Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

фигура

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент фигура

  1. Подождите,не закрывайте тему попробую реле поворотов в разрыв вставить.
  2. Вскрыл,посмотрел и обнаружил,что он вообще не родной.Спасибо всем даже кто не откликнулся.
  3. Понял,попытаюс если хозяин с горяча не выбросил срарый.К нему подходит четыле провода и скорей не оригинал.
  4. Прошу прощения,перепутал блоки названия не BCI,а блок BCM но все равно безрезультатно.Денек еще помучаюс и видно будет.
  5. Здраствуйте.Заменили моторчик очистителя лобового стекла и теперь он работает сам по себе с периодом примерно в 20 секунд.На подрулевой переключатель не реагируеи.Насос омывателя срабатывает,щетки нет.Если щетки начинают работать то и скорости переключаються.При отсоединенном подрулевым переключателем,щетки все равно срабатывают с тем же периодом.Датчика дождя нет.Ошибок в BCI.IPDM нет ,но и исполнительные механизмы с ПК не срабатывают.Все началос после замены моторчика.Может кто подскажет,что делать дальше или было у кого подобное ?
  6. Вот сегодня слил оригинал Микас 12 Desktop.rar
  7. Все верно и повидимому был плохой контакт в разьеме ДПКВ.Прокрутку видит а искры нет,но импульсы на управление идут(проверял светодиодным индикатором).Вообщем заменил разьем и досих пор ездит.Обратно переустанавливать модуль с ВАЗ на Ниву не стал.Совершенно новый модуль зажигания не стал работать на ВАЗ.Но это уже другая тема.
  8. К общему сведению те якобы неисправные модули зажигания хорошо работают с Э.Б.У. Январь 5.
  9. Блин из трех "заведомо исправных" модулей зажигания.Только четвертый заработал. Извините,тему можно закрывать,но все равно интересно,что именно блокирует имо. в этих ЭБУ вот ,что смутило.Потому,что на иномарках блокируются либо форсунки ,либо импулс на зажигание.Спасибо,всем кто читал тему.
  10. Прибить можно,только надо знать на верняка.Сейчас вызвоню проводку и будет все ясно.Была у меня такая Нива.Вроде бы считалось ,что такие ЭБУ наубиваемые,оказалось не так. Искры нет,а не воспламенения.Сейчас будет ясно про импульсы.
  11. Привет всем.Может кто встречался ЭБУ Bosсh М.П. 7 ,что именно блокирует имо. Обороты прокрутки есть,б.насос при включении зажигания отрабатывает 3 секунды.Нет искры на всех четырех свечах.Модуль заведомо исправный. В АПС присутствует ошибка "не снят с охраны родным ключем"не сбрасывается.С нашими ЭБУ все ясно, б.насос на долю секунды включается.Отключил разьем доп сигнализации,потому,что постоянно моргает и не снимается с охраны обоими брелками.В исп.механизмах б.насос включается.Не ужели додумались заблокировать канал управления модулем зажигания.В моторном ошибок нет.За ранние спасибо.
  12. Читаеться и пишется хорошо в BSL.Проблема в ДК управляющем и нет прошивки к нему.
  13. Год выпуска вроде 2002.Есть еще штатны разьем под капотом.ЭБУ расположен под левой коленкой водителя.Память 200 ,процессор 167.
  14. Здраствуйте.Кто сможет обработать прошивку в Евро -0 или может есть МОД.на базе оригинала.Прошивку считал через BSL.Прилагаю.Из комерческих ничего не нашел. Desktop.rar
  15. Тоже брал,все работает.Устанавливал сам.
  16. Все намного оказалос проще.Включил тесты И.М. конкретно по РХХ предварительно его открутив.Треск обмотки слышен,тест ОК! ,а физически механизм не работает.Подвинул палочкой заслонку и холостые в норме ни больше ни меньше.Скорей всего мех.част вышла из строя.Принцип там примерно как на форд,два отверстия или на газель вращаеться заслонка. Спасибо всем за помощ,даже злым дятькам.Спразднико еще раз и теперь можно выпить!
  17. Так то оно так,только некому ремонтировать и владелец умалчивает,что произошло с авто.Сечас постоит сравню дачики температур.И еще ,на одной из микросхем натпись почемуто отшелушилас,может именно она отвечает за Х.Х.
  18. Там одна прошивка мод. вот на ней обороты (1500)интересуют.Другая слита с блока,она с опросом имо.машина естественна не заводиться.Они там с обходчиками либо счем еще напутали.Доп сигнализация крякнула.и легче без имовую поставить.Сможете мне в личку ориг.отредактировать без имо.попробую поставить?За рание спасибо.
  19. фигура опубликовал тема в Чип-Тюнинг
    Здраствуте.Товарищи посмотрите пожалуйста обороты двигателя на Х.Х. в редакторе Бош 7.9.7 Кефико.Прошивка от Хендай Элантра XFE4M67(прилагаю).Проблема в следуещем,накрылся имобилайзер,история длинная.Ставлю прошивку без имо.висят обороты 1500 на рабочих температурах,ошибок нет и параметры в норме.Либо помогите отключить опрос имо в стоковой прошивке.Весь день мучаюс с этими оборотами.
  20. Победил,выход на управление кл.адсорбера находиться в нижнем разьеме если смотреть с верху на ЭБУ за номером Е-1.
  21. Спасибо,Как починю напишу всем по данной неисправности.
  22. Прошу помощи с расспиновкой выводов ЭБУ Valeo V40 Renault Fluense. Проблема в управляющем проводе клапана адсорбера.
  23. ДПКВ похож по форме на датчик от ВАЗ.Находиться он ближе к салону,под выпускным колектором.Сфотографировать не получаеться.Тему можно закрыть.
  24. Больное место у их замок зажиганя,а так же бензонасос наверное дешевле чем MR 140.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.