Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

жека740

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент жека740

  1. Дай голове постоять в собранном виде,просто компенсаторы такие, кулачки выставляй в нажатое положение,они под силой давления пружины осядут.и раз в час поворачивай следуюющий, Такие истории частенько бывают,много раз замечал,но как правило когда пойдет масло ини сами осядут,правда маслать долго.
  2. Форумчане хэлп! Воспользуюсь услугой по изготовлению печатных плат. Под обычный монтаж делаю сам но под смд уже не осилю.
  3. Вы наверное издеваетесь над всеми??????? :AllSmail (6): Ну с форсунками вроде разобрались,дроссель общий на оба цилиндра,на нем и ДПДЗ и РХХ, далее или ДАД в паук или обычный расходомер на вход,и какая хрен разница с какого датчика брать импульсы??? Конечно не знаком с устройством системы зажигания на днепре,но что то мне кажется этих импульсов в полне хватит,на худой конец существует куча счетчиков и генераторов. И наконец ЭБУ-да дилема,на мой взгляд тоже не принципиально,что есть то и есть.Ну а за прошивочкой к мастерам написания,как я понял они на сайте есть,единственное ее потом откатать и убрать недочеты.
  4. Вот они,ласточки! А прошивочки на девайсик то нет пока :AllSmail (25):
  5. AUTO TECHNOLOGY> Оборудование Для АвтоСервиса> Адаптеры http://www.auto-bk.ru/forum/topic/138/
  6. Абсолютно согласен! Одно дело блок почистить, и съэкономить на замене,но глушить всю систему жесть. Печально.
  7. Для Пиков у меня есть чудо прогер JDM Был я удивлен когда выяснилось что он работает , и вроде не плохо. Что уж будем учиться заставлять моргать светодиоды а там посмотрим к чему это приведет)))))
  8. Дружище! Если бы я умел работать с компиляторами ,выставлять фузы и прочей нечистью,наверное я и сам бы запарился и написал ее Я хпрог собрал то месяца 2-3 назад да кое как научился им пользоваться))))))) Не нужно попроще))))
  9. Чудовищное произведение,Если плунжерную пару потерло смело выбрасывай и не мучайся ,регулировки хватит не на долго. http://depositfiles.com/ru/files/5f63ef9ez Если не ошибаюсь ссылка на книгу об этой белиберде k-jetr_doc.zip
  10. Смысл есть во внешней еепромке на разных марках адреса то разные или можно будет использовать память контролера?
  11. Если есть прошива,кидай цену в личку.
  12. Так речь и идет о прошивке,а не о железе, По железу очень много схемотехники ,т.к поцов полно.
  13. Если у вас хороший рабочий девайс то почему бы нет? желательно приложить схему и фото девайса. И все будут знать что данная схема рабоча и имеет под собой реальное подтверждение,если ,что не получается то руки-крюки.
  14. у нив в этом плане 2 большие проблемы горят клапана и прокладка ГБЦ,но мне кажется вы сами ответили на свой вопрос,смотри управление 3 форсункой,если есть возможность подкинь другой эбу.
  15. Поскольку COM-порты доживают последние дни,думаю данная тема будет интересна не только мне.На форуме много инфы но хотелось бы чтобы было все в одном месте и проверенное.Просьба отвечать реальным пользователям ,которые работают с девайсами ,а не молодцов перекупов с инфой с китайских сайтов. Формат такой:нименование-что делает -на чем проверенно. Если по мнению админов тема не интересна -удалите.
  16. Интересно ,результат узнаем от автора?????
  17. посмотри то ,что потрогал,из разъема не мог ноги вытащить,редко но бывает .
  18. попробуй с обеднением-обогащением смеси искуственно посмотри отклики ДК ,если вяло будет ,нужно попробывать с подменкой, прогретые ДК должны работать стабильно,если номера одинаковые можешь их местами перекинуть,если есть возможность прокатись со сканером,могут на определенных оборотах-нагрузке тупить форсы-такие проблемы были, те параметры которые ты написал,б.н.вполне толковые и криминала не видно.
  19. занимаюсь ремонтом опель- шевроле-шнива,агрегатчик,диагностика и электрика для личного удовольствия ,пока, с осени планирую плотно заняться нашемарками-диагностика и ремонт,опыт работы с авто более 10 лет.
  20. Выкладывайте сдесь . Многим будет интересно
  21. попробывал Diagnostic Tool запустить у себя с я.7.2 и 7.9.7-соединилась только в 98 винде и тут же повисла)))))такая же история и со стевазом, вроде как они ну очень похожи с AvtoVAZ_NEW так что сомнительное это халявное ПО если не ошибаюсь была такая програмка ICD она года 4 назад неплохо работала с машинками)))) (на счет названия проги не уверен но что то похожее)
  22. Да,видимо всерьез Вас задела тема :) Но поскольку ув.ZxCrash,не рассказал нам о манере езды, типоразмере резины,состоянии ходовой части,наличии на автомобиле разных чудо спойлеров,брызговиков "спарко"-которые дают +5 л.с. будем считать что стиль езды -умеренный , а авто в "стандартном" виде лично лично я был немного удивлен после 19 поста,подождем))
  23. не во ввсех вазах есть + в диагностическом разЪеме и адаптер такого плана (см.рис)работать не будет нужно отдельно цеплять питание желательно с акб
  24. [Отследил изменение параметров с разными вариантами ДК, описываю. ДК1 - включен, ДК2 - отключен _______________ ХХ - 800 ДМРВ - 10кг/ч УОЗ - 10-15 Впрыск - 3,5 - 3,6 __________________ ХХ - 2000 ДМРВ - 20кг/ч УОЗ - 33 Впрыск - 3,0 ДК1 ДК2 - включены _______________ ХХ - 800 ДМРВ - 10кг/ч УОЗ - 10-15 Впрыск - 3,6 - 3,7 __________________ ХХ - 2000 ДМРВ - 20кг/ч УОЗ - 33 ДК1 ДК2 - отключены _______________ ХХ - 800 ДМРВ - 10кг/ч УОЗ - 10-13 Впрыск - 3,5 - 3,6 __________________ ХХ - 2000 ДМРВ - 20кг/ч УОЗ - 33 Впрыск - 3,0 Осциллограмму с ДК не могу снять, извиняйте, осциллограф у меня обычный, не могу мерить сигналы ниже 1-2 Гц, точнее могу, но во времени потом их сжать не могу как на USB осциллографах. По той же причине не могу снять сигнал с ВВ проводов. Но сигнал с первого и со второго ДК осциллографом вчера мерял , на ДК1 он меняется на ХХ в пределах нормы со скоростью примерно один переход в 0,5-1 секунды, при увеличении оборотов скорость изменения амплитуды увеличивается (амплитуда между 0,1-0,9В) А вот ДК2 чёто очень медленно работает, на ХХ амплитуда практическки не изменяется, а при увеличении оборотов амплитуда начинает меняться, но только при высоких оборотах от 3000, стабильности на ДК2 нету, т.е. амплитуда может то часто меняться, то редко. Если надо могу короткое видео заснять с осциллографа, чтоб наглядно видно было как меняется сигнал с ДК значит все же ДК не видит богатую смесь))))))воистину провидение посетило сей автомобиль)))сделай искуственный подсос воздуха если дк отреагирует,даже не знаю что и посоветовать))))
  25. заслонки -одна система к егр не имеет отношения,. клапан егр стоит с торца гбц ,на нем разъем с 4-мя проводами,сними и посмотри открыт он или нет,!!! не могу с епски рисунки выдрать(((
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.