Весь контент жека740
-
help
при плохих массах была бы просадка напряжения. Но """". Но когда включаешь какую нибудь нагрузку т.е фары или же когда срабатывает вентилятор она работает как положенно. Мы заменили все датчики и эбу ни какого эффекта. В чем может быть проблема??? Может кто нибудь встречался с такой ерундой??? Подскажите!!! """"" У фар и вентиляторов разные массы!!! Единственное массы под модулем зажигания,но тоже не факт.Подключай диагнозу и катайся все равно к чему нидь можно прицепиться. хотя если хреновый РН и напруга больше 15-16в как себя поведет эбу?
-
Opel Astra 1.4
4 заслонки это так называемый твин порт,система азменяющейся длинны впускного коллектора,попробуй приткрыть заслонки в ручную будет цокот или нет?если да егр на помойку,постоянно открыт,см пост 4! когда то жил в шостке
-
gambit Схема + Прошивка
Что он умеет делать?
-
Чем диагностировать Шевроле Вива ?
Шевроле Вива-Полный аналог opel astra G
-
Калина, большой расход 14л
значит есть чем ЭСУД продиагностировать,посмотри что показывают дк на прогретой машине,отключи один второй сравни показани,посмотри на сколько изменится коррекция впрыска,что будут показывать датчики,если никак то хотябы воспользуйся газоанализатором замерь СО-СН не бывает чудес на свете или по крайней мере очень редко,по СО сразу будет видно жрет она или нет.Время впрыска,меняется или нет при откл 2 ДК?
-
help
Что значит пропадает питание ЭБУ,прекращается топливоподача,машина не реагирует ни на что???если она глохнет или делает вид что хочет заглохнуть и снова подхватывает обороты-посмотри скрутки питающих цепей в жгуте ЭБУ не подалеку от разъема эбу,. и попытайся немного корректней описать работу двс.
-
Opel Astra 1.4
Может ошибка обратной связи клапана ЕГР? если да то попробуй провести активацию исп. устройства, шевелится не будет значит или вымыть в УЗ или замена,поп поводу стучащей заслонки впускной коллектор если металлический ,разбери рресссивер,там будет перегородка разделяющая потоки,как правило сажаешь ее на герметик и все (болтается то бишь)
-
Кто во что горазд!!!
на своей 10 хочу заменить бош1.5.4 на бош 7.9.7+ от шеви нивы форсунки -10,ДМРВ-шнива,адсорбера нет,ДК-тоже нет двигатель1.5 8V сможите соорудить прошивку и цена вопроса?
-
BOSCH 7.9.7+
фотки хреновейшие но кое что разглядеть можно,95080-еепромка резюк в окошке 1 выпаиваем, на место в окошке 2 паяем, на проце красная черточка в черном овале 5 ножка с права и есть разрешение програмирования она должна звониться на 43 ногу после перепайки
-
Намотка спидометров
добрый вечер!Сан саныч может складчину устроим для разработки девайса????наверняка спецы есть в этом вопросе на форуме??
-
BOSCH 7.9.7+
нет прошивка лежит в проце(флеш) в еепроме иммо,и данные про авто ,вряд ли кто то написал прошивку с защитой,эти блоки не такие уж и популярные нога на проце 41
-
BOSCH 7.9.7+
перепаиваешь резистор,подключаешь питание,открываешь прогу чиплодырь ,выбираешь блок бош 797+/кефико подаешь питание,нажимаешь установить связь вот и все,адаптер то хоть работает?если не ошибаюсь на проце 40 нога.,если связь не установилась передерни зажигание теперь точно все)))
-
BOSCH 7.9.7+
перепаяй только смд резистор ,доп олнительно ничего не нужно
-
BOSCH 7.9.7+
Bosch 7.9.7: 51,53 контакт ЭБУ - Масса 71 контакт ЭБУ - К-Лайн 13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В) 12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В) 43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса, резистор порядка 6КОм впаивается на плату ЭБУ) см. Программирование и считывание с ЭБУ Bosch 7.9.7, Январь 7.2 44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В) перепаиваешь резистор и в перед чиплодырь прекрасно шьет эти блоки только нужен чистый еепром если блок не выходит на связь пробуешь иммитировать включение зажигания,снимаешь с 13 ноги питалово и подаешь эдак секунд через 5-10 вот в принципе все примудрости
-
Auto-bk.ru
Толковый ресурс! Для начинающих юзеров типа меня много чего есть и в более чем доступной форме,многие вопросы разжеваны от и до Ну а лентяев и халявщиков везде хватает,и тут и на других ресурсах,да и у каждого из форумчан которые проффесионально занимаются авто чуть ли не ч.з день,то это подешевле то то на халявку.Спасибо создателям и админам!Удачи всем!
-
Намотка спидометров
Так может у вас есть и то и другое???
-
Намотка спидометров
а у кого есть схема моталки по CAN шине?
-
перекодирование света
На опелях данная приблуда изменяется при помощи ТЕК2
-
магаданский осциллограф
Какова цена данного девайса?
-
Ваз 2115 иногда подергивается и виснут обороты
- дубль в зафире
не могли бы просветить про данный девайс,можно в личку- Сколько стоить поменять пробег
Да если трезво и грамотно расставить все по своим местам, в любой стране это "злостное деяние" можно подогнать под статью о мошенничестве.. Никто ее не отменял. Клиент - организатор, ты - сообщник или исполнитель, как угодно. И, как говорил незабвенный Жиглов, "таким образом возникла организованная группа бандитов, в простонародье именуемая "шайка"". Можешь кричать, что ты только работу свою делал, знать не знал и ведать не ведал - и для этого что-нить найдется. Можно прилепить "неумышленное мошенничество". Красивая фраза, правда? Не не соглашусь с вами,потому как пробег имеет смысл ну в первые 2-3 года жизни авто,и то для гарантии, а дальше толку от него абсолютно никакого,по крайней мере в России. Намотка-да ,реальное мошенничество с целью извлечения выгоды,а смотка вопрос спорный одноразовая процедура для большинства да и бестолковая по сути.Авто возрастом 10 лет и с пробегом 80000 (которая стояла в гараже))))))) почти новая Или остальные истории типа машинка из штатов дедушка ездил,пробег 20000 за 3 года что тоже очень сомнительно.Удивительно что люди ведутся на такую хрень Но как гласит народная мудрость -без лоха и жизнь плоха Так что не загнется это дело в ближайшее десятилетие)))))- Опель корса С 2004 г. Z1.2 XE P0340 распредвал
Была такая проблемка аж две штуки на первой нашли косяк в жгуте проводов под АКБ там они в пластиковом каркасе проходят,а на второй перескочила цепь,правда каким образом не понятно но факт остался фактом вал оказался развернутым градусов на 10,и проверте сразу положение маркерного диска.Удачи!- Сколько стоить поменять пробег
Это где же так жестоко???)))- Двигатель 21124-не греется
Добрый вечер.Уменьшение производительности помпы или установка крана перекрываюшего поток жидкости -суть одна ,техническое решение разное. Выход мне кажется один-увеличить нагрев можно ограничением потока охлаждающей жидкости. Интересовал принцип , кто виновник -дефект в конструкции,или что-то упущенное, ускользнувшее от внимания. Машина не одна ,двигатели 1.6 16v. параметры притензий не вызывают.Уменьшили толщину помпы -проблема ушла.,машина вошла в нормальный температурный режим ,расход вошел в норму. Доброго вечера!У меня была подобная проблема с моей 10кой.Грешил на термостат,замена,результат 0. При замене ремня грм заодно поменял помпу,стояла со сдвоенной крыльчаткой,поставил обычную и о чудо двигатель стал грется изумительно , расход упал,раб температура в норме. Но разница в производительности помпы сразу чувствуется,печка качественно греет от 2000 оборотов.Так и осталось загадкой почему со старой помпой машина не хотела разогреваться?Вот такая история. - дубль в зафире