Весь контент manik352009
-
повышаются обороты!
Вскрывай на здоровье, кто те не дает! Не хош помочь так и не захломляй эфир! Можно подумать ты родился вундеркиндом и с рождения мог вскрывать блоки и шить их с закрытыми глазами! Я поэтому и прошу помощи, потому как учюсь.
-
повышаются обороты!
Ну да , блок явно подменный, машина 2004 г.в., а стоит бош.(должен быть я 5.1 как минимум или vs5.1), но на родной прошивке(наверное)M1V13T64 таких проблемм с оборотами не было. блок точно не вскрывался.
-
повышаются обороты!
Хорошо, попробую эту. Спасибо за помощь. Отпишусь потом как она.
-
повышаются обороты!
может что в этой подправить? блок бош154, хотелось бы чтоб поменьше гемора :-)
-
повышаются обороты!
Машина ваз 2114, двигатель 1,5л 8кл. Сменил прошивку. После выключения вентилятора увеличиваются обороты до 3000 и не сбрасываются пока не сделаешь перезапуск (выкл.,вкл.) двигателя. Где копать?
-
двигатель не тянет!
метки еще сегодня проверим, может он выставил не так, он сам голову менял - приоровскую поставил
-
двигатель не тянет!
попробуем
-
двигатель не тянет!
да нет, нормально заводилась, без нажатия
-
двигатель не тянет!
блок не точился, компрессия 11,5;10,5;11,0;11,0 Если на педаль не нажимать при заводке то со второго раза или третьего заводится, надавишь - заводится, подсосов воздуха вроде нет.
-
двигатель не тянет!
Добрый день,или ночь! Дело такое: ваз21103 2003гв январь 1,5л 16v; поменяли поршневую(с проточками поставили), объем камер сгорания увеличился, на низах тянуть перестал двигатель, заводится тяжело(на недельку жать приходится). Подскажите, мож что надо в прошке крутануть или еще что? На хх: обороты900,ацп дмрв 1,04, длительность импульса впрыска 6мсек. может дмрв виноват?
-
ledokol. Комплект прошивок м74
Добрый день, вернее ночь. Виктор, а можно у Вас купить одну хорошую прошивку на гранту? 1,6л 8кл; I484GG03; V6T1E0329.
- Высокий Уровень Датчика Детонации
- Высокий Уровень Датчика Детонации
- Высокий Уровень Датчика Детонации
-
Холостой ход
Ага, вот теперь понятно пасиба
-
Холостой ход
расшифруй ниче не могу понять
-
Холостой ход
Уменьшил СО до -0,250 двигатель немного неровно работает (подергивается), но расход зато 0,8-0,9л/час стал может так оставить?
-
Регулировка СО
Короче дело было так: вчера, выставив СО -0,250, я проехал, не глуша двигатель, 100км (на рыбалку ездили). И что бы Вы думали? СО сохранилось при последующем запуске двигателя! Сегодня прокатился, потом замерил СО- такое же -0,250. В принципе тему считаю закрытой. Просто может кто объяснит, почему СО сохранилось после длительной езды? Или все таки мотор тестер-помог? Несколько раз позавчера пытался ей сохранить СО, но каждый раз после очередного запуска двигателя СО было -0,004 (по умолчанию в прошивке- я так понимаю). А вчера решил посмотреть как все таки повлияет СО на характеристики при езде - улучшилась приемистость, тяга, расход вроде тоже поменьше стал (сильно не отличишь, так как вчетвером ездили). И вот что же все таки повлияло на то чтобы значение СО сохранилось? Ну очень интересно узнать. Я перепробывал несколько прошивок, думал от прошивки может что-то зависит. Но нет, нифига не получалось.
-
Регулировка СО
мотор-тестер фиксирует СО, но оно не сохраняется при последующем запуске двигателя. -это на моей десятке, на более современных авто значение СО сохраняется- брату на 21124 2007г.в. случайно, ну или не случайно , поставил -0,250 и значение СО сохранилось,но он был не доволен, т.к. машина потеряла в динамике. На следующий день все исправили- выставили -0,004. А вот че делать с моей десяткой?
-
Регулировка СО
мотор-тестер фиксирует СО, но оно не сохраняется при последующем запуске двигателя.
-
Регулировка СО
Искал и под капотом и в салоне на левом щитке облицовки тоннеля пола и так и не нашел, но он все же где-то стоит наверное, так как ни одной прогой сохранить значение СО не получается. Пробовал icd, Диагноз НК, Мотор-тестер, который предлагает сохранить новое значание СО, нажимаю "да", но значение СО после выключения, включения двигателя не сохраняется, а становится снова по нулям 0,000. Может есть вариант отключить физический СО-потенциометр?
-
Холостой ход
Попробовать уменьшить время впрыска?
-
Холостой ход
И на этом все "гадалки" закончились, что-ли?
-
Холостой ход
стоит -0,0039
-
Холостой ход
в том то и дело, что различий очень много(300), полностью разные прошивки и та на которой на хол ходу 1,3л очень динамичная, резвая и расход за городом 5 литров при езде 90-100, но одно "но"-расход на хол.ходу 1,2-1,3л/час.