Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

manik352009

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент manik352009

  1. Вскрывай на здоровье, кто те не дает! Не хош помочь так и не захломляй эфир! Можно подумать ты родился вундеркиндом и с рождения мог вскрывать блоки и шить их с закрытыми глазами! Я поэтому и прошу помощи, потому как учюсь.
  2. Ну да , блок явно подменный, машина 2004 г.в., а стоит бош.(должен быть я 5.1 как минимум или vs5.1), но на родной прошивке(наверное)M1V13T64 таких проблемм с оборотами не было. блок точно не вскрывался.
  3. Хорошо, попробую эту. Спасибо за помощь. Отпишусь потом как она.
  4. может что в этой подправить? блок бош154, хотелось бы чтоб поменьше гемора :-)
  5. Машина ваз 2114, двигатель 1,5л 8кл. Сменил прошивку. После выключения вентилятора увеличиваются обороты до 3000 и не сбрасываются пока не сделаешь перезапуск (выкл.,вкл.) двигателя. Где копать?
  6. метки еще сегодня проверим, может он выставил не так, он сам голову менял - приоровскую поставил
  7. да нет, нормально заводилась, без нажатия
  8. блок не точился, компрессия 11,5;10,5;11,0;11,0 Если на педаль не нажимать при заводке то со второго раза или третьего заводится, надавишь - заводится, подсосов воздуха вроде нет.
  9. Добрый день,или ночь! Дело такое: ваз21103 2003гв январь 1,5л 16v; поменяли поршневую(с проточками поставили), объем камер сгорания увеличился, на низах тянуть перестал двигатель, заводится тяжело(на недельку жать приходится). Подскажите, мож что надо в прошке крутануть или еще что? На хх: обороты900,ацп дмрв 1,04, длительность импульса впрыска 6мсек. может дмрв виноват?
  10. Добрый день, вернее ночь. Виктор, а можно у Вас купить одну хорошую прошивку на гранту? 1,6л 8кл; I484GG03; V6T1E0329.
  11. если провод на дд оборван то он уже не прозвонится. попробую визуально найти обрыв
  12. простым тестером? сколько должно быть напряжение при включеном зажигании?
  13. машина ваз 21102, 2002г.в., эбу vs5.1., прошивка от ледокола, езжю на ней уже больше года, ошибка появилась с месяц назад, пробовал менять датчик детонации - не помогло.
  14. Ага, вот теперь понятно пасиба
  15. расшифруй ниче не могу понять
  16. Уменьшил СО до -0,250 двигатель немного неровно работает (подергивается), но расход зато 0,8-0,9л/час стал может так оставить?
  17. Короче дело было так: вчера, выставив СО -0,250, я проехал, не глуша двигатель, 100км (на рыбалку ездили). И что бы Вы думали? СО сохранилось при последующем запуске двигателя! Сегодня прокатился, потом замерил СО- такое же -0,250. В принципе тему считаю закрытой. Просто может кто объяснит, почему СО сохранилось после длительной езды? Или все таки мотор тестер-помог? Несколько раз позавчера пытался ей сохранить СО, но каждый раз после очередного запуска двигателя СО было -0,004 (по умолчанию в прошивке- я так понимаю). А вчера решил посмотреть как все таки повлияет СО на характеристики при езде - улучшилась приемистость, тяга, расход вроде тоже поменьше стал (сильно не отличишь, так как вчетвером ездили). И вот что же все таки повлияло на то чтобы значение СО сохранилось? Ну очень интересно узнать. Я перепробывал несколько прошивок, думал от прошивки может что-то зависит. Но нет, нифига не получалось.
  18. мотор-тестер фиксирует СО, но оно не сохраняется при последующем запуске двигателя. -это на моей десятке, на более современных авто значение СО сохраняется- брату на 21124 2007г.в. случайно, ну или не случайно , поставил -0,250 и значение СО сохранилось,но он был не доволен, т.к. машина потеряла в динамике. На следующий день все исправили- выставили -0,004. А вот че делать с моей десяткой?
  19. мотор-тестер фиксирует СО, но оно не сохраняется при последующем запуске двигателя.
  20. Искал и под капотом и в салоне на левом щитке облицовки тоннеля пола и так и не нашел, но он все же где-то стоит наверное, так как ни одной прогой сохранить значение СО не получается. Пробовал icd, Диагноз НК, Мотор-тестер, который предлагает сохранить новое значание СО, нажимаю "да", но значение СО после выключения, включения двигателя не сохраняется, а становится снова по нулям 0,000. Может есть вариант отключить физический СО-потенциометр?
  21. Попробовать уменьшить время впрыска?
  22. И на этом все "гадалки" закончились, что-ли?
  23. в том то и дело, что различий очень много(300), полностью разные прошивки и та на которой на хол ходу 1,3л очень динамичная, резвая и расход за городом 5 литров при езде 90-100, но одно "но"-расход на хол.ходу 1,2-1,3л/час.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.