Весь контент manik352009
-
Двухрежимка на VS 5.1
Если ставлю на кнопку, то включается первая и при сбросе контроллера также остается первая, переключение не работает. Если ставлю на тумблер, то включается вторая и при сбросе контроллера переключается на вторую, но тумблер не работает.
-
Двухрежимка на VS 5.1
combi 218
-
Двухрежимка на VS 5.1
Загрузил в эбу и включилась прошивка на газ. После сброса контроллера эбу переключился на бензин.
-
Двухрежимка на VS 5.1
Склеиваю V5V13J02+V5D13Z09. Включается V5D13Z09. После сброса контроллера (на столе) включается V5V13J02. А микросхема в канале датчика детонации HIP 9010.
-
Двухрежимка на VS 5.1
Не могу загрузить. :AllSmail (25): Вернее включается вторая. Сорри
-
Двухрежимка на VS 5.1
Никак не переключаются. Включается первая прошивка. Аппаратка точно старая. А что нужно допаять?
-
Двухрежимка на VS 5.1
Ставить переключение кнопкой? А как определить что прошивки переключились? По оборотам на хол.ходу?
-
Двухрежимка на VS 5.1
Нашел я этот HIP 9010 - старая аппаратка. А иначе у меня прошки не шли бы, если бы была новая. Да и родная прошка была V5V13J02.
-
Двухрежимка на VS 5.1
Снять крышку чего?
-
Двухрежимка на VS 5.1
Склеил две прошивки, у одной обороты сделал 1000 (поставил первой), у другой 850. На машине работала тока первая, так как обороты 1000 и тумблер не работал. Значит старая аппаратка, правильно?
-
Двухрежимка на VS 5.1
Еще такой вопрос- надо ли чистить еепром? Если чистить, то что заливать потом?
-
Двухрежимка на VS 5.1
Но у меня же старая аппаратка! при склеивании какая прошивка включается первой? Вроде вторая должна. Да? Точно заливаются две. только не переключаются. вот.
-
Двухрежимка на VS 5.1
Работает. Спасибо. Залил двухрежимную, включилась вторая прошивка и она определяется по диагн.программе, а первая не хочет включаться (замыкаю 52-контакт на массу).
-
Двухрежимка на VS 5.1
Какой прогой лучше клеить прошивки для VS 5.1 старой аппаратной реализации?
-
VS 5.1
VS_5.1_new_2_in_1 эта подойдет для старой? или эта прога только для новой аппаратки?
-
VS 5.1
Для склейки старой аппаратки какая прога нужна?
-
VS 5.1
Вот в том то и дело. Я тоже этого боялся.
-
VS 5.1
В том то и дело что я тока учюсь. В диагностической программе stevaz мой эбу определился как М 1.5.4. От этого я стал плясать. Но какое было мое удивление когда я снял блок - там VS 5.1. Извиняюсь, что запутал вас. Самому не удобно.
-
ДМРВ
Менял убитый 037. А нашел 116 нормального качества. выход один - в моей прошивке поменять тарировку с 037 на 116. Расход упадет и тянуть должна, да? Теперь какую бы прошивку не загружал, надо менять тарировку на 116-й.
-
VS 5.1
Старая аппаратка. 2002 года выпуск. Новые с 2003 вроде пошли.
-
VS 5.1
Спасиба! Теперь буду пробовать двухрежимку делать. Интересно когда своими руками. До всего сам доходишь. Конечно же не без помощи знатоков!
-
VS 5.1
Короче говоря рискнул я попробовал подать 15в. И что бы Вы думали? Ему этого и не хватало оказывается. :AllSmail (6): Влет установилась связь. Сначала считал ПО, затем попробовал загрузил другую прошивку. Все получилось. Кто бы думал! Всем большое спасибо за помощь!
-
VS 5.1
Вот именно. Запарился я уже. Не может же быть что проблема кроется в напряжении, которое я беру с акб ( с прикуривателя) ? Вроде пишут, что наоборот лучше.
-
VS 5.1
Я так и подключаю. Не идет. Нет ответа от ЭБУ пишет. Короче при + 12 не идет. Надо пробовать +15.
-
VS 5.1
У меня адаптор bm9213. Минус на 19, а на адаптор (gnd) цеплять?