Весь контент MASSTER X
-
Део ланос что за эбу
Из за такой мелочи напрягаться? Нее!! А вот чем у основателя темы "дело о капуте" закончилось? З.Ы. Я на днях впервые в жизни увидел ланос 1.3 л. Именно ланос с корейским движком. Причем на вид обыкновенный 1.5л 8кл. но коробка передач другая(соответственно и маховик с корзиной тоже). По электронике тоже есть отличия - корейские мозги с иммо.( причем иммо работает) А эбу на ланосе с иммо тоже боольшая редкость! По разъёмам как на 1.6.
-
Део ланос что за эбу
А он там заявлен!? С какой версии СМ-2 " ??? Нет там его ! ( Только что открыл версию СМ-2 2.19. ну нету "капута" ! НЕТ!!)
-
Део ланос что за эбу
Еще раз читаем пост # 23 !!!! А с ОБД-2 на GM можно элементарно прокинуть три провода . Что мешает?
-
Део ланос что за эбу
Не повтори его ошибки ! У него калайник c USB порта , а надо с реального СОМ порта. Если на ноуте нет компорта - работать прога небудет!
-
Део ланос что за эбу
Блин !!! забыл добавить. ВАЖНО! ПРОГА PROMONITOR РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ФИЗИЧЕСКОГО(!) COM-ПОРТА ( COM1)!!!!
-
Део ланос что за эбу
Блин ! Промонитор , который здесь выложили - работает! И с самым простым калайником! Так как , эти эбу "КАПУТ"(написано правильно!!!) диагностирую постоянно. Многие знакомые диагносты увидев " капут" на авто дают мой телефон. Этих эбу выпущено около 4000 шт ( полный функциональный аналог kdac zxjn). "КАПУТЫ" не шьются - производитель закрысил инфу! Хотя на плате "капута" есть служебный разъем для перепрошивки. По ощущениям клиентов ланос с "капутом " очень хорошо тянет на низах. И где то есть в загашнике рабочий "капут" - клиент поменял на нормальный .
-
Дамп датчика положения руля subaru forester 2010
Turop! Еще раз спасибо! Дамп залил , всё в норме.
-
Дамп датчика положения руля subaru forester 2010
Ух ты!!! Спасибо !!! Кстати , если скинешь свой номер телефона в личку , буду признателен. Да и в Запорожье часто езжу, благодарность в жидком виде обязуюсь завезти! Уже да , но он в аварии. А за дамп в личке спасибо . В понедельник попробую!
-
Дамп датчика положения руля subaru forester 2010
Привет всем! Ищу рабочий дамп subaru на датчик subaru 27546ag010 eeprom 93c66. Либо может кто почистить с "крашем". Родной дамп с "аварией" прилагаю Заранее благодарен. subaru.BIN
- Калькуляторы ПИН-кодов ИММО к Upa
-
Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM
Спасибо!!!
-
Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM
А -что будет добавлено ? Б- скинте почту для заказа платной версии в личку.
- nexia 1.5 8кл
-
nexia 1.5 8кл
Оптимисты... Уже почти год прошел!
- Ищу нормальную программы для ГАЗ
-
nexia 1.5 8кл
была подобная ситуация на нексии 1.5 л 8 кл. 97 г В трамплере был пи...дец коммутатору (работал только до прогрева авто до 80гр.) и датчику-катушке (её спасли пропитав эпоксидкой). И без осцилла там делать нечего. или кучка подменных деталей... По поводу прошивки- на эти авто ставились несколько типов ЭБУ (некоторые не прошиватся вообще(GM), некоторые с е...лей ( с блю-чипом, с заменой чипа), а некоторые за 5 минут. Но ни одной слетевшей прошивки на этих авто не видел.
-
Мои личные косяки с VAG):
АГА! ЩАЗ! А зачем прилаживать усилия!? Приложил усилие и получил результат ( нормально работающую машину + денежку + постоянного клиента) диагност ! А аш(!)ип(!)костиратели пусть плодятся... Мне работы больше, за которую стараюсь отвечать.
- 63 ответа
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс
-
умер vs 5.1
1. По поводу разъёма Вы правы. 2. Увы ,не помог и через 2 месяца. 3. Этот раздел -для начинающих! Откровенных халявщиков и демперастов сам не перевариваю,но все мы с чего то начинали... И на первых ЭБУ репрог я сам делал "соплями". И роясь в этом разделе до сих черпаю что то новое для себя. И ТС спрашивая в этом разделе ( а не в закрытом, для супер профи) надеялся получить конкретный ответ, а не поток хамства!
-
умер vs 5.1
ОХРЕНЕТЬ!!! А кроме наглости и самоуверенности в ответе выше что то ещё есть? Чел просил совет по конкретной проблеме! Лет 15 занимаюсь ремонтом авто по электрике,но постоянно учусь новому . И в новом для себя прошу совета и разъяснений у многих. Интересно, как ТС не послал на х..й
-
Какой выбрать адаптер для новичка?
Да будет Вам известно, что многие "антикварные" ноуты для подобной работы подходят гораздо лучше ,чем на 4 ядра+виста!!! И определитесь ,как Вам уже писали, с конкретными марками и задачами! И исходя из выделенной суммы покупайте оборудование. Кстати, на этом форуме эта тема разжевана дааавно...Курите форум...
-
Непонятки с Калиной
за осень2014г калины как взбесились! Сарафанное радио разнесло по владельцам "калек", ой, нет, "калин", что мы с ними боремся довольно успешно. И калек начали тянуть даже из районов по 2-3 шт. в неделю. Возраст калек 2-4 года. Диагноз практически один-тосолозаливание ЭБУ. Только на этих авто видел в ЭБУ прожженные насквозь(!) платы .Вторая половина авто диагностировалась при обязательном присутствии заказчика ,т.к. многие заказчики категорически утверждали- "течи тосола нет и не было".
-
доработка kkl адаптера
Вы правы ! На многих иновёдрах на разных пинах сидят АБС, БЦМ,АКП. + некоторые владельцы авто просят намеренно переставить пины местами ( в качестве противоугона и несанкционированного подключения чего либо).
-
Замена приборной панели
Схема возбуждения на ВАЗах с мод.08-09 и по сей день одна! +12 в. подается на возбуждение генератора через лампу накаливания 2-4 Вт. Параллельно лампе ставились два резистора по 100 (ом) 2 Вт или один 50 (ом) 5 Вт. Как вариант: вместо лампы светодиод. Вы же сами заметили ,что на одной доске резюки есть, а на другой нет!!!
-
ДК в саже
Похоже на бред... Вариантов масса -прошивка (или настройка проши кривыми руками), износ ЦПГ (цилиндропоршневой группы), неправильно установленный ремень ГРМ и т.д. Из собственного опыта .Купили знакомые "гонщики" смесь бульдога с носорогом. ВАЗ 2110 с двиглом 1,6 на 2 распредвала .Впуск и выпуск -полированные (!) пауки и 3(!) ЭБУ с разными прошами. Этот монстр жрал бенза даже в режиме "пенсионер" 15-17л. на 100км. При всём этом свечи и ДК чернее ночи. При прогреве из выхлопной несло бензом как на АЗС.Кто её только не пытался привести в норму...Денег было вывалено на "ремонты и диагностику" огого. И только последний МОТОРИСТ сняв распредвал на впуске сказал ,что он нестандартный. Поменял на стандарт. Машина стала работать чуть стабильней,но всё равно не гут. И только с еб...ть какого подключения к ЭБУ диагностики обратили внимание что во всех(!) прошах дикая отрицательная коррекция по топливу! Давление в рампе в норме. Оказалось что стоят форсы с древнего опеля то ли 3 л. то ли 3,5л. Поставили стандартные сименс,,и вот оно -ЧУДО! Расход стал при активной езде по городу около 10л. По просьбе хозяев вернули на место тюненый распредвал и расход стал...9! Свечи по цвету ок!
-
Модуль Зажигания
Работаю на территории таксопарка и "всезнайки"-таксёры так достали, что собрал подобный девайс. Суть- генератор импульсов (с изменяемой частотой и скважностью на 555 микрухе),ключи от убитого модуля, регулируемый разрядник (3-20мм) и кучка переходников.Работает наглядно и безотказно порядка 4-х лет. Зазор обычно регулирую 8-15 мм. Катушек и модулей убитых при проверке сим девайсом не было при любом зазоре! Схему выкатал с нета. Ключи-полевики проще купить , чем выдрать с убитого модуля.Сам выдирал ,было время и азарт.