Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Нива Bosch 7.9.7+ B120ER16

Featured Replies

Всем привет подскажите пожалуйста , что то я запутался совсем , приехала ко мне на днях нива с такой проблеммой со слов клиента при заводке авто с утра включается вентилятор охлаждения на несколько секунд при условии если на улице ниже -10 градусов . Я проверил все провода думал может провод где перетёрся на массу , все провода целые , решил все релюхи местами переставить может они дурят . Но не смог понять как включаются эти вентиляторы , а включаются они по очереди как я понял только как это происходит так и не понял . Если смотреть по проводам то для включения релелюх паралельно приходят два провода желто-зелёный и розово-чёрный т.е если с контроллера пойдёт сигнал на включение вентилятора должны включиться оба вентилятора , а включается один и если он не справляется включается второй ! И как они включаются по очереди так и не понял , если кто знает объясните пожалуйста .

Насколько я помню на Ниве венты включаются вместе. Я бы, для начала, махнул ДТОЖ.

Не, не правильно, сначала глянь разъём ЭБУ. У них частенько влага собирается. Я вчера разъем ЭБУ менял, и именно Нивы. Там правда полный пипец был, с отгнившими ногами. Но может у тебя только начало этого бидэ...

Изменено пользователем garin

Попробуй посмотреть стоп-кадр по ОБД - там все ошибки и параметры ей соответствующие записаны.

Ошибок нет я сканером смотрел и разъём ЭБУ тоже чистый как новый . ДТОЖ меняли температура по сканеру отображается коректно .

Всем привет подскажите пожалуйста , что то я запутался совсем , приехала ко мне на днях нива с такой проблеммой со слов клиента при заводке авто с утра включается вентилятор охлаждения на несколько секунд при условии если на улице ниже -10 градусов . Я проверил все провода думал может провод где перетёрся на массу , все провода целые , решил все релюхи местами переставить может они дурят . Но не смог понять как включаются эти вентиляторы , а включаются они по очереди как я понял только как это происходит так и не понял . Если смотреть по проводам то для включения релелюх паралельно приходят два провода желто-зелёный и розово-чёрный т.е если с контроллера пойдёт сигнал на включение вентилятора должны включиться оба вентилятора , а включается один и если он не справляется включается второй ! И как они включаются по очереди так и не понял , если кто знает объясните пожалуйста .

 

возможно драйвер управления исполнительными устройствами в ЭБУ слегка глючит, нада попробовать подкинуть подменный ЭБУ и убедиться в этом, потом делать выводы

да у меня такая же хрень была блок глючил проверил только заменой. на калине была такая ерунда я вообще ни чего не понял вентилятор включался сам по себе и глючил иммо , отключал стартер и насос . залил чистый eeprom и все стало нормально . с чем это связано так и не понял

Насколько я помню на Ниве венты включаются вместе. Я бы, для начала, махнул ДТОЖ.

вроде на новых нивах сделали по отдельности включение,как на шевиках,там вентили хавают ппц,у меня пред на них стоит 60А

С начала, вроде, включается правый, через резистор, а потом, по достижении опред. тем. работают оба.

 

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=53709&page=2

Изменено пользователем Consul

С начала, вроде, включается правый, через резистор, а потом, по достижении опред. тем. работают оба.

 

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=53709&page=2

Прочитал тему на чиптюнере и немного со схемой не понял у меня схема совсем другая там нет ни каких резисторов . Схему выложу , судя по этой схеме они должны включаться вместе .

214.jpg

Изменено пользователем Abezrukov80

Бортовой компьютер не стоит на авто?

Кроме наличия бортового компьютера нужно поверить наличие запаски и полного! - это важно! набора ключей))):

По теме.

Если ты проверил проводку и она исправна и соответствует посту 10, то просто отсоедини управление от релюх и посмотри что будет

ИМХО вентиляторы могут включаться не одновременно по причинам:

1 дефект реле

2 дефект проводки ( включая массы и плюса и разъёмы )

3 дефект самих ( видимо одного ) вентиляторов

Нет там ничего военного и проверяется за пол-часа и один старт при -10.

Спасибо всё понятно , да и после замены релюх местами клиент больше не звонил скорее всего дело в них . Просто он мне мозги вынес , что они у него по очереди включаются вот я и за сомневался .

Изменено пользователем macik001

  • 3 недели спустя...

Подключаю адаптер USB K-line к шевроле нива, запускаю через программы ICD, MYTESTER, KWD2000 - все пишут нет связи с ЭБУ. Что делать?

Купить сканер, с поддержкой "новых" контроллеров.

Подключаю адаптер USB K-line к шевроле нива, запускаю через программы ICD, MYTESTER, KWD2000 - все пишут нет связи с ЭБУ. Что делать?

 

Скачай OpenDiag . Установи и будет тебе счастье !

Скачай OpenDiag . Установи и будет тебе счастье !

Установил OpenDiag. Волгу видит, а вот с шевроле нива никак.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.