Опубликовано 25 марта, 201213 г. Всем привет !!! Нужна ваша помошь по Nissan maxima проблема такова приташили мне этот Nissan без искры в ходе проверки систем выяснелось что помер мозг нашли на разборке поставили возникла проблема с иммо но эту проблему решил . Все искра появилась машина завилась все вроде норм но мне сразу не понравилось как она заводится . как то долго и иногда такое ошушение что раннее зажигание потомучто когда крутиш стартером мотор то он иногда встает и снова начинает крутить . Машину хозяева забрали через три дня ее приташили проблема очень плохо заводится по утрам а в этот день вообше не завилась а так говарятя что едит нормально как и раньше . да и еше мотор 2.0 v6 американец 32 кузов .
Опубликовано 25 марта, 201213 г. Какой CH на ХХ в прогретом режиме, и какой при этом бенз в баке? Это самый короткий путь к пониманию проблемы.
Опубликовано 25 марта, 201213 г. это проблема всех максимов, причина скорее всего в щетках стартера или якоре стартера, но для начала проверь и перечисти массу и плюс на стартер и двигатель, даже если якорь внешне вполне рабочий , это не факт что причина не в нем, я обычно меняю сразу и якорь и щетки. При искрении щеток идут помехи на датчик колена и происходит сбой опережения зажигания, есть еще одна причина такого дефекта , это растянутая цепь грм
Опубликовано 26 марта, 201213 г. Автор Сразу скажу что диагностики у меня на этот максим нет . Стартер крутит очень бодро . Хозяин говарит что машина работала до умирания мозгов отлично . Хотя её заводили с толкоча может это и привело к разтяжки цепи ????
Опубликовано 26 марта, 201213 г. Очень часто если машина с толкача заводится а со стартера нет - причина в увеличенных зазорах в свечах - т е при прокрутке стартером напряжение меньше и искровой зазор не пробивается, меняешь свечи или уменьшаешь зазор до 0.8 и все ок! (понимаю что для инжектора обычно 1 или более мм, но для пуска особенно зимой лучше уменьшить до 0,8)
Опубликовано 27 марта, 201213 г. Автор С толкоча ее заводили из за того что на старом эбу постипенно отказывали катушки и со стартера она очень трудно заводилась
Опубликовано 27 марта, 201213 г. Автор ездил на ней на диагностику мастер диагност меня даже к монитору не подпустил гад ошибка на дд но из за него точно не может
Опубликовано 28 марта, 201213 г. ДД не причём на него можете внимания не обращать.А вот почему ЕСМ выгорел это надо уточнить а то и второй такая участь постигнет.Ну раз толкача запускается то первое надо проверить сигнал START на ЕСМ,он через пред идёт .Ну и сам стартер проверять,возможно его замучали когда был плохой запуск
Опубликовано 29 марта, 201213 г. Датчики Детонации это тоже характерная проблема этих автомобилей, на запуск не влияет. Смотрите то что вам уже посоветовали, Стартер , Массы. Это МАКСИМА Свечи лудьше всего выкрутить все, и проверить на стенде под давлением. Был случай , притащили машину на верёвке, проверил свечи , а они все Трупики Заменил свечи , и ДВС завёлся. На другой Максиме с Массой была проблема , тоже незаводилась, но толкнуть возможности небыло АКП. Протянул массы . создал маслянную плёнку в цилиндрах , так как пока пытались заводить смыли бензином масляную плёнку , и естественно снизилась компресия. Машина завелась , и работает . Одним словом МАКСИМА :AllSmail (25):
Опубликовано 31 марта, 201213 г. Наиболее часто стираются щетки стартера, горит ротор и это вызывает помехи на датчики. Соответственно садят аккумулятор, потом непонятно как прикуривают или заводят механику с толкоча на мертвом аккумуляторе, что выбивает мозг, тоесть заменой блока убрали только следствие-смотрим стартер, или кидаем другой. Очень частая проблема на 32 и 33.
Опубликовано 1 апреля, 201213 г. Так цепь все таки проверили? На цепь очень похоже. Датчик температуры ОЖ верно показывает? Если с толкача нормально заводится не мешало бы массы на двигателе посмотреть, на стартер массу продублировать, датчики колена и распреда асцилом глянуть, заодно и синхру посмотреть, цепь по ним на раз вычисляется.
Опубликовано 1 апреля, 201213 г. Ребят скажите V6 1998 год, на горячию как будто троит, ошибок нету, свечи новые. Что может быть?
Опубликовано 2 апреля, 201213 г. Когда троит отключайте катушки зажигания,так хотя бы сузите круг поиска.Где при отключений нет изменений тот горшок и хандрит
Опубликовано 12 января, 201411 г. Подскажите чем дело кончилось )) У меня такая же точь в точь проблема
Опубликовано 12 января, 201411 г. Всем привет !!! Нужна ваша помошь по Nissan maxima проблема такова приташили мне этот Nissan без искры в ходе проверки систем выяснелось что помер мозг нашли на разборке поставили возникла проблема с иммо но эту проблему решил . Все искра появилась машина завилась все вроде норм но мне сразу не понравилось как она заводится . как то долго и иногда такое ошушение что раннее зажигание потомучто когда крутиш стартером мотор то он иногда встает и снова начинает крутить . Машину хозяева забрали через три дня ее приташили проблема очень плохо заводится по утрам а в этот день вообше не завилась а так говарятя что едит нормально как и раньше . да и еше мотор 2.0 v6 американец 32 кузов . Помогите Прошу а то я ее сожгу гадину проклятую
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь