February 22, 201313 yr comment_397428 Доброй ночи Уважаемые форумжители. С праздником вас друзья! Сразу к проблеме: нестабильный холостой ход, рывки при движении (нажать, отпустить педаль газа), по городу на небольшой скорости ехать не вариант (постоянная "турбулентность"), часто, когда подъезжаю допустим к светофору (при остановке) подбрасываются обороты до около 1500тыс., пробовал отключить дпдз - обороты сильно занижаются (~600 оборотов), но как мне показалось, даже с учетом заниженных оборотов на педаль газа реагирует гораздо плавнее (но ездить так не получается, т.к. провал между переключениями передач слишком большой +генератор не тянет напряжение). чтобы было легче ориентироваться - немного подробностей. Потрогал провода дпдз - есть реакция, обороты начинают плавать. грешил на сам разъем - заменил полностью с проводами проблема осталась, если его попробовать немного покачать (или стукнуть слегка пальцем) - начинают вновь плавать. Менял датчик пдз несколько раз. Очень прошу Вашей помощи. Если тема не к месту - пардон, не нашёл подходящей. Спасибо за понимание. Авто Ваз 2114, 1.6 8v 2009 года. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/ Share on other sites More sharing options... Share this post
February 24, 201313 yr comment_397895 А что диагностика кажет? АЦП ДПДЗ меняется при плавании оборотов или нет? Если меняется, скорее всего проблема в проводке - ищите перетёртый провод. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-397895 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 24, 201313 yr comment_397896 Проблема может и в дросселе - надо смотреть АЦП и от этого отталкиватся Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-397896 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 24, 201313 yr comment_397950 Доброй ночи Уважаемые форумжители. С праздником вас друзья! Сразу к проблеме: нестабильный холостой ход, рывки при движении (нажать, отпустить педаль газа), по городу на небольшой скорости ехать не вариант (постоянная "турбулентность"), часто, когда подъезжаю допустим к светофору (при остановке) подбрасываются обороты до около 1500тыс., пробовал отключить дпдз - обороты сильно занижаются (~600 оборотов), но как мне показалось, даже с учетом заниженных оборотов на педаль газа реагирует гораздо плавнее (но ездить так не получается, т.к. провал между переключениями передач слишком большой +генератор не тянет напряжение). чтобы было легче ориентироваться - немного подробностей. Потрогал провода дпдз - есть реакция, обороты начинают плавать. грешил на сам разъем - заменил полностью с проводами проблема осталась, если его попробовать немного покачать (или стукнуть слегка пальцем) - начинают вновь плавать. Менял датчик пдз несколько раз. Очень прошу Вашей помощи. Если тема не к месту - пардон, не нашёл подходящей. Спасибо за понимание. Авто Ваз 2114, 1.6 8v 2009 года. поставь ДПДЗ производства Арзамас,а то может ты напоролся на партию Омега,они левые до ужаса Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-397950 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 24, 201313 yr comment_397962 У нас Арзамасские в жёлтой упаковке все левые. Я ставлю Арзамасские но в прозрачной упаковке (в корпусе датчика вставка из серой пластмассы) Фирма "Рикор" Edited February 24, 201313 yr by Avtoelektrik Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-397962 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 24, 201313 yr comment_397964 Разберите новый разьем.Их видать собирают ученики.На контакте обжата только оплетка а жила весит в воздухе.Поджать и пропаять. А дальше подключить сканер и смотреть напряжении на ДПДЗ в момент возникновении дефекта.Было еще раз пока не выкусил с обоих сторон и не заменил сигнальный провод результата положительного результата не было. Edited February 24, 201313 yr by vmaster777 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-397964 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 3, 201313 yr comment_401384 Всем, здравствуйте! У меня на соболе похожая проблема,при закрытом дросселе Авто-тестер показывает напряжение на ДПДЗ 0,451в ,но при этом % открытия дросселя может быть от 0 до 5% ,причем этот глюк не постоянный и обычно пропадает после прогрева до рабочей температуры.Еще заметил ,если дроссель 5% при нажатии на газ напряжение на ДПДЗ изменяется, но до 0,479в не меняется % открытия дросселя,а потом все плавно увеличивается.Датчики менял (три штуки) ,массы проверял ,пропаивал ,зачищал,Дроссель снимал мыл ,люфтов нет.Весь извёлся,прошу помощи советом,Спасибо! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-401384 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 4, 201313 yr comment_401494 Всем, здравствуйте! У меня на соболе похожая проблема,при закрытом дросселе Авто-тестер показывает напряжение на ДПДЗ 0,451в ,но при этом % открытия дросселя может быть от 0 до 5% ,причем этот глюк не постоянный и обычно пропадает после прогрева до рабочей температуры.Еще заметил ,если дроссель 5% при нажатии на газ напряжение на ДПДЗ изменяется, но до 0,479в не меняется % открытия дросселя,а потом все плавно увеличивается.Датчики менял (три штуки) ,массы проверял ,пропаивал ,зачищал,Дроссель снимал мыл ,люфтов нет.Весь извёлся,прошу помощи советом,Спасибо! А блок управления какой стоит Edited March 4, 201313 yr by Евгений737 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-401494 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 4, 201313 yr comment_401502 Блок управления Микас 7.1 прошивка Е 0000601 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-401502 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 4, 201313 yr comment_401737 Проверьте сопротивление 2-го пина с ДПЗД на массу. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-401737 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 5, 201313 yr comment_402230 Сопротивление померил - 10 ом,напряжениие на датчике 4,97 В,напряжение между массой датчика (2-й контакт) и массой 0,023 В(на снятой колодке).Вопрос ,значит ли это,что всё-таки хреновая масса?Массы ДПДЗ , ДД , ДТОЖ и датчика температуры воздуха во впускном коллекторе по схеме запаяны в жгуте и идут на 30 ногу контролёра (общая датчиков), а не на массу двигателя. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-402230 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 7, 201313 yr comment_403158 Проблему решил как описано здесь http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/22196-dpdz/ Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-403158 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 12, 201313 yr comment_405272 Глюк ДПДЗ появился снова,при закрытом дросселе напряжение с ДПДЗ не меняется , а % открытия заслонки самопроизвольно меняется от 0% до 5%.На ходу машина дёргается,но разгоняется хорошо.Куда рыть дальше не знаю.Подскажите, кто может.Спасибо Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-405272 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 13, 201313 yr comment_405757 Глюк ДПДЗ появился снова,при закрытом дросселе напряжение с ДПДЗ не меняется , а % открытия заслонки самопроизвольно меняется от 0% до 5%.На ходу машина дёргается,но разгоняется хорошо.Куда рыть дальше не знаю.Подскажите, кто может.Спасибо Глянь сканером на ходу скорость авто, ДС может врет. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-405757 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 17, 201313 yr comment_407252 Глянь сканером на ходу скорость авто, ДС может врет. К сожалению ДС не врет,и ешё выключение-включение зажигания возвращает показания ДПДЗ к 0% и какое-то время авто нормально работает,а потом снова вылезает этот косяк. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-407252 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 17, 201313 yr comment_407261 Ещё вопрос, на ГАЗ есть бесконтактные ДПДЗ? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-407261 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 17, 201313 yr comment_407469 при закрытом дросселе напряжение с ДПДЗ не меняется , а % открытия заслонки самопроизвольно меняется от 0% до 5%. Смотрим напряжение (осциллографом) на 53-м пине разъёма ЭБУ. Проверяем разъём ЭБУ на окислы. Ещё раз тщательно проверяем массы. Без контактный ДПДЗ, я б ставить не стал. Edited March 17, 201313 yr by Aleksandr A Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-407469 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 18, 201313 yr comment_407678 Глюк ДПДЗ появился снова,при закрытом дросселе напряжение с ДПДЗ не меняется , а % открытия заслонки самопроизвольно меняется от 0% до 5%.На ходу машина дёргается,но разгоняется хорошо.Куда рыть дальше не знаю.Подскажите, кто может.Спасибо Опять померил сопротивление между выводами 2 и 3 датчика,смотрел насколько плавно оно изменяется -на всех моих датчиках были провалы ,малозаметные ,но провалы.Взял тестер ,пошёл в магазин ,выбрал датчик,поставил и всё работает,никаких провалов в движении и подёргиваний.Получается я лез в дебри , а дело было просто в качестве датчиков,кстати предпоследний проработал меньше 1000 км.Датчик купил производства Арзамас,на нём- клеймо изготовителя,маркировка,надпись "Сделано в России".На моих экземплярах кроме маркировки ничего не было, хотя коробки одинаковые.Вывод у меня были левые датчики. В общем ,свою проблему я решил,СПАСИБО всем за помощь! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-407678 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 18, 201313 yr comment_407816 Была аналогичная проблема на приоре. Причина была в разъеме ДПДЗ, после того как поменяли стало все норм. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38685-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7/#findComment-407816 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment