Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Opel zafira 2001 Z18XE P0230

Featured Replies

Пайка делается под масляной пленкой или напыляется сверху медный слой электролизом.

Второй вариант надёжней.

Значит конкретно его нечем припоять ???

Да стремно всё это-припаял ,заработало и на базар.....

Значит конкретно его нечем припоять ???

Там пайка и не предусмотрена. Почему сплав алюминия? Потому что это идеальный материал для построения. Дёшево и сердито.

Медь как мы знаем имеет дикое расширение при нагреве, У других металлов электропроводность хромает.

Там пайка и не предусмотрена. Почему сплав алюминия? Потому что это идеальный материал для построения. Дёшево и сердито.

Медь как мы знаем имеет дикое расширение при нагреве, У других металлов электропроводность хромает.

Понятно...... 100% решенние -это замена блока.

Понятно...... 100% решенние -это замена блока.

Правильно -да и спишь спокойно и Ты и клиент!!!(Да освежения памяти найдите ВУЗовский учебник по электронике и читаем что есть гибридная микросхема - достоинства и недостатки)

Изменено пользователем tva381

Правильно -да и спишь спокойно и Ты и клиент!!!(Да освежения памяти найдите ВУЗовский учебник по электронике и читаем что есть гибридная микросхема - достоинства и недостатки)

Обязательно

Изменено пользователем dimon1984

А фото можно непосредственно самой проблемы?

А фото можно непосредственно самой проблемы?

пожалуста

IMG_1372.JPG

IMG_1372.JPG

На фото блок от Z16.., не сравнивайте с Z18.., который делается значительно сложнее.

Вскрыл еше один такой блок, там пайку делали вот интересно чем же?

Я использую флюс для пайки алюминия.Залуживаю сначала площадки,потом соеденяю их.Обсмотри внимательно каждое соединение.После пайки очень тщательно промываю места пайки.

Я использую флюс для пайки алюминия.Залуживаю сначала площадки,потом соеденяю их.Обсмотри внимательно каждое соединение.После пайки очень тщательно промываю места пайки.

попробую

попробую

В производстве идет не пайка а лазерная сварка в среде инертного газа.припаять можно ,но под действием протекающего тока будет местный нагрев(управление заслонкой)отваливается даже цепь управления топливного реле (ток 150-170 мА)

  • 2 недели спустя...

Эмм... Приходилось как-то делать блоки свечей накала бмв... То-же залитая компаундом хрень. Только там керамические площадки под местами лазерной сварки. Я их зубочисткой счистил, под ними оказалась медная основа. К ней все замечательно паялось. :emot180: Может и тут что-то похожее может быть? Никто не экспереметировал?

Всем привет!скажите пожалуйста может кто знает какие транзисторы используются в z18xe в выходном каскаде управления катушками зажигания?

  • 2 недели спустя...

Сегодня от zafira блок вскрыл, двигатель z18, посмотрел и закрыл! По мне этот ремонт - пустая трата времени: 3 часа от силикона чистить, потом 5 часов проводки паять!

100% ремонт - замена ECU!

Попробывал на прямую дать маасу на реле авто заводится . Хотелось бы узнать кто как решал подобную проблему
Вывести как вариант отдельное реле с таймером на пять секунд и организовать на него подхват от форсуночного импульса.
  • 2 недели спустя...

Всем привет!скажите пожалуйста может кто знает какие транзисторы используются в z18xe в выходном каскаде управления катушками зажигания?

Привет проблема решена ?

 

Привет всем. На даном авто нет управление на реле бензанасоса с ECU. Попробывал на прямую дать маасу на реле авто заводится . Хотелось бы узнать кто как решал подобную проблему. Или только замена ECU

привет проблема решена?

Привет проблема решена ?

 

привет проблема решена?

Привет ilxam, может расскажешь как решил проблему

Сегодня от zafira блок вскрыл, двигатель z18, посмотрел и закрыл! По мне этот ремонт - пустая трата времени: 3 часа от силикона чистить, потом 5 часов проводки паять!

100% ремонт - замена ECU!

да нет нечего сложново,пояетса и с гарантией,такой же принцип как и на psg-5http://www.youtube.com/watch?v=STTNDXWEl38

да нет нечего сложново,пояетса и с гарантией,такой же принцип как и на psg-5http://www.youtube.com/watch?v=STTNDXWEl38

видел и такие насосы - долго не живут вибрация однако,да и ток на соленойде большой.Такие ремонты временная мера нужно Это понимать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.