Опубликовано 16 октября, 201510 г. .. в действительных значениях проблем по наддуву не видно. Думаю бедная смесь и детонация следствие передува. Странные умозаключения. Может таки 31 группу на разгоне отснять. ШДК ,всё таки ,довольно информативен.
Опубликовано 16 ноября, 20159 г. Чтобы не плодить ..Имеем такого гольфа. Неуверенный запуск утром, пропуск по 3 иногда. Очень интересует параметр разряжение во впуске.. у меня такое на ХХ и прогретом моторе..а какое должно быть? Нигде не нашол ..сравнить не с чем. Изменено 16 ноября, 20159 г. пользователем Petyanya
Опубликовано 16 ноября, 20159 г. Чистка геометрии без разбора(заливка литров очистителей кпрбюратора,ведешки и т.д)- мартышкин труд.
Опубликовано 16 ноября, 20159 г. Чтобы не плодить ..Имеем такого гольфа. Неуверенный запуск утром, пропуск по 3 иногда. Очень интересует параметр разряжение во впуске.. у меня такое на ХХ и прогретом моторе..а какое должно быть? Нигде не нашол ..сравнить не с чем. 540 mbar это грубо говоря 0.5 атм. давления. То есть двигатель сосёт разряжение 1.0 - 0.5=0.5 атм. Наддува на Х.Х. нет. 0.5 разряжения мало. Хорошее разряжение 0.7 - 0.8 атм. Почему так? Причин уйма. Начни с компрессии и т.д.
Опубликовано 17 ноября, 20159 г. 540 mbar это грубо говоря 0.5 атм. давления. То есть двигатель сосёт разряжение 1.0 - 0.5=0.5 атм. Наддува на Х.Х. нет. 0.5 разряжения мало. Хорошее разряжение 0.7 - 0.8 атм. Это смотря какое положение дросселя, Был тигуан CAVA с компрессией в одном котле 0 ,а в других по 7 - на ХХ было 370-420 мбар и дроссель на ХХ скакал попонятным причинам в районе 2-5% .При включении кондея дроссель открывался на 7-8% и абсолютное давление 650-700 мбар
Опубликовано 17 ноября, 20159 г. Это где разряжение 0.7-0.8 при холодном старте на TFSI? Давайте уточним. Они и прогретые на хх если имеют разряжение 0.6-0.65 уже хорошо. А уж 0.8 это - дас ист фантастиш!
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Это смотря какое положение дросселя, Был тигуан CAVA с компрессией в одном котле 0 ,а в других по 7 - на ХХ было 370-420 мбар и дроссель на ХХ скакал попонятным причинам в районе 2-5% .При включении кондея дроссель открывался на 7-8% и абсолютное давление 650-700 мбар Вы меняете условия задачи. Естественно всё меняется. Я же написал - причин уйма. Это где разряжение 0.7-0.8 при холодном старте на TFSI? Давайте уточним. Они и прогретые на хх если имеют разряжение 0.6-0.65 уже хорошо. А уж 0.8 это - дас ист фантастиш! Да 0.8 это предел желаемого. Читаем Хрулёва если что. Чистка геометрии без разбора(заливка литров очистителей кпрбюратора,ведешки и т.д)- мартышкин труд. Бронзовые втулки и оська из титана(нержавейка не то) для перепускного клапана. И головной боли нет. Изменено 18 ноября, 20159 г. пользователем Вадим.km
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Чтобы не плодить ..Имеем такого гольфа. Неуверенный запуск утром, пропуск по 3 иногда. Очень интересует параметр разряжение во впуске.. у меня такое на ХХ и прогретом моторе..а какое должно быть? Нигде не нашол ..сравнить не с чем. Подобную проблему решал сегодня ,пропуски по 2 цилиндру когда температура ниже нуля. Причина Обратите внимание клапан банально уже не может нормально закрываться от нагара. Решение Результат .
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Сегодня был выходной, завтра мы ей пистон вставим я думаю. По словам началось с замены цепи, или после замены..не понял. Но хочу завтра глянуть валы, не нравится осцилка датчика давления, если надо моу выложить. Впускной стоит чётко, выпускной вопрос. Далее как всегда форсунки на стенд или нагар на клапанах. Компресию меряли по 7 с первого качка, 12 общая. Рецепт бормотухи не сольёш? странно но общий вакум показывает меньше 0,5, обычно это кирдык матору...может на ТСИ это норма? Изменено 18 ноября, 20159 г. пользователем Petyanya
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Чтобы не плодить ..Имеем такого гольфа. Неуверенный запуск утром, пропуск по 3 иногда. Очень интересует параметр разряжение во впуске.. у меня такое на ХХ и прогретом моторе..а какое должно быть? Нигде не нашол ..сравнить не с чем. Судя по скрину у тебя подсос .350-360 мбар норма . Так и пишет давление во впускном , датчик разряжение не видит и не обязан. Борматуха самая обычная ,на автомойке отливают .Название не знаю ,могу спросить . Изменено 18 ноября, 20159 г. пользователем masterok
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. ну как бы разрежение и абсолютное давление это считай то же самое, только точки отсчета выбраны разные. разрежение - оно от 0 (атмосферное давление) и до минус 1. а при измерении абсолютного давления 0 и 1 меняются местами, ну и минус выкидываем ;) соответственно 0.3 абсолютного - это разрежение -0.7.
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Подсосов нет , обкурено дымом. Показаия МАП сенсора 350 что мы видем в дате, обычно соответствуют уверенному 0,7 на механическом вакуметре.Зуб даю.
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Это давление во впускном колекторе, хотя я считаю что это разряжение, но так этот параметр обозвал VW. Просто интересно было номинал этого параметра на прогретом моторе. В ведомых номинал не указан. Далее в 29 это обыкновенный вакуметр, примиком во впускной колектор, на исправном нормально тянущем воздух моторе должно быть 0,7 у меня меньше 0,5..
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Ну так разряжение у нас с минусом ,давление с плюсом .Как ещё его обозвать ?
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Это давление во впускном колекторе, хотя я считаю что это разряжение, но так этот параметр обозвал VW. Дай газу и смотри в какую сторону изменяется число(параметр). И не будешь сомневаться. Может и в программе что не так перевели. Рассей сомнения. Если у тебя FSI и турбо то загляни на перепускной клапан турбины. Может турбина поддувает или EGR. Всей картины тут не видно.
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Пересчитать мм. рт. ст в бары не сложно. 1 атмосфера = 750 мм. рт. ст. По нижней (наружней) шкале разряжения 1 делим на 75 и умножаем на показания стрелки. К примеру, вакуумметр показал значение 45, умнодаем на 0,013 и получаем 0,6 бара разряжения. Не забываем что МАР выдает показания в абсолютных значениях по этому от 100 (кПа) отнимаешь 60 (вакуумметр) и получаем 40 кПа, которые будет показывать МАР. andreika вот так объясняет пересчёт. Вернуться Изменено 18 ноября, 20159 г. пользователем Petyanya
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Интересно ,а что не так перевели ,и все дилеры и не только поголовно пользуются ?Датчик давления ,он и есть датчик давления и он откалиброван на давление ,а не на разряжение .
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Но по этой теории чтоб увидеть в дате 35кПА я должен увидеть на вакуметре максимум 50..тогда 50*0,013=0,65 100-0.65=35 что-то я не поняль... матор работает ровно подключаю вижу в дате 320 на вакуметре 0,7....как-так? Я запутался, ну его н..х. я спать... Сергей если есть номинал этого давления во всасывающем скажи, просто уже самому интересно.
Опубликовано 18 ноября, 20159 г. Интересно ,а что не так перевели ,и все дилеры и не только поголовно пользуются ? Датчик давления ,он и есть датчик давления и он откалиброван на давление ,а не на разряжение . Случаи бывают разные. И чтоб рассеять сомнения надо нажать на педаль. И все сомнения уйдут. Пересчитать мм. рт. ст в бары не сложно. 1 атмосфера = 750 мм. рт. ст. По нижней (наружней) шкале разряжения 1 делим на 75 и умножаем на показания стрелки. К примеру, вакуумметр показал значение 45, умнодаем на 0,013 и получаем 0,6 бара разряжения. Не забываем что МАР выдает показания в абсолютных значениях по этому от 100 (кПа) отнимаешь 60 (вакуумметр) и получаем 40 кПа, которые будет показывать МАР. andreika вот так объясняет пересчёт. Вернуться Подключи вакуумметр со стрелкой и ничего пересчитывать не надо. Получишь 0.7атм. всё гуд.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь