Опубликовано 3 мая3 май comment_1309562 Действительно 420кОм, но только когда выпаял, в плате измеряется как 260кОм... где то еще что то висит... Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1309562 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 3 мая3 май comment_1309563 как вариант конденсатор на входе в блок Изменено 3 мая3 май пользователем тас Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1309563 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 3 мая3 май comment_1309565 Скорее всего, а он под разъемом негодяй, потому как больше нет ничего видимого, два канала ДПДЗ идентичны на обоих входа зашунтированы на массу резистором 420кОм и далее на проц через резистор 10кОм.Спасибо большое за помощь, теперь мы его победим 100% Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1309565 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 3 мая3 май comment_1309566 вот типа того в сравнении с январем 7 Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1309566 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 3 мая3 май comment_1309567 Откинул резисторы с двух каналов , на котором не работает как раз на массу висит 680кОм, вычитаем 420кОм и получаем те что я намерил 260кОм. А по хорошему ничего не должно быть... Будем снимать разъем.... Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1309567 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 3 мая3 май comment_1309568 ищи рядом с разьемом они наверное вдоль разьема расположены - с обратной стороны платы их не видно ,а видно рядом с разьемом - второй слева под разьемом откинь кондей и звони вход на массу --возможно утечка по входу Изменено 3 мая3 май пользователем тас Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1309568 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 3 мая3 май comment_1309570 Я "везучий"- нужный конденсатор под разъемом находится.... Завтра на работе распаяю... Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1309570 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано 7 июня7 июнь comment_1310267 В 03.05.2026 в 11:19, Dima0215 сказал:Я "везучий"- нужный конденсатор под разъемом находится.... Завтра на работе распаяю...Приветствую. Сегодня был в ремонте блок. Буханка мап+мех дроссель. 17.9.713ий пин (правый разъем если на пины смотрим). Звонился 30ом на землю. Вызвонил дорожку до процессора. А под разъемом она уходит во внутренний слой.С обратной стороны платы отрезал рядом с одним резистором дорожку до переходного отверстия.И 3ий пин выпаял из платы- вобщем дорожку от разъема почти до проца- кинул проводочком.Сопротивление в килоомах! на массу вернулось- показания дпдз видеть начал.Блок прошил в евро 2 паулюсом.Сегодня машинка приедет , ещё по датчику- ож вылезла ошибка- чуть выше в теме решение было- 15ый пин правого разъема так же придется дорожку пробросить.Это уже веселее чем замена эбу.Ещё пожаловались что троит- скорее всего 40049 неисправна или какой-то igbt ключ. Вобщем более внимательно перепроверю.Всем кто отписывался в теме и с фотками - спасибо большое. Очень помоглиИ ещё недопонял. У этой комплектации питание дпдз 5 вольт намерил. Это норма? Изменено 7 июня7 июнь пользователем neo_maximum Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310267 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 07:483 д. comment_1310660 ПриветствуюПросьба у кого блок под рукой вызвонить куда идет пин 30 (датчик кислорода) в обсуждаемом выше разьемеСпасибо Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310660 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 09:143 д. comment_1310661 ПриветствуюПросьба у кого блок под рукой вызвонить куда идет пин 30 (датчик кислорода) в обсуждаемом выше разьемеСпасибоуточни вопрос -идет куда показано в точку 420 к и резистор обозначен как 10 ком и через него в последнею ножку процесссора в ряду от первой , сосчитаешь ноги в ряду - и назовешь точто ногу куда идет указанный на скрине пин не 30 а 3-й Изменено Понедельник в 10:053 д. пользователем тас Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310661 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 10:093 д. comment_1310663 В этой теме я не нашел обсуждения куда звонится на плате 30 пин разьема, в котором датчик дросселя, датчик кослорода, ДТОЖ и т.д. У меня этот пин обуглен на плате. Поэтому и есть просьба вызвонить Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310663 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 10:573 д. comment_1310664 В этой теме я не нашел обсуждения куда звонится на плате 30 пин разьема, в котором датчик дросселя, датчик кослорода, ДТОЖ и т.д. У меня этот пин обуглен на плате. Поэтому и есть просьба вызвонитьукажи разьем и точку -где обуглен пин на скринеесли этот пин о котором думаю сигнал дк 1 идет на резистор 5 ком и от него во внутренний слой платы - попытка найти где вылезло не увенчалась удачей Изменено Понедельник в 11:013 д. пользователем тас Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310664 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 11:073 д. comment_1310665 Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310665 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 11:223 д. comment_1310666 и проца сколько ножек в ряду ? нашел куда идет -в проц через резистор 5 ком Изменено Понедельник в 11:243 д. пользователем тас Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310666 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 11:293 д. comment_1310667 TC1724 144pin Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310667 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 11:393 д. comment_1310668 TC1724 144pinв ряду ))) 30 пин через резистор 5 ком идет в район 123 пина -тестер в руки и звони Изменено Понедельник в 11:423 д. пользователем тас Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310668 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 11:413 д. comment_1310670 Думаю, вот сюда должно приходитьА в процессоре на стороне 36 пин Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310670 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 11:443 д. comment_1310671 в ряду )))все правильно а дальше на 123 ногу проца - мелко не видно но при желании можно прозвонить Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310671 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Опубликовано Понедельник в 11:543 д. comment_1310672 Спасибо Ссылка на комментарий https://www.auto-bk.ru/forum/topic/63576-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch%D0%BC%D0%B5-17971-%D1%83%D0%B0%D0%B7-patriot/page/6/#findComment-1310672 Поделиться на другие сайты Поделиться в Facebook Поделиться в X Поделиться в Pinterest Поделиться Поделиться сообщением
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь