Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ремонт ЭБУ BoschМЕ 17.9.71 УАЗ Patriot

Featured Replies

Действительно 420кОм, но только когда выпаял, в плате измеряется как 260кОм... где то еще что то висит...

  • Ответов 118
  • Просмотры 28,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Для облегчения ремонта этих блоков давно уже делал себе шпору и их ремонт начинаю с проверки наличия всех масс на выводах . Отмеченные выводы на исправном блоке должны звониться друг с другом . Вдруг

  • 3 пин через резистор 10ком (с обратной стороны платы)на 36 пин проца -последний в ряду 

  • Вдруг поможет ...

Изображения в теме

как вариант конденсатор на входе в блок

Изменено пользователем тас

Скорее всего, а он под разъемом негодяй, потому как больше нет ничего видимого, два канала ДПДЗ идентичны на обоих входа зашунтированы на массу резистором 420кОм и далее на проц через резистор 10кОм.

Спасибо большое за помощь, теперь мы его победим 100%

Откинул резисторы с двух каналов , на котором не работает как раз на массу висит 680кОм, вычитаем 420кОм и получаем те что я намерил 260кОм. А по хорошему ничего не должно быть... Будем снимать разъем....

ищи рядом с разьемом они наверное вдоль разьема расположены - с обратной стороны платы их не видно ,а видно рядом с разьемом - второй слева под разьемом откинь кондей и звони вход на массу --возможно утечка по входу

Изменено пользователем тас

Я "везучий"- нужный конденсатор под разъемом находится.... Завтра на работе распаяю...

  • 1 месяц спустя...
В 03.05.2026 в 11:19, Dima0215 сказал:

Я "везучий"- нужный конденсатор под разъемом находится.... Завтра на работе распаяю...

Приветствую. Сегодня был в ремонте блок. Буханка мап+мех дроссель. 17.9.71

3ий пин (правый разъем если на пины смотрим). Звонился 30ом на землю. Вызвонил дорожку до процессора. А под разъемом она уходит во внутренний слой.

С обратной стороны платы отрезал рядом с одним резистором дорожку до переходного отверстия.

И 3ий пин выпаял из платы- вобщем дорожку от разъема почти до проца- кинул проводочком.

Сопротивление в килоомах!

на массу вернулось- показания дпдз видеть начал.

Блок прошил в евро 2 паулюсом.

Сегодня машинка приедет , ещё по датчику- ож вылезла ошибка- чуть выше в теме решение было- 15ый пин правого разъема так же придется дорожку пробросить.

Это уже веселее чем замена эбу.

Ещё пожаловались что троит- скорее всего 40049 неисправна или какой-то igbt ключ. Вобщем более внимательно перепроверю.

Всем кто отписывался в теме и с фотками - спасибо большое. Очень помогли

И ещё недопонял. У этой комплектации питание дпдз 5 вольт намерил. Это норма?

IMG_20260607_191103_665.jpg

Изменено пользователем neo_maximum

  • 2 недели спустя...

Приветствую

Просьба у кого блок под рукой вызвонить куда идет пин 30 (датчик кислорода) в обсуждаемом выше разьеме

Спасибо

Приветствую

Просьба у кого блок под рукой вызвонить куда идет пин 30 (датчик кислорода) в обсуждаемом выше разьеме

Спасибо

уточни вопрос -идет куда показано в точку 420 к и резистор обозначен как 10 ком и через него в последнею ножку процесссора в ряду от первой , сосчитаешь ноги в ряду - и назовешь точто ногу куда идет

указанный на скрине пин не 30 а 3-й

Изменено пользователем тас

В этой теме я не нашел обсуждения куда звонится на плате 30 пин разьема, в котором датчик дросселя, датчик кослорода, ДТОЖ и т.д. У меня этот пин обуглен на плате. Поэтому и есть просьба вызвонить

В этой теме я не нашел обсуждения куда звонится на плате 30 пин разьема, в котором датчик дросселя, датчик кослорода, ДТОЖ и т.д. У меня этот пин обуглен на плате. Поэтому и есть просьба вызвонить

укажи разьем и точку -где обуглен пин на скрине

если этот пин о котором думаю сигнал дк 1 идет на резистор 5 ком и от него во внутренний слой платы - попытка найти где вылезло не увенчалась удачей

Изменено пользователем тас

20260619_120919.jpg

и проца сколько ножек в ряду ? нашел куда идет -в проц через резистор 5 ком

Изменено пользователем тас

TC1724 144pin

в ряду ))) 30 пин через резистор 5 ком идет в район 123 пина -тестер в руки и звони

Изменено пользователем тас

Думаю, вот сюда должно приходить

А в процессоре на стороне 36 пин

20260622_143257.jpg

в ряду )))

все правильно а дальше на 123 ногу проца - мелко не видно но при желании можно прозвонить

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.