April 11, 20196 yr Здравствуйте! Кто подскажет как победить это чудо вражеского автопрома? Двигатель 1,6 HR16DE. Машинка приехала свечи поменять. Ну, раз приходится коллектор снимать, заодно решили и дроссель помыть. Ну и помыли на свою голову. Теперь третий день адаптировать не можем, обороты 1200 -1500. Как только, и чем только не пробовали, даже несколько раз удавалось добиться окончания процедуры адаптации и снизить обороты до 750, но... до следующего перезапуска. Чем пробовали: 1. По секундомеру с помощью педали газа. Этим способом чаще всего удаётся снизить обороты. 2. Кучей сканеров - МТ-10, Автоком, Автобосс, два Лаунча и программа CVTz50. Из сканеров только Автобосс и какой то из Лаунчей сумели запустить адаптацию и снизить обороты, но опять же, до следующего перезапуска. Может, кто ещё какой способ знает?
April 11, 20196 yr А если катушку отключить, чтобы обороты снизить? Для удачной адаптации Edited April 11, 20196 yr by stoik123
April 11, 20196 yr Author Пробовал, только не катушку, а форсунку. Коробкой тоже нагружать пробовал, обороты около 800 делал, а потом запускал адаптацию. Иногда получалось, но до следующего запуска, потом опять обороты 1500
April 11, 20196 yr Author Только заменой ЭБУ или правкой епрома. Ищите специалиста. Только за деньги. Это что ж за машина такая, чтобы после чистки дросселя ЭБУ менять? Круто! А попроще нельзя?
April 12, 20196 yr CVTz50 тока в путь можно выставить хоть 500. А так впервые слышу чтобы такая проблема была штук 30 через мои руки прошло. Edited April 12, 20196 yr by alexiinter1964
April 12, 20196 yr Author CVTz50 тока в путь можно выставить хоть 500. А так впервые слышу чтобы такая проблема была штук 30 через мои руки прошло. Несколько раз и CVTz50 удавалось обороты снизить, примерно до 800, и даже можно было покататься, но... пока не заглушил. Заглушил-завёл -и опять 1500.((. Странная машинка попалась. На других, хоть и с бубном, но удавалось адаптировать, а эта ни в какую...И грязи то в дросселе немного было, так, по пути карбклинером брызнули да тряпочкой протёрли. И всё, привет!
April 12, 20196 yr В принципе до Череповца недалеко, ко мне с Белозерска приезжали. Если надо, пусть приезжает.
April 12, 20196 yr Попробуй зайти как X-trail 31 , если в меню появится сброс обучения дросселя сделай с не заведенным двигателем, передерни зажигание и заводи. Мне как-то помогло. Консалт 3+ можно подцепиться через J2534.
April 12, 20196 yr Author Сталкивался с такой бедой, еепром моторный был почему то виноват. И как вылечилось? Eeprom править надо? Или просто чистый залить?
April 12, 20196 yr Сталкивался с такой бедой, еепром моторный был почему то виноват. В принципе до Череповца недалеко, ко мне с Белозерска приезжали. Если надо, пусть приезжает. А в личку можно еепромчик ? И с какого года такая байда начинается ...до 2012 вроде нормально адаптируется сканером?!!! Edited April 12, 20196 yr by RentgenUral
Create an account or sign in to comment