Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MUT

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MUT

  • День рождения 20.03.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Харьков

Достижения MUT

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Есть небольшой опыт в модерировании. если актуально. Буду рад предложить свои услуги, разбираюсь в електронике.
  2. Я же обьяснил уже, что JTAG не использовал. Не вкурсе, что через него можно залить.. Вернее в каком формате все. Если в новую микросхему прошить, затем считать Вашими средствами, то и будет дамп для восстановления по гтагу . Своим виглер совместимым адаптером я не хочу лезть в свой прибор. Тем более через лпт и резисторы.
  3. Дамп, что я скинул, зачитан программатором тритон. Видимо там кроме дампа еще что то, типа карта битых участков.. поэтому длина такая.
  4. ага, еще и проверку сделать.. дольше. наверняка.. to lma377, как прошло? Заработал?
  5. не вопрос, присылай флеш. прошью, отправлю назад, оплатить придеться пересылку. Микросхему новую.. Запаять я думаю сам сможеш. дело в том, что родные сыпяться, много бедов. видимо из отбраковки собирают приборы.. да, кстати, и уже потом из рабочего прибора JTAGом прочитаеш прошивку, что бы другие смогли залить нормальную, возможно есть какие существенные различия. хотя я думаю причина одна. некогда мне сейчас JTAG подключать, выдумывать всякого..
  6. Пожалуйста :) http://files.mail.ru/T2CT8R Я инженер электронщик, разработчик. С возрастом, и это не секрет , усваивается все меньше и меньше процентов информации. Влияет так же образ жизни, окружение, специфика работы.. Я даже вареньем обливать никого не желал. Программировал я конкретно тритоном. Если это что то Вам говорит. Насчет того, что сразу не предоставил коллегам дамп, так я сначала сомневался, стоит ли, если даже нормально попросить неможете.. Насчет в белом, черном.. Так и проявляется кто в чем.. Насчет кракозябров. При английской винодвс кракозябров нет. Каким боком тут смартбокс к кпк? Я уже обьяснял, что кпк не привязан к сматртбоксу. Во всяком случае у меня все нормально. Я достаточно все разьяснил? Или Вам еще нужно сообщить где я приобретаю запчасти? Я заказывал на космодроме. Предоплата, 2 недели из Киева блин везли. По тритону пользуйтесь поиском, на оф сайте есть и панели нулевого усилия под эти микросхемы. Насчет дампов, у меня их несколько, различия не значительные, в основном из за битых участков и получается сдвижка.. надеюсь это понятно? и как в нормальный вид привести обьяснять не нужно? В общем извиняюсь перед остальными коллегами, надеюсь этого будет достаточно для ремонта. Мне в свое время пришлось купить второй прибор для ремонта первого. Но отремонтировал я его раньше, мир не без добрых людей, свой дамп мне прислал один из коллег, пока прибор был в пути.. Возможно этот вариант восстановления будет проще, чем через JTAG. С уважением Анатолий.
  7. Странно..не может быть.. Попробуйте программатором зачитать флеш. При прописке в родную наверняка получите удовольствие от колличества бедов, и от потеряного времени.. купите новую, пропишите нормальным дампом, и возрадуетесь. посмотрите внимательно на дампы, Ваши, и чужие. Заметили закономерность? надеюсь натолкнет на правильные мысли по восстановлению. говорю сразу, через гтаг не получилось. нервов не хватило.. заказал новую микросхему, залил и полгода полет нормальный. берите нормальной фирмы, ам я например поставил.. а икс и есть по нашему х... насчет чинских кракозябров, если заливать европейскую, так и решите эту проблему. а смартбокс я еще не читал, жалко пока работает.. есть сомнения в моем программаторе. ихнего производства конечно же. :) зы. насчет пальца улыбнуло.:)
  8. могу свой продать, немного бу. вроде как нахожусь по соседству. батарейки новые. последнее время не пользуюсь, посерьезней приобрел. 0979482124 Анатолий.
  9. работаю на основной работе.. до поздна..
  10. Я пробывал так.. флешку от другого диагуна ставил в свой. с его адаптером работало. значит в кпк нет серийника. версия у меня старая. и у товарища такая же. на ноутбуке в эмуляции почему то все долбят диагун шов.. хотя там есть два файла(ярлыка), один для кабеля. другой для блютуза. соответственно заточены под разные порты. честно говоря со зрением уже немного не то, и на буке было бы поудобней. времени честно говоря на все не хватает..
  11. Нет там серийника во флеши. Фотка кстати мною сделана. там и прога есть, для копирования флеши на карточку, и мой откат. китаячие нанд флеши бывают из отбраковки. поэтому и мрут кпк. кста там и фотография обратной стороны платы. обратите внимание на контакты для hjtag, но я с ними так и не разобрался. как программатор WIGGLER я думаю подойдет.
  12. Извините, не втему.. Насчет рвпрога. Скрипты то хоть кто то освоил в написании,. интересует.
  13. Привет коллега!

  14. Почитал я тему, и не жалко стало жлобов работодателей. в общем так. если есть возможность вскрытия такого девайса, то смотрите что за приемник стоит. Потом смотрите даташит на данный приемник. имеется ввиду в каком он виде выдает координаты. как правило там rs232. и линии rx tx. далее можно координаты передавать своим терминалом. еще проще, когда есть на устройстве внешняя еепром. она есть буфер. проанализировав содержимое - прописать свою поездку. так же возможно все навиг передавать терминалом на gprs модем. как правило начинка этих устройств состоит из приемника GPS, приблуды (ввиде основной платы) на микроконтроллере, и модема GPRS. датчики уровня все поплавковые - и обыкновеный реостат. отсюда делайте выводы, как с помощью резистора и одного провода внести коррекцию в показания. в + - и линейность. закон ома.... я знаю лично как минимум двух разработчиков этих устройств. каждый пошел своим путем, имеется ввиду элементная база. если я знаю двоих - то таких много, и у каждого своя разработка. универсального решения нет и небудет.
  15. Ошибся наверняка я.. В ланче заявлен вроде такой. Вагпрог тож может делает. Сегодня делал Такой же блок. Читал как az60. Проц с защитой. омегой подобрал, вроде как выложеный выше. какльк омеговский считает. Немного сверху лишнего прочиталось, но после правки и заливки все ок. Пробуй.. Распайка так как на картинке выше. кварц стоит слева от ключа процессора. Дамп если потребуется дам.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования