Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Discovery

Активные пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Discovery

  1. Предложение по СОАТЭ актуально? Готов забрать по 500 оба.
  2. Посылку получил. Прога адаптер видит. Вопросик есть – провода от мультиметра как определить который куда цеплять? Чёрный, насколько я понял, минус. А который из красных К линия?
  3. Ладно. Жду в личку реквизиты на оплату.
  4. Возьму за 1000 с Вашей доставкой.
  5. Ну, я имел в виду переходник с ОБД2 на диагностическую колодку ГАЗ 12 пин.
  6. Ещё актуально? Переходник ОБД–12 пин имеется? И хотелось бы фото комплекта.
  7. По СОАТЭ уже отписывался, работает хорошо, все параметры видит, цепляет с первого раза. Но проблема притаилась там, где не ждал. Программа пишет кривой лог, который в ДиагВью открывается в профиле Микас 7, но часть параметров не отображает вообще, другую часть показывает криво. Можно как-то привести лог в соответствие с Микас 7, чтобы наладить отображение? Логи для примера прилепил. Там логи диагностики и отладочные на всякий случай.
  8. Там написано "комплектация ДМРВ с прожигом", т.е. нитяной. Если нет галки, это не значит, что ДМРВ отключен. Это значит, что прошивка работает с плёночным ДМРВ.
  9. В общем, с этим я разобрался и исправил. Теперь редактор корректно отображает все карты. Дело было в том, что в прошивке некорректно указан максимальный цикловой расход воздуха. Там во всех ячейках вбито 667, что выходит за пределы графика. Вбил фактические значения и всё стало отображаться правильно. И жёлтая линия больше не висит в воздухе, а аккуратно лежит на графике, как ей и положено.
  10. Нашёл!!! )) Сохраню здесь на всякий случай, а то ни в теме, ни вообще в сети нету этой версии. Auto3DEditor.zip
  11. Благодарю за попытку помочь, но увы, не те... В том встроенный прошивальщик и прошивка в комплекте.
  12. Братва, выручайте! Полетел жёсткий и погибло всё, что на нём было. В сети нашёл всё, кроме редактора самой первой версии, а именно он нужен позарез и, как назло, нигде не попадается, весь Яндекс перерыл. Может есть у кого?
  13. Автору респект за программу и отдельно за не так давно добавленный блок СОАТЭ. Работает с этим блоком прекрасно, косяков пока не заметил. Пока единственное пожелание – немного отодвинуть кнопку подключения/отключения от кнопки меню(которая три точки в углу экрана). А то кнопка мелкая, когда в неё тыкал, несколько раз попадал в отключение и связь терялась.
  14. Заранее приношу извинения за некропостинг, но я не любитель плодить однотипные темы. Хочу научиться читать и писАть контроллер 68HC912B32. Будьте добры, распишите пошагово как подключать программатор на МАХ232 и вообще весь процесс прошивки. Даташит по контроллеру смотрел, но в инглише не волоку совсем, поэтому нифига не понял.
  15. Мы в ответе за тех, кого починили.

  16. Всё получилось! Благодарю за подсказку. Ошибка 63 побеждена. Но почему-то при правке паспорта ЭБУ она опять возникает, если не править, то всё норм.
  17. Благодарствую. Скачал, завтра снова пробовать шить буду. P.S. Личку почистил.
  18. Попробовал залить флэшером 1.0.3 - выдаёт ошибку. Причём, даже если шить сток Р01. Но при этом корректно прошивает В04. Flasher_v.1.0.0.1 нигде найти не могу. Есть какой-то встроенный в Auto3Deditor(вроде самой первой версии), но он шьёт только прошивку, которая внутри программы, без возможности выбора файла прошивки.
  19. Если КС будет неверная, то инициализация EEPROM не пройдёт. А у меня проходит, но при диагностике выдаёт 63. Так что, в моём случае, дело не в программе. Тем более, она R03 редактирует прекрасно, если не считать пару других косяков. Кстати, у меня почему-то в R03 (и только в ней) некорректно отображаются карты УОЗ и топливоподачи по дросселю, причём во всех редакторах и, что самое смешное, отображает в двух вариантах разной степени кривизны (и ХЗ когда как откроет), хотя если открыть карту импортированием в другую прошивку, то отображается она вполне вменяемо.
  20. В общем, косяк оказался в самой прошивке. Или в редакторе, ХЗ. Стоковая P01 встаёт без ошибок. При малейшем изменении карты базового УОЗ блок начинает плеваться 63 ошибкой. В R03 базовый УОЗ можно хоть до неба задрать, ошибка 63 не вылазит.
  21. Хм... Попробую. Но по идее, блоку же должно быть без разницы "на базе" или сток, он ведь должен версию бутлоадера сверять, а не калибровки.
  22. Народ! Такая ситуация. Два блока на двух машинах были прошиты софтом на базе R03. После заливки в них прошивки на базе P01 вылезла ошибка 63(ПЗУ). Ещё один блок, не шитый ранее, был прошит этой же прошивкой (Р01), ошибки 63 нет. Это получается, на СОАТЭ нельзя понижать версию ПО? И ещё вопрос. Можно ли как-то убрать эту ошибку? З.Ы. При зашивании R03 ошибки нет.
  23. 7.1-01 под нитку. Под плёнку его перепаивать надо. Или менять ДМРВ на нитку. Для мерса вряд ли найдётся готовая прошивка, скорее всего придётся откатывать.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования