Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vanclif

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vanclif

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ2108

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Достижения Vanclif

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. - наверно на консоле нет реле вентилятора:), а два других есть - посоветовать, говоришь - да запроста, хотя в сервис дешевле выдет. Можно начать с ДПКВ или насоса (вы же не написали есть давление или нет) - похоже пошла эпидемия - чинить всё перепрошвкой контрола. ИМХО - не прокатит. Не ваш случай
  2. Типа, я не правильно прочитал? Ага. У funkcional1 на бензине, перед остановкой обороты немного проседают. На приборке пказывает 500об, а на компе 840об. А ему надо, чтоб показывало и там и там одинаково)). Компу мы неверим, а стрелке тахометра - доверяем. А то, что на газу пытается заглохнуть, так надо газ и регулироать. На бензусе же не глохнет
  3. Правильно)) стрелка она точнее чем БК.
  4. не на всех пропадает. Есть авто, на которые хоть какой рхх не ставь - всё равно периодически начинается расколбас. На таких либо регулировка перетечек, лбо замена ДП. Очень хороший показатель параметры желаемого и текущего расхода воздуха.
  5. клиент говорит что на стоке когда он ездил расход был ниже Что мешает назад сток записать, чтоб клиент стал счастлив? и вам головняка меньше (газоанализатора нет в наличии - верим клиенту на слово), типовых параметров не знаем - обосновать своё решение клиенту не могём))
  6. Так он по идее и должен быть в районе 0,45 +/- 0,1. Чем больше амплитуда - тем больше на него неочищеных газов после ката попадает. ДК2 не поломался, он показывает, что есть на самом деле. Менять кат или перешивать на Е2.
  7. С виду - всё просто. Только не каждый моторист станет делать "развесовку" поршней и не каждый чип-тюнер подправит вашу прошивку. Хотя сервисов на каждом углу, а чиповщиков - в каждой шиномонтажке))) Вы на этой машине собираетесь ещё 8 лет ездить и потом передать её по наследству? Ставьте поршня, чтоб клапана не гнуло, а пальцы с шатунами пусть моторист меняет на своё усмотрение. А вообще, в авто можно денег вбухивать до бесконечности)))
  8. Наверное ты последний, у кого осталась авто с родной поршневой))) Помоему, все давно уже поменяли на поршня с выточкой(от 1.6). А ремней - куча "левых" продаётся, которые рвутся черз 2-10тык. ИМХО: после замены поршней атво начинает ехать похуже и жрать побольше (и всё из-за "незначительного" увеличение объёма камеры сгорания). Зато - не будет прболем с загнутыми клапанами.
  9. 1-ый зонд - это тот, который до ката. А вообще на VAGах кроме ошибок, ещё можно посмотреть и группы)))
  10. Если ты прошивку на халяву взял, то в таких прошивках полно глюков. Я сравнивал их с заводскими. В vap007 полюбому надо что-то править. СО тут не причём.
  11. перед включением зажигания - снять разъём с рхх и заводить. Если не поможет - попроюовать завести с подгазовкой.
  12. Работаю мт-10. Считаю его очень надёжным в том смысле, что не попадается такого, что это авто видет, а другое нет. Все параметры показывает адеватно. Цены на блоки, конечно кусаютс, но не обязательно покупать все сразу.
  13. Если завышены показатели RLP (нагрузки) и замена ДМРВ ничего не даёт - значит либо движке тяжело крут'иться либо попробывать менять ЭБУ. ИМХО: без пробной замены ДМРВ и ЭБУ - проблему будет сложно решить.
  14. Прошивка не заводская. Наверняка в ней глюк. Я бы в первую очередь в твоём случае начал с замены программы или ЭБУ.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования