Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

deenvir

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент deenvir

  1. deenvir

    AC Delco E83 MPC5565

    нет макаки, несколько раз видал по форумам ребята говорят читает xprog, с подключение чета не то
  2. deenvir

    AC Delco E83 MPC5565

    Здравствуйте, нужно прочитать фулл, ADP-0019 нет, подключаю на основной блок xprog-m 555 ( китай), как на фото, толку нет, питание на блок и программатор, не подключается, возможно ли как-то прочитать? у кого есть опыт?
  3. всем привет, зачитал сегодня MitsubishiOutlander 2.4 MH8115F, зачитал правильно, записать не смог естественно, нет XML , может кто нибуть поделится , есть ли гдето готовая база xml
  4. deenvir

    BMW E60 MSD80 N53

    Всем привет, год назад поменяли пару ключей на форсунки, ездил год, сейчас меняем (совсем другие ключи уже крякнули ) на комплект новых W644B, мотор работает как часы, по диагнозе все ок, ошибок нет, форсунки все в + - 0.5(плавность работы), но стоит газонуть до 4000 выбивает обратно, сейчас быбило 1 и 2 форсунках. Кто сталкивался подскажите, блоку хана или форсам?
  5. deenvir

    Passat B7 2013

    Приехала тачка, руль колом, в багажнике рейка запасная б/у, на обеих руль колом, и ошибка 03375 Электромотор рулевого управления, механическая неисправность. Ребята от которых приехала тачка, аж умудрились поменять блоки управления местами, один разломали, говорят что тоже эти ошибки и лечили, я докопался до родной реки, прозвонил мотор, пайку самодельную, датчики, все исправно, идет опрос мотора и главного реле, но реле не замыкается, и мотор тест не проходи. Почитав форумы понял, что можно вылечить перепрошивкой, ODIS-e и в путь, все варианты перепробовал, ничего не помогает, адаптация g85 и c ABS и с ЭУР, самое интересное, что лампочка руля после включения зажигания красная потом желтая потом тухнет, но ошибка по мотору активная не сбрасывается, заводишь и краснеет. В Odis диагностическом есть в ведомых "ввод в эксплуатацию после замены", но нужен онлайн имя и пароль, в Odis-e есть какието скрытые функции, но там нужен логин в закрытую область, перепробовал 20103, 17580, 19249 с интервалов в 60 мин, все бестолку. Занимаюсь этой хренью, потому-что уже нет уверенность, смогу ли запустить третью рейку Б/У. Подскажите "корифеи по VAG" как еще попробывать рузбудить рейку.
  6. Тачка встала на ходу, сейчас на нейтральной и все, ошибки считали только абритусом оригиналом. Ну в принципе не знаем , что делать, в механике проблема или в электрике? Кто нибуть может дать консультацию, хоть как то объяснить природу появления этих ошибок. Сильно не пинайте, в дилеры она всегда успеет уехать. Спасибо за любую помощь.
  7. если ее отсоединить с любого конца черную и дать команду на спуск - тачка просто падает мгновенно до пола, потому что аварийные клапана-штуцера на стойках, на 3.5 бар, сняли совсем для чистоты экспиремента Реально давление останавливается на компрессоре, Поэтому хочу спросить, если принудительно набрать давление в черной трубки идущюю к компрессору, и подать 12 вольт на клапан сброса (Пневматический выпускной клапан ) - что должно произойти???? (у меня только кратковременный пщик и все)
  8. Всем привет. Проблема частая и простая, прошу тему сразу не удалять. Суть проблемы- машине не опускается, после команды через минут 5 появляется общая ошибка по клиренсу неверному. Клапана аварийные на стойках убраны совсем, блок клапанов поменян трижды(последний снят полностью с рабочего авто), клапан сброса давления(на фото) конечно работает. Короче остается давление в черной трубки соединяющую компрессор и блок клапанов, если ее отсоединить с любого конца и дать команду на спуск - тачка просто падает мгновенно. А так при команде на спуск срабатывает клапан сброса, слышен отчетливый пшик долю секунды и все, разобрав клапан понятно, откуда это. Цилиндр клапана (на фото) имеет две резинки сверху и снизу, воздух спускается только когда цилиндр будет находится посередине , поэтому спуск происходит только когда электромагнит втягивает цилиндр, втянув полностью спуск прекращается. А вот и вопрос- объясните пожалуйста логику работы этого клапана, он будет спускать давление если только на него подавать импульсы, но он просто открывается и все. Как вообще происходит спуск давления?? P/S все началось после переборки компрессора, в нем просто поменяли кольцо и он начал качать хорошо.
  9. Здраствуйте. FORD CARGO 1838T 380л 2012 г EDC7UC31 . Предыстория- Сгорела проводка и мозг в уголь (в том числе и процессор SC667035MZP56 mask 4L055), купили донора от китайца, оказался урезанный с процем MPC561, перпояли флеш и епром, ключи, блок на связь не выходит, ищем фул для bdm от подобного хотябы, видимо в проце что-то было.
  10. Привет всем, сгорел блок полностью, процессор с дырой SC667035MZP56, 6 цилиндровый мотор, есть дикое желание прикупить edc7uc31 от российского автопрома, например такой - bosch 0281020112 для газ 3309 вопрос- та может оказатся процессор MPC561, это взаимозаменяемые процы или разные? достаточно ли будет перезалить содержимое флеша и епрома? может ли быть существенная аппаратная разница? есть ли в самом проце часть программы? Поскажите пожалста, вопрос очень срочный. благодарен заранее.
  11. После прошивки Attiny45 через пару дней серийник слетает, на новой тоже самое , всесто нужных 20418 появляется 20000 или -----, именно серийник прописанный в еепроме Attiny45, пробывал автоком ставить на чистую систему, без результатно. Подскажите что делать.??? Да да сначало прошиваеш Attiny45 от другого прибора любого аналогичного, а потом эта прога по смене серийника заработает
  12. Содержимое флешки X-431 980245593400 , обновленно в 2013 на 431just, но обновы по 2011. https://yadi.sk/d/TAfNXrpTjddHK Мож у кого есть что по свежее ? Жаль проект 431just, а может есть аналоги?
  13. В продолжении темы, кнопки IFS я не нашел, выяснил что в этой машине нужно через IDS сбросить блок BSM. Действительно там такая функция заявленна, но перед этим нужно сбросить краш и поменять все срельнутое, так и было сделанно, лампочка подушек теперь загорается и тухнет., но процедура сброса непроходит пишет "сбой испытания". Вопрос 1 что не так делаю? (IDS у меня работает с VCM китайским, пробывал разные версии) 2 можно както сбросить подругому, например вручную? В BSM ошибка B10A2 входной сигнал столкновения (постоянная)
  14. Удар в морду, сработали подушки, морду собрали кроме вентилятора. Искры нет (на катушках висит только минус, импульсов нет), бензонасос молчит, по диагнозе обороты видит, ошибка только на вентилятор. Аварийного выключателя не нашел, блок airbag пробовал визически отключать, все равно не заводится. В проводку далеко не лазил, решил спросить совета сначала. Как вообще на этих машинах блокируется и что после удара, и как разблокировать?
  15. Спасибище большое, действительно подушки этой нет!!!! Спасибо kilya31 за помощь с крашем.
  16. B1650 Столкновение записано только в 1-й этап (Лобовое-заменить SRSCM) B1651 Столкновение записано в Передн.-со стороны водителя-возд. подушке (заменить SRSCM) B1652 Столкновение записано в Передн.-со стороны пассажира- возд. подушке (заменить SRSCM) чего проверять то ума не приложу Я и вот такой перевод видел гдето, скажите правильно ли подтерт crach? Где примерно находится в авенсисах этот выключатель, всю тачку перерыли нет ни его ни фишки на него.
  17. Ни ка не можем победить эту ошибку, B1651 - это crach? или ошибка на выключатель пассажирской подушки. Перепробовали кучу кальков все тоже, еще на машине перетянули панель и все лишнее прибрали. Проверьте дамбы кто может, направьте в нужном направлении. crach.bin clear.bin
  18. Короче разобрался. Блок ложится при записи флеша, галетта может выдать ошибку, и после этого при передергивании зажигания еепром остается в буте со стертыми идентами. Блок поднимается тойже галетой при последующем программировании, а именно процедурой которая начинается после записи флеша.!!!! (при этом BDM 100 получается бесполезен потому-что нет оригиналов) Мои личные выводы: 1- оригинал еепрома можно и не вычитывать, если блок лег, галетта его востанавливает моментально, лишь бы программирование прошло до конца!!!(обеспечить для этого 13.5в)! 2- внутренний фул проца (если он есть вообще) при лежке не портится, трется только часть еепрома.!!! 3 - совершенно похер.. какой софт лить галеттой, потому-что в конце программирования она иденты из флеша прописывает в еепром там где надо и блок становится другим софтом совершенно рабочим!!! (чего не сажешь про BDM100, там что слил то и лить надо иначе естественно сдохнет)(пробывал шту 6 вариантов разных софтов от подобного двигателя -- жрет все и всегда работает)!!! Всем кто помогал ОГРОМНОЕ САПАСИБО, надеюсь мой отчет поможет многим галетто-водам.
  19. VW passat B6 мот 2.0 BVY. софт 1037504510. Работаю галеттой португальской. Клиент торопил сделать E2, решил рискнуть и залить другой софт сохранив только оригинал флеш, eeprom не сохранил в итоге при записи произошёл сбой и в eeprom подтерлась область с идентами с 000250 по 0002С0. Залить обратно родной флеш не помогает. В результате блок не выходит на диагностику, на программирование и чтение галеттой выходит без проблем, только иденты не все показывает. Делал так пару раз прокатывало, на сей раз попал. Есть в арсенале BDM100 но судя по хелпал в проце MPC562 ничего внутри нет, только внешняя флеш и ееprom. Подключать его незнаю как , ни где нет распиновки разьема BDM он похоже здесь особенный с доп питанием. Выяснил что иденты в еепром прописываются автоматически при правильном программировании галетой в конце через 10 сек происходи процес "авторизации", в итоге иденты прописываются, но не обновляется счетчик программирования, показывает (0 програмирований, 0 удачных), где он находится? Выкладываю два скрина рабочего блока с галлеты и диагностики, и флеш родной и нерабочий eeprom. Буду рад любой помощи ошибки.txt ориг флеш.rar
  20. все сделал, но не сам, самому бесполезно контрольки есть которые я не подправил, помогли за благодарность
  21. Просто слышал что можно неправельной правкой BSI убить безвозвратно
  22. Правил самостоятельно исходя из того что есть, прошу проверить, если что то не по правилам сильно не пинайте пефо 207 2009 93293 оригинальные дампы.rar 54293 пробные дампы.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования