Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Andrei97779i

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrei97779i

  1. Всем спасибо. Вопрос закрыт. Поставил контрактный ЭБУ. Через Memtool залил дамп. Машина завелась. С тем эбу буду разбираться. Всем помогавшим спасибо.
  2. А что это микросхема? Не смог найти даташит. Точно в ней проблема?
  3. Похоже на то. Вот только в каком дампе не верна? Flash, тот что 1504Кб, или EEPROM тот что 32 Кб ???
  4. Спасибо. Попробую. А как насчет EEPROM? Всмысле внутренний EEPROM в Tricore.
  5. Допустим что железо. Но вот сегодня докопался вот до чего: если эбу перевести в boot то он не выключается хоть час хоть два...на ресет 3в присутствует. Почему? Я думаю если бы железо, то он бы и в boot вырубал 122 ножку ресет.
  6. Всем привет. Автомобиль Geely Emgrand Ec7 с блоком управления Delphi MT80. После запуска через некоторое время (3-10 сек) перестает выходить на связь. Отключение полностью от питания даже на 1 секунду эбу возвращается в рабочее состояние, но так же через 3-10 сек отключается. На плате ничего не греется. Когда эбу не выходит на связь ни по CAN, ни по K, питания на процессоре есть. А вот вывод RESET ножка 122 падает в ноль. Есть предположения что это програмный увал. Выкладываю файлы FLASH и EEPROM считанные в BSL. Может кто посмотрит и скажет битые дампы или нет? Или все таки железо? MT80_china.7z
  7. Всем привет. Кто может помочь почистить краш Пежо 408 блок SRS 626182100.
  8. Ок. Попробую поставить резистор. Его там нет.
  9. Andrei97779i

    Laguna-2 UCH

    Всем привет. Автомобиль Рено Лагуна 2001 г.в. бензин мотор К4М. Проблема в блоке UCH (BCM). Началось с того, что появились щелчки внутри блока, беспорядочные, щелкало реле. Машина иногда не заводилась. Не было связи с BCM. Пропаял весь блок, связь появилась, ошибки DF001 (внутренний деффект эбу), и две ошибки связанные с системой давления в шинах. Машина завидилась, но щелчки остались. Сейчас снова связи с BCM нет, даже не моргает красная лампочка иммо на панели. Все питания и массы проверены. Аварийка не работает. Внутри эбу проверен стабилизатор^ +5V standby есть, а основные 5V нет. Включает его процессор Motorola HC912DG128A. Питание на процессоре 5В есть, но похоже проц не запускается. При этом если подключить X-PROG, то читается без проблем. Если тронуть ножку кварца, то иногда проц запускается, появляется основные 5В... Но после перезапуска питания все повторяется. Кварц и кондеры менял, не помогло. Кто подскажет что может быть? Есть дампы Flash, EEPROM. Может флеш полетел? EEPROM скорее всего живой, потому что читаели его когда еще машина работала. Может у кого есть дамп флеш процессора... сравнить. ЭБУ UCH 8200171865 Laguna__UCH.7z
  10. Просто про Fuso последнее сообщение мартовское. Вот я и подумал что мне ответили.
  11. Я подумал что Вы мне ответили. Я попросил посчитать контрольку на митсубиши Аутлендер 2006 г. У меня эбу Melco. А в боше edc16 там MPC, полность согласен. Просто не понял кому Вы ответили.
  12. И я с PCM не работал, но не думаю что он кроме своих форматов больше ни с чем не работает. С бинарниками должен работать.
  13. MPC это что? Мотороловски проц? Так у меня MH8303. Флеш только внутренний. Что там склеивать??? Мы видимо о разных эбу говорим. Для других эбу как например MS45 для BMW, там где и MPC, и внешняя флеш, там да, зависит от флешера как он читает. Либо по отдельности, либо одним файлом. А у меня митсубиши, эбу Melco с процем мн8303.
  14. Что значит по своему??? Какая разница чем писать? Контрольная сумма файла - она и есть контрольная сумма. Ведь когда ее WinOls считает, он же не знает каким флешером будет записан файл. И почему если PCM сам считает контрольку, то ее нельзя до этого посчитать? И кстати КТАГ 6,070 не считает контрольку митсубиши. Я писал КТАГом. Но в общем вопрос закрыт. Я посчитал прогой ECU Flash.
  15. Всем привет. Кто может посчитать контрольку Митсубиси?
  16. Всем привет Кто может скинуть Ksuite 2.08 для сброса KTAG ? Нигде не могу ссылку найти.
  17. Всем привет. Кто может поделиться дампом 89530-52140 для СМИ Тойота? Eeprom 93c66
  18. По OBD вроде бы делается за несколько минут.
  19. Всем привет. Нужен дамп tcm dodge caravan. Внутри флеш m28f220. Кто может поделиться?
  20. Всем привет. Есть Тигуан 2014 г.в. Заменены на нем ELV, BCM. Там иммо 4 поколения с изменяющимся challenge. Вася ори не работает с такими иммо. Каким оборудованием кроме онлайн можно прописать ELV, BCM? Эбу двигателя MED-17.5, пин достал по дампу с двигателя. Спасибо.
  21. Ну что, сегодня пытался кессом прочитать этот эбу. Не взял кес ни 113 протоколом (113 протокол - там заявлены только дизеля, у меня бензин), никакими другими фордовскими протоколами не взял.Что же это за зверь такой??? Форд 2008 года и никто не шил его?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования