Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

_Konstantin_

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о _Konstantin_

Старые поля

  • Автомобиль
    2114 1.5 v8

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения _Konstantin_

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Чесслов,ничего не слышал про топливо со скидкой,думал,может это прикол какой-то,до которого я еще не дорос..а имел я в виду,что 92 продают под видом 95,как повезет,) и в таком случае возможна детонация....Благодарю,что подсказали про нюанс с углами,в общем,как я понял,втыкаешь одну прошивку с верным углом и льешь 95 ,или двойную,тогда 92.Спасибо,что то прояснилось..!
  2. К сожалению,не в нашем селе. Но посыл понял,спасибо,будем думать. О какой "халяве"речь,я так и не понял,может у Вас,в Мариуполе,своеобразный юмор,но я его не понимаю. Мне на халяву ничего не надо,иначе бы я ныл,как многие,в темах,мною тут прочитанных - "а чо это я скачать не могу" "а чо я скачал а оно не едет\не работает\не открывается\кофе в постель не приносит"..Достойный продукт достоин оплаты.
  3. Ни разу не встречал,и даже не слыхивал про диагноста,который еще бы и занимался чиптюнингом. Котлеты отдельно,мухи отдельно.
  4. Не совсем понял,о какой "халяве"идет речь...какие литры,"какой заяц,какая блоха..".... А по Бошу,Вам не кажется,что имеет быть место человеческий фактор,что где то в Замкадье можно и днем с огнем не сыскать знающего человека,который не просто шлепнет тебе прошивку от (..в это место можно подставить имя любого из известных авторов..)и отпустит тебя на все 4 стороны,а если не понравится потом,шлепнет другую,и т.д и т.п...а который владеет и теорией,и разнообразными знаниями,позволяющими выдавать продукт,требующийся пользователю...ну и думаю,вас не удивит,что отношение к потребностям людей на каких то древних тазах,слегка отличается от отношения к перцам на инфИнитях.....))
  5. Да нет же,я обычный юзер..и хочу тупо чтоб оно ехало и на газе и на бензине,и не жрало по 15 и более литров.С двухрежимками никто у нас связываться не хочет,точнее,кто то не хочет,кто то говорит - поставь нормальную евро2 и не парься,а кто-то говорит,-ну я не пробовал ,но давай попробуем...Такими темпами и сам все сделаешь.
  6. Они как бы совсем не мифические...я когда поставил газ,думал все легко и просто..покатался,а потом по дороге газ кончился,втыкаю бензин,а она вся трясется и глохнет..благо,под рукой был елм27 адаптер вайфайный,и гугл в помощь,скинул адаптации и все поехало..и так я и сбрасывал адаптации по утрам,пока не зашился на евро0 без ДК....А что касаемо настройки под 95,я хоть и рядовой пользователь авто,но мне кажется на 92 ,который на куче заправок продают под видом 95, будут детонации..Это не мой вариант,поскольку на бензине тоже езжу,дабы не закисала топливоподача... Вот это как раз то,что меня останавливает самому заняться склейкой...то,что приличные прошивки от авторов стоят денег и в доступе их нет,т.е для экспериментов постоянно приобретать нужно... неэкономно,для личного то пользования...а с теми,что есть в доступе,мало ли что там внутри,а называться может как авторская,а ты иди и гадай потом,почему проблемы возникли...ну и встречал,люди пишут, что не всякие можно слепить между собой,чтоб корректно работали постоянно..Думаю, все же возьму готовое решение у автора..хоть есть шанс,что на этом моя возня с прошивками закончится,в отличие от самодеятельности..
  7. Я не пытаюсь прошивкой лечить болячки..) Подразумевается,что машина полностью исправна ,и на стоке никаких проблем с ней нет.На чисто бензиновой тюненой прошивке едет отлично,и на чисто газовой на газу едет отлично..но это ведь бош со своими адаптациями...потому евро-0..и даже с косвенно отключенным ДК она у меня начинает кушать заметно больше....вот и хочу махнуть на январь,где можно евро-2 и есть выбор,что лить..Сам лепить из найденного в интернете не хочу,а двухрежимных,гбо2+бенз в доступе на надежных ресурсах не найти(по понятным причинам)....Но,конечно, спасибо за консультацию,подумаю еще как быть...
  8. Если б все было так просто....Планирую вывести переключение прошивок через газовый клапан,какая-никая ,но возня,плюс буду приобретать готовую двурежимку...соответственно если компетентные в плане чип-тюнинга люди подскажут,что смысла в ней особо и нет - все это будет зря.
  9. Доброго дня,господа....Подскажите,имеется 2114 V8 1.5 bosch797,стоит гбо2,обычная "хлопушка"...планирую поставить ЭБУ январь 7.2 и двухрежимную прошивку ,гбо+бенз...стОит ли?Слышал мнение,мол ставь нормальную бензиновую е2,а все эти двухрежимки -от лукавого...Но ведь углы разные..
  10. 2114 V8/1.5 ,с бошем 797 у меня история была один в один,на ходу скорость скидываешь,и хлоп,заглох...причем на газу глохло также,так что реле мимо,хотя я их все менял.. в инете масса жалоб на такой глюк,и не у всех именно на бошах...что я только не поменял,ну кроме ЭБУ,а причина была до банальности проста,загаженный до полного отсутствия перетечек дроссель..
  11. 2114 1.5 8кл ГБО2 Bosch 797, прошивка евро0 под гбо,ставил постоянно обычные А17ДВРМ,меняя каждые несколько тыс,последний раз перепали мне вышеупомянутые Brisk Silver, типа "газовые",с уменьшенным электродом,на газу,субьективно,никаких изменений в работе нет,кроме почему то возросшего расхода на холостом(по бк),да и на бензине при разгоне,началось подергивание,очень раздражающее...выкинул ,поставил обратно А17.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования