Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

chernacov

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chernacov

  1. Ну ты как диагност должен понимать, что мотор машины это физика , а не шапка цилиндр фокусника, и трах тибидах прошивкой машину не починишь, А замазывать глаза клиенту заменой прошивки, на мой взгляд не красиво, прошивку можно менять но только по желанию клиента и только на исправной машине, и то потом есть процент что при старении датчиков, тагоже дмрв возникнут проблемы . Что тебе можно посоветовать, копай ставь сканлатик на запись и кактай машину потом отарывай отчет и анализируй, откидывай то что сразу не подходит , к примеру грязное лобовое, или слабое давление в шинах, и мотри машина задирает обороты ведь несама посебе, и мозги у нее с ума не сходят как у некоторых диагностов,только физика , ну а тут как подскажешь, только сам тдолжен разобраться.Разберешься будешь диагностом, нет переходи на ремонт , меняй ремни , цепи , клапана, на хлеб с маслом всегда можно заработать в наш век.
  2. Не любят на всех форумах учить молодых диагностов, Рхх не от мозгов так делает, а пытается сжечь не испортив воздух ту смесь что попала в мотор, вот и крутит обороты.Ищите подсосы, воздуха , проверяйте массовик он может врать, давление топлива, вобщем диагностика нужна хорошая, метки грм, не забывайте проверить по 20 зубу .
  3. Всем добрый день, аналогичная ситуация, с аналогичной машинкой, и эбу 1в1 , понимаю что тема старая, но может кто помнит как эта история закончилась, и может кто присоветует еще чего нибудь. пс и мозг умер похоже, машина простояла 2 дня аккум не крутит (причина разрядки пока не выяснена) , на установленном и подключненном на машине аккуме, цепляют зарядник ( со слов подключили верно без полюсовки, я лично сомневаюсь в этом) и все нет чека нет спиральки и нет запуска.
  4. Я тоже сейчас ставлю клипа, тоже разбираюсь в проблемах постановки, ты на какую винду его ставишь , 7 или 8 ,32 или 64 ? может проблемма в винде? я тоже ставлю эту версию клипа. чет я у себя такого файла не нахожу, это вроде как файл от татрикса опен порта, может какой конфликт по портам .
  5. я прошивку не скачивал а на память не помню , машина патриот 2012 года с дад и егазом, блок бошь 17.9.7 , нужна без иммовая прошивка любая под эту комплектацию пс если не ошибаюсь то блок 3163-3763014-20
  6. Можно попросить помощи, нужна ппрошивка без иммо на уаз патриот е газ с дад, если не жалко поделитесь, или пошлите по адресу где можно взять, да эбу бош17.9.7
  7. Вижу никто не отвечает, новедь ктото должен ответить, пэтому спенциально достал адаптер , счас я имне пользуюсь, и попробовал с прогой версия 1,3,6 всеппрекрасно работает, не забудь сделать сом 2, и внастройках проги выбрать к-л адаптер.
  8. Всем привет, я занимаюсь диагностикой, не за деньги а вкачестве хобби ... пока, так вот вчера была десятка с аналогичной проблеммой, поставил свою пробку , грели температура дошла до 110 гр, машина не закипела но и карлсон не влючился, блок бош1.5.4 , включил карлсона с компа, через управляющие механизмы, вопрос для меня тоже интересный, вчем может быть причина, ну вроде ясно что не в электрике, а вэлектронике, но вчем именно ведь датчик выдает сигнал на комп 105 и далее градусов, почемуж не вкючается карлсон , я делаю вывод что чтото с прошивкой, но бошь просто так не прошьешь нужна микруха с прошивкой, вот вроде нашел где взять в среду поеду куплю перепаяю и посмотрим что получится.
  9. немного отвлеклись от темы, но можно встрянуть вэту тему, не вдаваясь в процессы физики , скажу что все должно быть в меру и всегда. На современных двигателях температура завышена в угоду евро, чтоб как можно чаще и как можно дольше и качественней работал катализатор,ну и кпд двигателя (это уже физика) тоже выше при повышенной температуре, но есть и минусы под высокую температуру нужно более качествееное масло, и его по большому счету нужно охлаждать отдельно, а на наших машинах нет маслянного радиатора, а там где он есть то работает не очень, и его просто отключают или не включают. А теперь конкретно по работе движка ,вот кто мне правильно объяснит, по чему двигаясь по трассе когда не включается вентилятор стрелка температуры, ну мли можно смотреть через диагностику, стоит в районе открытия термостата, те в районе 93 ,94или даже меньше ( проверял), а при въезде в город в пробки, вентилятор всегда в зоне включения это 102-103 и выше, Вот эту разницу добрый хозяин и понимающий водитель и должен убрать. у меня температура включения выставлена 97 на 93. Так же я делаю всем желающим, а тем кто ездит на газе рекомендую так сделать и даже еще пониже на градус. Тоесть и по трассе и в городе стрелочка датчика стоит примерно у одной отметки. Через чур низкая температура то же вредна действительно двигатель внутри прогревается не равномерно при низкой температуре, от сюда возможны места где несгоревшее масло попавшее вцилиндр а так же фракции тяжелых углеводородов, особенно соеденений серы, будут образовывать отложение нагара, а нагар ну чо тут дальше расказывать. По этому не спорте, ведь многие водку считают вредной, другие ей лечатся, и даже сами врачи спорят по сей день об этом, поэтому подумав каждый должен выбрать свою меру во всем, и это будет правильно. Ну еще добавлю утепление мотора зимой то же вопрос спорный не которые вообще не утепляют, другие ставят перед решоткой смешную картонку или кусок линолиума, и и на сто процентов верит что так мотору теплее :).
  10. да блоки с прошивками DB и DA (некоторые), и еще вроде СА, есть закрытые.
  11. DB вообще закрытый блок, нет не сможешь ,я вообще не знаю шьется ли он чем нибудь нахаляву,скорее всего нет.
  12. вот здесь, а вообщето тут искать не сложно, набераешь в яндексе и все прошивки какие нужно http://www.almisoft.ru/romecuvaz_m73.htm
  13. mestizo, ну теперь из разговора , становится понятно , что ты разбираешься и увлекаешься всетаки автомобильной электроникой, думаю разберешься и со своим блоком, поменяй катушки местами , перепаяй местами ключи , посмотри что буде с ошибкой, а с прошивкой , всетаки в личку к любому из авторов, и я думаю уж за одну прошивку , с тебя много не запросят, я тоже сначала на свой машине проводил эксперементы и прошивки под свой блок покупал у автора, и не так уж дорого, за то уж точно знаешь чья это прошивка, и уверен что она не корявая. Был у меня момент когда я скачивал прошивки с инета , и разбирался или пытался разобраться в них в СТР, я скажу нормальные прошивки есть в инете, но в основном мусор, некоторые вообще нельзя ставить на авто.
  14. Приношу свои прубличные извинения, насчет маркеттингового хода, ну а зачем тебе прошивка без обоих датчиков кислорода, ну и разбирись со свим блоком, и датчиком коленвала , потом блок м73 нушно бы попробовать на 2 ключах со стоковой прошивкой, исправен нет, зачемто ж его сняли и за пиво оттдали, и ошибка 2305 это замыкание цепи управления катушкой зажигания 3 целиндра на бортовую сеть, это может и ты чтото не так напоял, может ключи не исправны, одним словом прошивка сейчас тебе не главное ни как,сделай нормальный блок разберись с машиной, и можно разговаривать по прошике...
  15. mestizo, не понятно куда ты там еще конденсатор впаял, это вопервых, во вторых этот блок не лучший вариант что б работать без обеих лямбд, в третьих ты хоть на стоковой прошивке его опробовал,нет, он вообще после твоего тюненга заработал нет, ну и в четвертых или это надо было вопервых спросить а твоя та машина чем глючит, ну и по существу если все у тебя получилось и ты хочешь все сделать хорошо , то бери хорошую прошивку у авторов, ну или проси чтоб тебе в стоке убрали обе лямбды, а так это похоже на маркеттинговый ход , счас все тебя прошивками коммерчискими закидают.
  16. да и все твои сообщения после прошивки чистейший оф топ, и ты еще обижаешся на желание тебя забанить, я вот давненько не писал в теме , а тут как раз занимался с блоком м73, фиксил лямбды на классике, а тут из интереса раз уж прогай занимался , скачал твою, но из того что в ней увидел, я понял что она даже не под какоето железо заточена, а просто в чип тюнере в ней что могли то и дергали, да и скорее всего это ты и дергал, а еще и ерничаешь насчет халявы, здесь здесь, у каждого есть один два знакомых человека, с твоим количеством постов , не понятно кому и что ты писал, если у тебя нет здесь человека с прогой и умом с кем бы ты мог посоветоваться по прошивке, а тех кто выкидывает всякуюю лабуду, с целью посмеяться тех конечно нужно банить ,как мух на столе......
  17. троллинг какойто, на этой прошивке нормальная машина не могла ездить нормально, автора бы можно и забанить........
  18. ну вот видишь уже теплее, еще бы сказал какая ошибка, или ошибки высвечиваются, ну впрочем я тебе свое мнение высказал, пытать тебя сдесь я думаю не надо а то как тебя понять то с твоим " житеее мое, зело борзо" (слова из фильма "Иван Васильевич меняет провессию)
  19. ну если увеличился расход бензина то диагонстика не может не показывать отклонений, есть нет ошибки, каков массовый расход воздуха на хх и на 3000 ,каково время впрыска опять же на хх и 3000 , какой стоит дмрв, какое его напряжение ацп на не заведенном и на заведенном движке, любой диагност увидит в чем причина, ну если конечно после удара у тебя колеса не тормозят об кузов, и то на ходу если проехаться с компьютером и этот можно увидеть, ищи нормального диагноста, все можно увидить если зать что смотреть , здесь я тебя не научу диагностике за 1 2 поста, а слушать тебе советы , типа отпусти ручник, проверь не подтекакет ли бак , думаю не интересно.Обороты скачут, с чего они скачут, значит либо не верно обрабатывается подача беза по воздуху, это дмвр, либо подвисает рхх, но он не даст большего прироста по расходу, опять же прирост должен богатить смесь, ведь не увеличились же у тебя поршня с целиндрами в объеме, а лямбда отслеживает стехиометрическую смесь 1 к 14,7 и если чегото не так она зажгет чек, ну вот тебе некий курс по теории двс, а дальше только умной головой и хорошими ручками, еще когда на руси блоху ковали, значит с вашей машиной можно разобраться, ищите "левшу" среди диагноств.
  20. на диагностику, я бы посмотрел датчик массового расхода воздуха
  21. С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!! Ну вот уже три дня, плюс сильные достаточно морозы, блок живой, на днях сниму покрую тыльную сторону блока лаком,все соберу как было, и блок еще поживет
  22. рыбак. я так досих пор и неразобрался в сути противостояния Гондоны и окти, почемуто подумал что здесь придерживаются нейтралитета, я лично в не политики, хотел оказать помощь, однако
  23. su24, привет почти земляк, у тебя мотор шестнадцатиклапанный судя по прошивке, по расходы ты вообще приводишь идеальные цифры, в вашем регионе есть Саша, главный с Гондоны, может проще к нему подъехать, по прошивке пиши мне на мыло chernacov@mail.ru
  24. vitas 555, я вот скажу, только ты пожалуйста не обижайся, если ставить гбо 4-е поколение не нужно ни чего править в прошивке, все работает ок, поставь нормальный и нормально газ, и наслаждайся, и забудь про все
  25. вот сегодня поставил пропаянный блок, катался три часа по магазинам , все ок, диагностика тоже показывает все ок, думаю блок пострадал не сильно, но реально исчезли два перехода, я их определил и восстановил, покатаюсь еще денька три , сегодня мороз весь день 24, а сейчас 26, погляжу как завтра с утра будет, но чувствую что проблемму устранил , хотя говорят такие блоки долго не дюжат, однако и заливает их ведь по разному,и по разному лечат, протестю ладом будет подменный блок, ну аесли недай бог снова будут проблеммы,значит буду с запчастями, в прошлом году ко мне обращались с двумя блоками , взорвались ключи, один отказался делать так как не было ключа , а второй зделал купив харьковский коммутатор, в этом году есть два ключа, однако не обращался ко мне еще никто пока,ну это к слову пока тестим блок.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования