Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

petroooo

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент petroooo

  1. 6 там, слева, жижа настолько грязной стала, что даже под маленьким ее слоем ничего не видно. Нехилый ценник, это клиент ко мне приехал, в области, на ниве! за промывку инжектора ему выкатили ценник 30 тр!!, как говорили без снятия, а по факту стояли не заводские уплотнители, которые разъело бензином
  2. Могу помочь с промывкой форсунок в ультразвуке, 5тр. На фото пример промывки w211
  3. А не мог бы сделать такую же таблицу для встроенного ДТВ сименса 21.3855?
  4. Да, и еще прокладку бы проверить под ГБЦ с ее протяжкой, бывает кусок прокладки вылетает и цилиндр сечет.
  5. Поддерживаю, Когда у меня была шестерка, я всегда при замене масла заливал саряры вместо масла и гонял движок на небольших оборотах секунды 3, сливал весь гудрон и заливал новое масло. Проблем с движком за 50 т. км ни разу не было, только расходники менял. Со старта уходил от инжекторов, но на 140 они уже догоняли, пассажирское сидение, на котором возил матуху и друзей, вывернулось и завалилось назад, пришлось его заваривать... На инжекторах гидрики очень чуствительны к маслу, по этому пришлось оставить затею, а жаль.... Можт попробую тоже с маслицем размешать, посмотрим..
  6. Все масла имеют множество классификаций, например, можно сравнивать по API. Почитать можно тут: http://www.autolub.i...class/api.shtml С 2004 года те масла, которые для бензинового двигателя идут и на дизельные двигатели, по этому у масел по 2 классификации по API, S и C. У АВТОВАЗа тоже есть требования к маслу: ТТМ 1.97.0727-99 (Супер) (для переднеприводных) и ТТМ 1.97.0715-99 (Стандарт) (Классика). Небольшой перечень рекомендованных масел для переднеприводный авто есть тут: http://abvgd-auto.na...ki/Izvest06.htm Т.е. подойдут все масла, не ниже класса API SG, который считается чуть ниже требований АВТОВАЗ ТТМ 1.97.0727-99. Классификацию масла обычно указывают в соответствиях, например: http://www.meguin.su...emart&Itemid=32 Масло, которое залил я. Тут класс API SL/CF. Соответственно оно очень хорошее, мне понравилось, мотор работает гораздо мягче и тише.
  7. ХЫЫЫЫ )) у меня еще ни разу во впуск не долбила )) У тебя другие валы небость и возгорание происходило до закрытия клапана? ))
  8. Схема что куда тыкать и тут есть например: http://www.chiptuner.ru/content/siemens Если будет не понятно, то попробую разжевать подробнее
  9. Я бы не сказал, мне сименсы больше понравились, они лучше импульсы ловят, адекватнее работают, статику и динамику уже перепахал... Статику выставил 3,0918, а динамику всю пересчитывал по аналогии с ГАЗовской прошивкой. В прошивках Газелей и волгах, у которых регулятор давления 3,8 тоже ставится статика 3,1 точно не помню сейчас.. Свечки не чернеют, бензин не жрет, на педаль откликается хорошо, все сошлось..
  10. Да, знаю. Кручу я до 5000 тык. Полазий по инету, полно везде формул для расчета производительности форсунок для разных двигателей, вот например: http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/bliznukov/journal/4035225266124082942/ У меня стоковый атмосферник, 1600 кубиков. по диагнозе во время покатушек массовый расход воздуха был 513,5 кг/ч. Посчитаем, пренебрегая коэффициентом запаса и допустим, что максимально богатая смесь-это 13:1. 513,5/4/13*1000/60=164,583 куб/мин., а у штатных форсунок производительность 136 куб/мин. Таким образом мы видим, что даже в этом случае производительности штатных форсунок не хватает, что и подтверждается на практике. Учим мат. часть, господа... Еще раз подчеркну, что после замены форсунок машинка поехала веселей, это как факт.
  11. Проблема снята: Оказалось, что передавился один провод на ДМРВ. Всем спасибо за внимание. Тему можно закрыть или удалить
  12. ну хз, у меня полкчилось именно так.. мои штатные вроде не забиты, но вывод сделал из результатов
  13. Под катушками сухо туда ничего не попало и не могла попасть, они герметично садятся. Пропусков зажигания не показывает. У меня уже летели катушки, но от времени, 6 лет им было, были пропуски зажигания, БК сразу показывал это. Катушки отпадают. Я же умудриля еще 136 Км проехать.. Свечи не так давно поставил Дензо иридиум, все работают.
  14. Да, на волговских сименсах гораздо веселей стала. Жрет почти так же, чуток меньше, ДКК стоит, он и следит, чтобы смесь была 14,7:1, просто на более высоких оборотах штатных не хватает, они не доливают нужную дозу, не успевают, и получается, что смесь становится бедней, чем нужно и машина больше не едет.
  15. Суть в следующем: на даче помыл машину и ополоснул движок из шланга, она постояла, высохла, поехал домой. Примерно через 5 км стала неровно работать, бортовой показал 2 ошибки: 1) Много пропусков зажигания 2) пропуски зажигания в 1 цилиндре. Остановился, отсоеденил фишку от катушки, продул, вставил, завелась, поехал дальше. Приехал я домой (136 км), заезжаю во двор, и нась, глохнет. Заводить- не хочет, иногда раскручивается этак до 4000, дым черный, и может работать на таких оборотах, педаль чуть пустил, и глохнет, как буд-то 1-2 цилиндра не работают, на БК выскочила ошибка "Неверные показания датчика скорости". Поменял датчик, пробую заводить-опять не хочет. Дергал фишку датчика туда-сюда, один раз завелась более-менее, на хх не очень устойчиво и опять заглохла. Снимал клему с акомулятора, дергал ЭБУ, безрезультатно. До этого я мыл двигатель после предыдущей зимы на мойке, никаких нареканий после мойки, но этой зимой в морозы плохо заводилась. Даже весной, когда было около 0, заводилась не очень. Той зимой заводилась на ура, даже с подсевшим акомулатором. Кто стадкивался? Что может ипать голову?
  16. да дочитай до конца, там найдешь и про форсунки историю.. как раз с новыми форсунками у меня куда веселей поперла
  17. Ну как, есть приход от этих форсунок? Лучше машинка тащит? Я тоже думал что поставить, бомш или сименс, в итоге поставил сименс. Свой опыт я описывал здесь: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/16576/ )))) если надо прошить, обращайся
  18. А какая причина замены ДМРВ изначально ? Какие его показания были ? Да и калибровать прошивку под Сименс надо У меня свечи черные были, хотя и датчик кончентрации кислорода есть. Про колибровку под сименс уже писал.
  19. Собственно у меня ВАЗ 21124, начитавшись всяких форумов про ДМРВ , решил попробовать установить ДМРВ сименс. Установка как таковый проблем не вызывает, переходник для подключения датчика сделал сам, у меня был бошевский ДМРВ, еще один, я из него выточил штекер "мама", купил обычный, бошевский проводок и спаял, схема распайки в нете полно. Тарировку заливал не ту, которая на чиптюнере валяется с расширением cte, кстати, содраную с волговской прошивки, я переделал ее в соответствии хоть и с небольшой таблицей, которая есть почти в конце мануала про ДМРВ Сименс, он лежит на том же чиптюнере (просто не удалось прикрепить файл), типа как по госту. С той тарировкой, которая получилась в итоге мотор работает более стабильно на ХХ, на счет разницы в остальном диапазоне- не прочухал. Первые впечатления после установки- появилась болше тяга на низах, мотор стал приятно урчать, хорошо набирает обороты. С установкой форсунок это целая песня была )) Покупал я их в южном порту, по 510 руб за штуку. Как оказалось, штатные у меня стояли бомш 022, 4 дюза на форсунке. Форсунки сименс длинее боша на 8 мм. После первой установки я перетянул шестигранники топливной рампы, в итоге не сразу, но начали протекать из-под топливной рампы, видать, уплотнительные резинки завернулись внутри. Во второй раз я поехел, затарился уплотнительными колечками, купил 4 штуки в запас, снял рампу, закинул по колечку под каждую форсунку, скрутил, поставил. На 3 день покатушек перестал работать 3 цилиндр, поехал в гараж, открутил рампу, оказалось, что было 2 уплотнительные резинки красного цвета и 2 черные. Те, которые красные, разъело бензином, они покрошились и встряли в форсунках :AllSmail (25): . Красные колечки как раз были на 3 и 1 форсунках. Все прочистил, продул компрессором, поставил форсунки без дополнительных колечек, под крепеж рампы подложил шайбы 6*12 мм, они в толщину 1 мм с небольшим, получилось по 5 шайб под крепеж топливной рампы и закрутил. Сейчас все очень хорошо, давление в рампе 3,8; статическая производительность форсунки выставил 2,69, динамическая- штатная ВАЗовская, на ХХ мгновенный расход 0,7 л/час вместо 0,9-0,8 на боше. Впечатления только положительные: ХХ ровный, ощутимо больше дури на больших оборотах, на 3 передаче 120 выкручивается гораздо охотней, но пока что еще не выжимал из нее все. На низах тоже хорошо прет, с 30 км/ч на 4 передаче (примерно 880 об/мин), не на полном тапке разгоняется вполне охотно, без дерганий и вибрации. Все остальное у меня сток. Если у кого вопросы- обращайтесь
  20. Я тоже летом менял термостат, на БК включение вентелятора выставил 95 до 92, этой зимой стала греться, 95 в мороз, если печку включть-то более-менее. Верхний патрубок радиатора горячий, нижний-холодный. Поменял опять термостат- все заработало, как было ранее. Термостат- это как лотерея, бывает и везет с покупкой, а бывает и нет, можно и 5 термостатов купить и они будут нерабочими. Так что, тяни лотерею, пробуй есче! ))
  21. В таком случае луше взять прошивку от нивы и залить, а лучше, взять прошивку от нивы и откатывать ее, подбирая нужные параметры..
  22. Я свою прошивку уже 3-й год вынашиваю, прошивка получилась экономичной (7.5-8 л по городу если крутить до 2000-2500) и очень тяговитой и резвой, (на 3 передаче тянет с 20 до 120 (с 1000 до 5000, больше стараюсь не крутить)). Прошивка почти готова, осталось убрать кратковременные перегазовки до 2000 после больших подач топлива (после разгона на 1-2 скорости до 4000-5000). На холостых если крутить мотор, перегазовок нет. Убрал провалы в УОЗ и подаче топлива, убрал кое-какие ограничения, прошивка с ДК, под сток, расширил границу детектирования пропусков воспламенения с 4000 до 7000, чтобы УОЗ на верхних оборотах выставить правильным, полностью изменил таблицу фазы впрыска, чтобы на высоких оборотах фаза впрыска была раньше. ХХ ровный, на почти прогретом едет нормально, но на полностью прогретом лучше, что впринципе логично. Делаю из I205DO54, переименовывать не буду. Если кому интересно, могу поделиться, скоро доделаю. А если у кого уже необходимость, то пожалуйста, о небольшом косяке предупредил: I205DO54.rar Прошу замечания! :)
  23. Да, верно, я просто привел свой пример. Есть еще и Сименс если для забугорных... На Бош у меня нету..
  24. Нет, аккомулятор был подсевшим и я использовал длинные и не толстые провода. Так что все ОК
  25. У меня на 21124 в том году были похожие проблемы, когда тапок посильнее придавиш-начинает троить, пропуски зажигания (На б.к. смотрел), свечи засираются, на холостых постоишь-все проходит. Оказались катушки зажигания, которые на свечки одеваются. Заменил на бошевские и проблема исчезла. Опиши манеру езды, при которой появляются глюки, попробуй систематизировать, что надо сделать, чтобы она забарохлила? Тогда будем репу чесать, куда рыть..
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования