Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

janis1

Активные пользователи
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент janis1

  1. Да всё верно, но двигатель и ECU со слов клиента поменяны на 3.0 Сможете помочь?
  2. Добрый день. Ищу сток на E60 3.0 бензин 2006 года. Заранее спасибо. p.s. Если нужно могу скинуть фото блока (пока под рукой нет).
  3. Извинения принимаются. Вопрос остаётся открытым: как правильно менять 990-9377.1D???
  4. Наверное я туплю, но никак не понимаю как добраться снизу до радиатора что-бы его прогреть, ведь он находиться внутри корпуса...
  5. Я правильно понимаю, что каном на этом блоке управляет 990-9377.1D? У кого есть опыт его замены? Пробовал отпаять этого зверя на другом похожем блоке, так там под процессором очень теплоёмкий радиатор, грел минут 7 паяльной станцией на максимальной температуре и мощности потока, и так и не удалось нормально прогреть чип, что-бы отпаять чип без повреждения. Расскажите технологию замены плиз...
  6. К сожалению, блок клиент уже забрал. С права были замечены: 339 (D-PAK) 30wq04fn fr3303 mbrb2045ct Единственное, что не удалось идентифицировать - это 339 в корпусе D-PAK.
  7. Маркировка BSP452. Судя по даташиту это какой-то ключ...
  8. Ну насчёт цены ты наверное прав, но сейчас не об этом. Не нашел на плате стабилизатора на 5 вольт, он должен быть? Если да, то где?
  9. Проверил, никаких проблем не нашел. На всякий случай пропаял процессоры - проблема осталась.
  10. Всем добрый день. Такая проблема, периодически пропадает связь с блоком ABS. Проводка проверена - всё в порядке. Пробовал подкинуть блок с другой машины - всё работает нормально. Вскрыл родной блок, визуально никаких проблем не видно. Подскажите кто ремонтировал такие блоки, на что обратить внимание, как можно починить? Сам блок производства ATE версия mk25. Заранее спасибо!
  11. Всем привет! Есть проблема. Машина Mercedes Vito 115 2007г. 2.2 двигатель 646.980 Пригнали с жалобой на то, что заводится только с эфира. Ошибок по диагностике нет, заметил такую интересную особенность если завести машину с эфира заглушить и сразу же снова завести, то она заводится без проблем. Если сделать небольшую паузу тоже заводится без проблем. Если дождаться когда блок управления сам себя обесточит после выключения, и сразу же после этого пробовать завести машину то она уже больше не заводится. Когда не заводится, сканер не видит оборотов двигателя и при этом показывает достаточно низкое давление в рампе около 130-150бар. Обратка форсунок нормальная, форсунки недавно менялись. Что ещё заметил, при неудачном старте стартер в основном довольно быстро сам отключается. Проверил основные питания на блоке управления, также сигналы с датчика коленвала и распредвала никаких особых отклонений не нашёл. Синхронизацию осциллографом пока не смотрел. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то часто встречающиеся болячки этих моторов, которые могут себя проявлять таким образом? Может у кого есть эталонная осциллограмма синхронизации коленвала распредвала? Заранее спасибо!
  12. Всем доброго времени суток! Приехало авто с жалобой на плохой холодный запуск. Начал копать - выяснилось нет питания с аккумулятора на реле свечей. Схему на данный авто найти не получилось... Не подскажите, где на авто предохранитель на реле свечей, и есть ли какие либо разъёмы между предохранителем и релюхой? Может есть какие "детские болезни"? И ещё вопрос вдогонку, где находится датчик температуры с которого ЭБУ берёт данные по включению свечей накала? Заранее спасибо!
  13. Спасибо огромное, всё заработало! Не сочтите за наглость, а можно попросить активацию на второй комп? p.s. Интересно, а в Делфи можно активировать дополнительные лицензии типа Diesel max и т.д.? FileActivation CF-19.xml
  14. FileActivation.xmlОбращаюсь, с просьбой об активации. Заранее спасибо!
  15. Здравствуйте. Ищу последние обновы на x431 Tool s\n980246881400 . Либо от любого x431 Tool. Предложения в личку. Заранее спасибо!
  16. Скажите пожалуйста кто знает, поддержка (обновления) на Launch X431 (Tool) и на Launch X431 Master закончились одновременно, или Master ещё поддерживается?
  17. Ребята, скажите какие у вас ревизии моделей (Мк1, Мк2 и т.д) Просто у меня Мк1, я перепробовал кучу сборок, в основном были проблемы со связью по блютузу, и с тачем. С трудом нашел версию в которой блютуз работает, но не правильно отображается заряд батареи (вырубается при разряде до 80%) и не работает тач. Вечером могу дать название сборки. У меня вопрос, может кому удалось подружить Panasonic CF19 Mk1 и iDiag полностью?
  18. janis1

    OP_COM

    Скажите пожалуйста: 1.как всё-таки в диспетчере должен видеться Op-com как USB Serial Converter, или OP-COM USB V2? Или это зависит от версии программы (прошивки)? 2.можно ли для проверки реле в адаптере, подавать на них напряжение без их выпаивания? Просто вроде встречал инфу, что так можно делать...
  19. Поиском естественно пользовался, но нашел только вопросы подобные моему, ответов не нашел. Подскажите в какую сторону копать... p.s. Кстати аббревиатуру BDM поиск вообще не принимает, так как слишком короткое слово...
  20. Хочу ещё раз поднять вопрос по поводу неработоспособности BDM на некоторых Galletto V54 (china). Подобный вопрос уже обсуждался, но никаких решений проблемы я не увидел. В то-же время многие отписались, что у них BDM работает без проблем. Возможно кто-то у кого он не работал уже решил проблему, тогда просьба поделиться решением. Так-же просьба к тем у кого BDM работает, не могли бы вы выложить фото платы в нормальном разрешении, чтобы можно было видеть номиналы элементов. Заранее спасибо!
  21. А как тогда проверяется дымность на тех осмотре? В автодате для теста на дымность указаны обороты 4700-5100
  22. А как тогда проверяется дымность на тех осмотре? Если, что, то сцепление выжимал, тормоз то-же. ESP кнопки не нашел
  23. Всем доброго времени суток. Пригнали машину с жалобами на плохую тягу. На панели горело всё что может гореть - лампа накала, лампа DPF и собственно CHECK. При этом я сразу обратил внимание на то, что двигатель на месте не развивает обороты выше 2500. Диагностика показала ошибки по превышению количества сажи в фильтре и две ошибки по клапану EGR (P2463, P1440, P0405). До этого машина была у оффициалов, они так же приговорили DPF и EGR. Клиент решил заменить EGR и удалить сажевый (с перепрошивкой), так и сделали. Сейчас машина поехала нормально, никаких ошибок нет, но на месте движок набирает обороты только до вышеуказанных 2,5 тысяч (то есть срабатывает исскуственное ограничение оборотов). На ходу, даже если ехать совсем медленно, движок разгазовывается до 5 тыс. без проблем. Вопрос, в чём может быть проблема? p.s. Машина с ручной коробкой.
  24. Вот здесь продаются чипы с прошивкой которая позволяет запускать софт с любым номером. http://www.obdiigroup.com/make-x431-can-use-any-serial-number-software.html Кто-нибудь покупал? Может у кого менявших свой серийник есть мысли как откорректировать прошивку для работы с любыми номерами?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования