Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tomas

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tomas

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ

Достижения Tomas

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. http://invent-labs.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=8
  2. А смекалка?Или на готовое легче? Берешь болт длинной 17 см.накручиваешь на него гайку на 19 и привариваешь её.Инструмент готов.Отпускаешь контр гайку и с обратной стороны балки вставляешь этот болт- переходник в рейку.Все очень поросто,балку трогать не нужно.
  3. К-линия в пин вставлена или с другой стороны разьема к проводу прикручена?
  4. Посмотри шлейф в рулевой колонке.Обычно рвут при ремонте рейки(иногда сам обламывается).
  5. Tomas

    Chevrolet Aveo

    Slavik k прав, начни сдатчика колена. Попробуй отодвинь на 2-3мм ДПКВ в гнезде(подложи шайбу) или тупо вода и окислы в разьеме.Потом остальные манипуляции.
  6. "Как Вы лодку назовете-так она и поплывет"
  7. Через три дня уже не заведешь.В среднем не более 80мА.
  8. Начнем с того, что у каждого разный слух.То,что приемлемо одному не нравится другому,Есть такая дисциплина:"Допуски и посадки",за основу берем "вал" и соответственно "отверстие",так вот,если садить или всаживать или иметь :) кому как нравиться одно в другое сделать это будет практически не можливо,что то должно быть больше(отверстие),а что то меньше (вал),т.е. должен быть еще и зазор для масляного клина.Так вот есть еще в этой дисциплине: понятие "верхний"и"нижний" предел,т.е.зазор может быть 0,03мм,а может быть 0,07мм.При этом сопряженная пара при меньшем соответственно и работать будет тише,чем при большем зазоре.при этом не выходя из норм в спецификациях, т.е. с конвейера один автомобиль выходит с тихо работающим двигателем,другой с более шумным и при чем в разы.Далее:как можно дать совет не определив частоту и источник звука?,может человеку не нравится частота работы клапанов и он хочет добиться на советском авто такой работы как на японце?,думаю это исключено в силу ряда известных причин(одних сопряжений только по клапанам около шести и все они торохтят)причем ,чем старше авто,тем больше.Как то попытался на одной девятке довести башку до ума с пробегом 20т.к.(клиент был денежный),но не стоило это ни денег ни времени после 10тысяч все опять начало приходить в "норму".Другой вопрос при ремонте чего то на косяпурили ,тогда это вопрос совсем другого характера,но как это определить на расстоянии?(думаю практически не возможно).Клапана и направляющие пользую только" Луганские" ни разу не подвели (пробовал все,что можно,в том числе "ЗМ "очень сильно сомневаюсь в их принадлежности немцам или мстят суки) ,колпачки только"Гетц".(100т.к.при качественном масле легко)Зазоры на холодную(20гр.):0,15.\0,30. Размеры стакан- отверстие есть в любой нормальной книге по вазам, особенно старой литературе,не видно их в тексте потому, что часто обозначения присутсвуют только на чертежах(рисунках).
  9. Длинный карданный ключ+неприятная возня,но все снимается без проблем.
  10. При таких глюках сразу пропаиваю массы,потом смотрю дальше.
  11. Сопротивление форсы измерь на холодную и горячую,желательно на снятой с авто.
  12. Скан-100,бесплатных нет.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования