Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

partizan_sg

Активные пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент partizan_sg

  1. Здравствуйте.На стойках сс-20 применяются 2 вида сальников.Ранее ставили сальник 2118 (точно не помню) черного цвета с одной пружинкой.Сейчас его не ставят.Последний сальник идет по всей видимости импортного производства зеленого или черного цвета с двумя уплотняющими пружинками.Наружный диаметр 48 мм.,внутренний 21мм. Стойка сс-20 ремонтопригодна на 100 процентов.При наличии комплектующих и опыта-прибыльное дело. Можно подобрать сальник с рабочей заводской стойки Приоры или Калины, аккуратно отпилив горловину.
  2. Не фулфлеш нужно заливать.Ищи на плате контроллера микросхему ЕЕпром 24С,меняй ее на чистую или почисти в програматоре.
  3. Однозначно-масло под замену. Не забудь про новые свечи и заводи при нажатой до упора педали газа.Продувка цилиндров должна быть обязательно.
  4. Проверьте разъем на датчике положения коленвала.Возможно там надломлены провода.На холостом ходу работать будет,но в движении нет.И натяжку этого провода.
  5. Какой импульс впрыска по диагностике в момент появления ошибки?
  6. Эта схема прекрасно работает на двигателе Приоры с соответствующим ПО.Да и гораздо бюджетнее варианта с классической схемой Приоры(не нужно покупать 4-ре катушки и новую проводку). Здравствуйте.Мне ничего решать не нужно.Опыт в настройке у меня есть и авто в вышеназванной комплектации настроенных лично мной ездит предостаточно.Клиенты не жалуются.Подсказал бюджетный вариант решения проблемы,а Вы мне чего-то объясняете.
  7. Какие последствия могут быть?Обоснуйте.
  8. Здравствуйте!Контроллер,проводку и модуль зажигания оставляйте родные.Переделок по проводке не много-удлинить жгут проводки на форсунки и датчик фазы.Прошивку подкорректировать.Удачи.Да,под модуль зажигания изготовить крепление(железную пластину).
  9. Контакт 19 -вход датчика детонации,20-масса датчика.19,20-контакты в ЭБУ.
  10. Немного подкорректировал.
  11. Попробуйте залить чистый ЕЕпром.
  12. При запуске холодного двигателя-нет.С прогревом и началом открытия большого круга системы охлаждения-да.Проверьте на ощупь нижний патрубок в момент закипания радиатора.Он должен быть гарячим.Если не так-термостат под замену. На Украине выпускались,попадаются до сих пор.
  13. Ну так таксюганы народ ушлый-понабирали бортовых компьютеров и при какой нибудь ошибке сразу на базар за датчиками.Замена не помогло.Думает,чешет репу,потом приезжает на диагностику.Конечно при ремонте авто рассказываю и показываю что и как,но до определенного предела.
  14. Внимательно просмотрите разъем датчика скорости.При попадании влаги там идет окисление контактов.Так-же возможен перелом проводов на входе в разъем.
  15. Проверьте состояние патрубков, подводящих тосол к дроссельной заслонке.При небольшой протечке тосол попадает прямо на ДПДЗ и на РХХ и выводит их из строя.
  16. Проливать нужно места входа форсунок во впускной коллектор.При этом происходит некоторая стабилизация работы двигателя.
  17. Неправильная регулировка гидрокомпенсаторов (затяжка неправильным моментом)-выпуск 3-го цилиндра,грязные форсунки и слабое давление топлива в магистрали.
  18. Новая-не значит исправная.После покупки все равно необходимо было ее разобрать и привести все в порядок.Если бы Вы это сделали,уверяю-удивились бы качеству железа.
  19. Огласите общий пробег авто. Вероятно проблема чисто механическая. Возможно неправильно отрегулированы гидрокомпенсаторы при сборке головки.
  20. Перепроверьте привод ГРМ.Похоже сбиты фазы газораспределения.
  21. Однорядный подшипник всегда стремится к параллельности .... . А если он изношен и имеет люфт? Натягивая ремень он будет иметь перекос относительно шпильки .Вот Вам и износ боковой части ремня.Однозначно старая схема с двухрядным подшипником рулит,проверено неоднократно.
  22. Перейдите на старую схему-эксцентрик натяжитель ремня ГРМ и ролик старого образца.Шпильку при этом желательно поменять на более длинную.Схема использовалась на первых моторах ВАЗ 2108 по моему до 2002 года.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования