Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

konstant

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент konstant

  1. Справился! Спасибо огромное доктору, выручил бекапом, помог вылечить блок. Залил чужой бекап, блок начал идентифицироваться, накатил поверх свой епром и микро и трактор ожил. С праздником победы всех!
  2. Это вычитано после завала.епром выглядит более менее вменяемо в вычитанном, только адресация не совпадает, а микро совсем кривая
  3. Кесс и ктаг не пишут ничего кроме бекапа, потому что блок не дает иденты. А бекапа нет.
  4. На машине блок на связь не выходит. Кесс/ктаг иденты тоже не считывают. Кесс, ктаг клоны доработанные, можно еще комбик найти
  5. Итак блок edc17c41 bmw 320d n47 был прочитан кессом буте, а записан по запаре ктагом. Бекап отсутствует. Иденты блок не отдает, читается/пишется только в режиме бекапа.Есть соответственно ори Микро 4мб и считанные кессом и ктагом бекапы. Какие есть пути восстановления? Рассмотрю и варианты коммерческой помощи. Мск.
  6. Хорошо если через ОБД будет читаться, то прошивка считанная через ОБД и через БУТ будет отличаться адресацией? Допустим я читаю через ОБД, разбираюсь, правлю, потом перед заливкой вычитываю для верности в БУТе, подкидываю изменения и заливаю также в БУТе. И если валится блок при записи через ОБД он восстанавливается потом заливкой в БУТе или через ВинКФП? Ну и по КС конечно очень интересно, в редакторе нет модуля на этот блок.
  7. Приветсвую Подскажите, имею галлету 53, нужно вычитать и потом записать блок bmw edc17c02, получится ли это сделать через ОБД или в обязательном порядке вскрывать блок и читать/писать через бут? И корректно ли работает в этой железке пересчет КС для этих блоков?
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста что еще можно попробовать сделать с галлеттой 53. Все запускалось и работало на Вин7, читал ей несколько машин. Пару месяцев не пользовался, сейчас софт не стартует ни в какую. Make renewal with fgtech. Пробовал переустанавливать на разные системы, дистрибутив пользую от сюда из 977 поста и есть еще один - копия диска китайского. Мпрогом и FTReadwrite пишется нормально, драйверы встают без вопросов, а что-то ей не нравится. Фото платы:
  9. Там видимы только параметры по давлению в рейле, наддуву. А более подробно со временем впрыска, положением VNT итд можно чем то?
  10. Приветствую. Дайте ответ на глупый вопрос, который меня в тупик завел, чем снять логи с блока EDC16C35 BMW M57? Адаптер самый простой K-Line/D-can. Какой софт нужен?
  11. Спасибо, разобрался! Нашел подсос воздуха. Перехожу в соседнюю тему по откатке с помощью АйСиДи + ЭндиФрост
  12. В дросселе тоже пробовал винт выкручивать до легкого подклинивания заслонки. Правда как выглядит щель между заслонкой и корпусом не смотрел.
  13. РХХ поменял уже. Ибо старый стрельнул шляпкой после извлечения из дросселя. Поставил с мелкой металлической шляпой.
  14. Продолжу тему вопросом. Сразу скажу это первый опыт настройки программы. Из оборудования только адаптер мастеркит и набор халявного софта. Авто Приора, мотор доработан, ГБЦ с развернутыми каналами, валы стольники 8,9/280*, дроссель 54, ресивер, Я72. Вопрос по настройке ХХ. Взят за основу софт DO54. На хх сначала держится 1000об нестабильно, РХХ около 40-45 шагов, после того как рабочая температура достигнута обороты встают на 1600, РХХ при этом 22-24, расход воздуха минимально заданный в программе 7кг. Если управлять РХХ, то обороты 1000, причем стабильные, получаются при положении в 3-4 шага, расход воздуха 2,5-3кг. АЦП ДМРВ при этом скачет 0,98-1,28. Я правильно понимаю что во первых обороты держатся по значению заданному в программе - "Минимальный расход воздуха", во вторых АЦП ДМРВ скачет из-за пульсации воздуха во впуске, в третьих странно что при 4 шагах РХХ мотор держит стабильно 1000об и при этом лямбда показывает бедную смесь. В каком направлении идти? Беглый осмотр подсоса воздуха по соединениям впуска не выявил.
  15. У меня винда при каждом подключении ЮСБ-адаптера сбрасывает настройки COMпорта в дефолт. И номер порта выбирает сама. Может в этом проблема.
  16. Спасибо. А на Я7.2+ есть прошивки с последовательным включением вентиляторов?
  17. Я7.2 от Я7.2+ как снаружи отличить без диагностики?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования