Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

демсерж

Активные пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент демсерж

  1. Поищите здесь :http://autoprogs.ru/diagnostika-ford-mazda-remont-elektroniki-160/ford-vcm-2-a-718/
  2. Попробуйте бесплатную SZ Viewer и ELM-327.
  3. В архиве скрины с ХР (VCMI). 2017-04-30_024935.rar 2017-04-30_025123.rar 2017-04-30_025225.rar 2017-04-30_025320.rar
  4. Что "читаем, думаем, анализируем , ставим" ?
  5. Оптимально Ford VCMII (двухплатный). На втором месте FORScan . Вчера проверял Рено Мастер , использовал Clip и EasyDiag Pro. EasyDiag "нашел" несуществующее неисправности и не показал половины параметров. Но он ведь мультимарочник... По Ford думаю, косяки тоже есть.
  6. В дополнение. Для чтения идем по пути: diag_engine.../fodd/d_hi diag_engine_haynes_rus.rar
  7. Мой сын после того как плотно занялся Линуксом , сказал мне примерно тоже , но и другого ничего не предложил. Возможно что я его и не понял бы . Порылся в ссылках , наверное удалил. Помню точно на снимке экрана в загрузчике ХР,Win7, Линукс и Андроид.
  8. В Линуксе у меня нужды не было , но по словам других пользователей -реализуемо. Не помню на каком форуме выложен скрин с установленным Линусом в то числе. Вспомню, найду, выложу . Возможностей в программе много, для моих задач пока достаточно сделанного. К примеру: на одном из ноутов первые три системы чистые (разные) ,только драйвера. Использование для быстрого клонирования при завале ОС или неудачной установке ПО. Возможно сохранить и образ системы на внешнем HDD , но до этого я не дошел.
  9. Что есть подобные решения знаю , и о том что оно не одно . На 5 дней темы много заинтересовавшихся ? Писать что либо в пустоту - неблагодарное дело. Ссылка для Вас.
  10. Давайте жить дружно , и не раздражаться по пустякам. По словах : и дальше ? ; дак где цена ? дак о чем тема ? возможно понять Вашу заинтересованность? Смысл темы : В большинстве случаев решение -виртуальные машины. Цель показать другой путь. Возможно требуется только : http://www.terabyteunlimited.com/bootit-bare-metal.htm
  11. Суть изложена в первом посту. Необходимость в таком решении в некоторых только диагностов. Недостаточность возможностей мультимарочного оборудования, невозможность работы с одной маркой и ограниченность финансов. В большинстве случаев решение -виртуальные машины. Цель показать другой путь. Я не спрашивал как это сделать. Будут еще скрины и желающие повторить, при желании, сделают. Но не стоит ждать решения по пунктам , необходимо вникать.(Для коммерции существуют другие разделы).
  12. По иммо нет ничего , по БУ двигателя смотрите вложение. Чем богаты..... Новая папка.rar
  13. Чем Вы диагностику пробовали провести ? Уверенны в сканере , программе (проверялось на похожей авто) ? Если верить Tolerance Data иммо включен через БУ двигателя. Vag Com 409(или любой другой на FDTI) + Cascade и проводками в моторный разъем. Распиновка не проблема. C программаторами успеете.Удачи !
  14. Был похожий случай. Выручило CASCADE 0.9.3. В программе что то типа деактивация иммо. Если возможно проверьте ,по одному раз судить тяжело.
  15. При использовании Акрониса не выполняются все необходимые условия. Использование специального загрузчика позволяет: 1. иметь на HDD количество ОС ограниченное только его емкостью. 2.устанавливается только по одной ОС (ХР, Win7, Linux-необходимые) и клонируются в необходимом количестве. 3.Падение любой ОС не сказывается на других ОС. 4.ОС на диске С всегда , остальное неразмеченная для не область (смотрим скрин в первом посте) это основное
  16. Список ОС и установленное ПО на одном из ноутбуков. AH531-2.doc
  17. К началу 2013 года было приобретено достаточное количество диагностического оборудования. Столкнулся с проблемой установки диагностического ПО. На одном из сайтов увидел коммерческое предложение . С него цитата : При включении ноутбука вы можете выбрать, какую из операционных систем загрузить. После загрузки выбранного вами пункта, системный диск, на котором установлена текущая система с нужной вам программой, автоматически становится диском "С:\", что для многих диагностических программ является обязательным требованием. Так как системные и конфигурационные файлы ОС расположены на одном разделе(на том же с которого она загружается), то при неисправности одной системы остальные полностью сохраняют работоспособность. Как это выглядит: вы включаете(перезагружаете) ноутбук и видите меню загрузки: например такое.... VAS-PC v xx.xx Volvo VIDA Peugeot FORD - MAZDA вы выбираете пункт "Peugeot" -> загружается система с программой для Peugeot -> системный диск C:, программа находится на диске С: вы выбираете пункт "FORD - MAZDA" -> загружается система с программой IDS для FORD и MAZDA -> системный диск C:, программа находится на диске С: .... варианты загружаемых программ могут быть разными, по вашему желанию, но результат будет один - программы не будут конфликтовать. Теперь вам не надо иметь несколько ноутбуков для диагностики или менять жесткие диски когда "приходит" машина другой марки и вам нужно подключить следующий адаптер - достаточно просто перезагрузить свой ноутбук и можно работать. Было найдено решение (программистом нашей организации) и реализовано. Работает на нескольких ноутбуках уже почти 2 года. Пример (скрины) с однго из них. 2014-12-21_115832.rar 2014-12-21_120752.rar
  18. Установка ПО с учетом системных требований и сопутствующих (необходимых) программ. На одной ОС к примеру Clip ,другая IDS итд. Виртуалка немного в сторону. На жестком 750г у меня к примеру 21 независимая ОС. Не хочу повторяться , если интересно наберите в поиске " Мультисистемный ноутбук " . Проблемы решены и проверено временем.
  19. Головка Clip определяющаяся как 926573 работает и с программой для Nissan/
  20. Наверное непонятно написал. В ОВД разъеме Рено Лагуна 2 2005г задействованы : 1- + 15 ; 4и5 минус ; 6 и 14 CAN ; 7 -к линия ; 16 - +30. При подключении сканера (ов) присутствовало соединение только по 4,5 и 16 пинах. (на адаптер подавалось питание). Последующая разборка ОВД разъема авто с подгибанием контактов решила проблему.
  21. Вчера, Рено Лагун 2005г. AutoCom , Clip -диагностики нет. В разъеме ОВД отсутствовал эл. контакт на 1, 6,7,14 выводе.
  22. Обратите внимание ! Чистая ХР с IE6. Полноценная (правильная итд) работа на IE8. Доустановил и все наладилось !
  23. О чем ты думаешь сейчас?

  24. Я производил установку на чистую ОС. Проверяемые программы на разных системах (ноутбук мультимарочный + на другом ноутбуке) . У меня в ОС по одной программе. Мой случай наверное для Вас не очень подходит.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования