Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kalmar

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kalmar

  • День рождения 09.03.1960

Старые поля

  • Автомобиль
    mercedes

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    луцк
  • Интересы
    чип-тюнинг

Посетители профиля

486 просмотров профиля

Достижения kalmar

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Проблему решил.Оказалось что иммо не видел родной ключ.Меня сбило то,что клиент возил ключ к ключникам и они ключ прочитали.Ключ был один.Прочитав епром я выложил дамп здесь в теме.Благодаря пользователям krab956 и Turop я узнал пин-код.Затем заказал подготовленый транспондер 7936 ID46 и привязал его Лексией к БСИ.Ключ прописался,машина завелась.Тема закрыта.
  2. Пин-код оказался правильным если читать справа налево,так как прислал пользователь krab956. И принципе оба кода правильные.Еще раз благодарю за помощь.Но теперь не могу обучить ключи бси не видит ключ.Катушка звонится,а вот напряжения на нее во время включения зажигания нет. Схемы проводки от бси до катушки у меня нет,если кто-то может помогите.
  3. kalmar

    citroen jampy 2008г.

    Здравствуйте все.Прошу помощи по cittroen jampy 2.0hdi 2008г.Нужно посчитать пин-код из дампа BSI valeo память 25128.Дамп прилагаю.jampy bsi.bin
  4. Привет всем.У меня такая проблема.При диагностике х5 е53 2006г.3.0d DDE 6. с помощью шнурка D-CAN все блоки выходят на связь,кроме блока двигателя.Выскакивает сообщение, что блок не идентифицируется.А когда я подключаю шнурок BMW 1.40, то блок на связь выходит и читает ошибки и стирает.В чем может быть проблема кто в теме отзовитесь.
  5. Спасибо за ответы.Завтра попробую.Если ничего не получится поставлю другой проц.
  6. Дамп с другой машины есть, его записываю но проц его не принимает.Процес записи проходит верификация ошибка.Придеться ставить другой процессор.
  7. Нашел я панельку,впаял проц и кварц на 8мгц. читаю.Чтение проходит,а при верификации пишет ошибку по разным адресам я нажимаю да для всех иполучаю почти все ff кроме нескольких байт.Затем записываю другой файл правильный который,запись проходит,а при верификации device is silent.Timeout error.И после этого не читается.Беру закрываю программу затем по новому открываю читаю,читается, но опять при верификации ошибка по нескольким адресам.В итоге ff.Я так понимаю что область ипром накрылась,так как по следующим адресам все читается нормально.
  8. Спасибо за подсказку, но что-то не читается правда я кварц ставил 16мгц.На НС08AZ32 ставил этот кварц все читалось. А Омеги уменя нет.
  9. В том-то и дело,что панельки нет. А какой кварц надо поставить?
  10. Привет всем.Сегодня пригнали MB Sprinter 212tdi.потерян ключ.Нужно прочитать проц моторолу маска 0D62J.в иммо Темик 12 0205455632.Подскажите пожалуйста кто знает точки для подключения внутрисхемно или сдутого.Читать собираюсь Xprog-5,0.
  11. Привет всем участникам форума.Вот и я стал обладателем этого девайса.Скажу вам что я устанавливал софт 51й с прилагаемого диска.Все установилось нормально и первым подопытным был mercedes vito 112cdi.Прочитал по диагнозе иденты,потом прочитал прошивку,а вот писать отказался.При записи инициализацию прошел флеш стерначал писать и на 26% остановился.Естественно машина не заводится.И так раз 7,ну думаю придеться записывать катлетой 1260.Попробовал еще раз и записалась прошивка.Ну думаю может на другой комп поставить?Поставил на другой комп ,естесственно епром слетел полечил все также как и многие на этом форуме,большое спасибо за выложенные файлы и разяснения всем кто постарался их очень много всех не перечислиш без вашей помощи ничего бы не вышло.Да забыл сказать ,что Галлетта моя в черном корпусе с тремя светодиодами.Я ничего не переделывал и недорабатывал стандартный китайский клон.Так вот , на следующий день думаю дай-ка я еще раз попробую.Иденты прочел,прошивку прочел,а писать нивкакую.Ну думаю надо назад на тот первый комп.Поставил запустил,иденты прочитал,а прошивку уже не читает,попробовал писать дошел до 6% и стал сколько раз не пробовал никак.Раз 15 пробовал писать не пишет,машина не заводится беру галету 1260 записалось все за полторы минуты.На столе не пробовал пока.На следующий день пробую по диагнозе Оpel Vivaro c EDC16cp33 иденты читал 1минуту,затем пробую читать флеш.Начала читать выскочило окно ипишет на всех языках вроде как вставте оригинальную карту.Нет думаю не буду пока рисковать лучше потом прочитаю и запишу BDM100.Выключаю зажигание выхожу из программы завожу а она незаводится,ну думаю все увалил блок.Опять выключаю включаю зажигание а лампа иммо горит не тухнет думаю или иммо или в буте блок остался .Выключил зажигание подождал минут 5 включил лампа иммо погасла завожу- завелась ну думаю слава богу пронесло.Не знаю как с другими авто будет работать но я думаю, плохой этот девайс еще попробую на столе тогда и отпишусь здесь.
  12. Отвечу сам на свой вопрос дабы кто-то не облажался.Если не снять галочку с опции "protection" то потом МППСом ни прочитать ни записать нельзя это я проверил.Теперь только БДМ 100 он вроде защиту обходит.
  13. Добрый вечер всем.Хочу посоветоваться с знающими людьми.Фольксваген Т5 двигатель 2,5тди BNZ EDC16U1 070906016EC Bosch 1037394114.Удалил сажевый фильтр программно и физически. Пользовался программой ECUsafe1.9.3.Но при удалении фильтра в меню программы не снял галочку спозиции "gprotection" и естественно МППС флешером прочитать прошивку не могу.Меня интересует вопрос,смогу ли я теперь записать другую прошивку етим флешером в этот блок? Кто может помогите советом.
  14. что-то мне кажется ,что эта прошивка криво считана МППС должен читать или 1024кб или 2048кб,а эта имеет не правильный размер.В редакторе ЕСМ 2001 6,3 нельзя подобрать драйвер.
  15. Я тоже ищу на 115цди считаную МППС.У меня есть на 111Вито и на 109.считаные МППС. 111cdi.rar 1037383372cdi 109.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования