Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

edemianov

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент edemianov

  1. Спс за совет. Дайте на будущее прямую ссылку к паулюсу пж, а то очень много спама в нете.
  2. Здравствуйте форумчане! Отключите пожалуйста в маске ошибок Р0140 и Р0136, вырезан в спортаже катализатор вместе с датчиком кислорода №2. Заливаю прошивку от паулюса, но там я так понял не отключено на е2.
  3. В калибровках имеется дополнительная вкладка расширенные маска ошибок.
  4. В прошивке отключил дк2, но ошибка по дк2 выскакивает, Эбу EMS3125, Дастер 1.6. Как по чиптюнингпро отключить совсем ДК2? HW6049R_0346S е2.rar
  5. Подскажите варианты без ДК. ОПП ASUPER11. Прошивка для двигателя 21128 (1,8л)
  6. Люди помогите! Прошил VS 5.1 2104 прогшивкой от J 5.1.3 и завалил. На связь не выходит, не соединяется. Загрузчик комбилодырь офицальный. Пробовал как в хелпе замыкать микросхему. Питание давал 14 вольт. Реанимировать не могу!
  7. Вчера получил ответ от автоэлектрика: Загрузчик для этих ЭБУ появится еще не скоро, т.к. производитель ЭБУ закрыл возможность перепрограммирования. Закрытые ЭБУ читаются с повторяющимися данными 9B 00.. Так, что только замена блока грозит многим...
  8. "Шил" вчера на приоре автел комбиком , читается хрень, прцесс записи нормально, а в результате старая даже не стёрлась.
  9. Вчера попалась такая штука, типа 9В 00 9В 00... на автэле. Надо было переделать для гбо. Перезаписать серийной с сайта не получилось, родная даже не стёрлась, а по индикаторам комбика процесс прошёл нормально. Скачанная весит около 70кБ, еепром 1кБ почему-то. Пришлось ставить бош, хозяин аж завижал от когда попробовал на боше.
  10. На бошах лечил перепрошивкой, и всё в итоге гуд!
  11. Прошу разъяснить,плз! Обращаю внимание уже с нового года на всех М73 на такой вроде дефект, может так и надо на нём, но я думаю что его не должно быть. Железо исправное, двигатель прогретый, всё вроде ОК (прошиваю на исправном)! Но при тапке в пол акселератором вроде как на секунду идёт в захлёб, потом только прёт наверех. Прошивал всеми хвалёными прошивками,в купе с промывкой форсунок ВИНСом с открученным ДК на штанах (иначе горит кат), результат - только уменьшает микропровальчик. Клиенты даже не замечают это! При подмене на 7 январь, таким дефектом вообще и не пахнет. Что это? И как с этим бороться(малой кровью)?
  12. Вчера завалил также. Там говориться ещё про чип транзистор. Что вместо него?
  13. Наличие подсоса проверяю так на холостых: разъединяю ДМРВ и корпус воздушного фильра, ладонью закрываю всас на датчике, если продолжает работать(чуть не глохнет, но работает) то имеет место свищ в случае подсоса. Без подсоса встает мгновенно.
  14. Щуп цепляеться на форсунку. По осциллограмме тока форсунки видно как соленоид работает ( и работает ли она вообще). Там есть описалово. Только во время проведения теста надо снимать ошибку пропуска, а то с ЭБУ ключ форсунку не откроет.
  15. Видно, что типичный бортовой компутер! Не более.
  16. Были такие же симптомы. Движок вскипятили и кипятили долго, сознательно, хотели домой! Вообщем приехали ко мне, жалуется что после капиталки на ходу цилиндр отключается. По осцилограмме форсы грязные но рабочие, настоял поменять! Показания газоанализа как на исправной был, и компрессия по 12. Через день приехал с такой же проблемой. Поменял программу без ДК. Опять на следующий день вернулся с тем же. Только после программного снятия диагностики пропусков воспламенения пропал глюк. В итоге Я НЕ НАШЁЛ причину из за чего, так было за год ещё две машинки с таким же Я7.2, 8кл. решал отключением диагностики. Хотелось бы найти истину проблемы!
  17. Работаю год с Постоловским. Поднялся качеством диагностики по отношению с другими СТО на огромный разрыв. Людям нравиться как чекаю систему зажигания, и топливных форсунок, также выборочно датчики.
  18. Сигналка с автозапуском тоже иногда глючит.
  19. Постоянно с новыми ВАЗами Чел из автосалона проезжает 500км загорается чек об пропусках, осцилограф Постоловского сразу цепляю, по графику видно что форсунки на этих цилиндрах работают меньше четверти, в основном бошевские. Только обидно что на тебя после этой диагностики смотрят ненормально, мол новая машина.
  20. Сначало надо сделать газоанализ. Замечал что с 30 тыс.км начинает вонять из трубы тухлятиной.
  21. Самый дешёвый http://www.autoscan.ru/html.files/navigato...%E5%EB%FC%ED%EE Сам такой хочу!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования