Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

pit.serg

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о pit.serg

Старые поля

  • Автомобиль
    Mazda6

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Достижения pit.serg

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Судя по описанию, я бы всё-таки копал высоковольтную часть. Посмотри, может опять пошли прострелы на свечках. Если прострелы имеются, значит и свечные колпачки пробиты, по ним тоже видно внутри. Лечится (ненадолго) промывкой карбиклинером. И, по-возможности, подставь катушку.
  2. Датчик педали тормоза обязательно должен присутствовать, он же зажигает "стопы", даёт команду мозгам на отключение круиза, это как минимум.
  3. Попробуй поставить другую (десяточную) сеточку. А что по поводу хомутиков на топливопроводе, между бензонасосом и колбой, ставил или нет?
  4. А что с фильтром тонкой очистки? Может он душит? Вот похожая тема http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=38611 , а вот ещё как вариант http://vk.com/video_ext.php?oid=81928066&id=148617213&hash=bb6f18a900a0d40c .
  5. Где-то, что-то, опять просмотрел. Попробуй во время "упавшего давления" НА РАБОТАЮЩЕМ двигателе пережать обратку плоскогубцами. Если давление восстановится - значит клапан обратки (регулятор давления), если проблема осталась - значит бензонасос или его подсоединение к топливной магистрали. Кстати, как он подключен? Бывает два варианта: 1. При помощи резиновых уплотнений, 2. при помощи гофрированной трубки. В первом варианте может "закуситься" колечко и часть топлива уходит "мимо кассы", во втором - может быть трещина в трубке или не плотно трубка прилегает. Если вариант соединения 2, ОБЯЗАТЕЛЬНО одень хомуты (проходил такое). По поводу бензонасоса от десятки, могу сказать что ставить можно и нужно (по своему опыту на Скорпио 2.0, Пежо 307 1.6, Вольво V-70 2.4 и по отзывам на другие). Только надо ставить нормальный БОШ-евский насос. У нас он около 50$ и отличается от "плохого" последними цифрами в серийном номере. Точно не помню, по-моему, у плохого 543 543, у нормального 454 001. По крайней мере, последние две группы цифр (по три), не должны быть одинаковыми. По поводу пены - по-моему, это нормально, бензин пенится попадая в пустое пространство, а трубка обратки сделана с запасом, поэтому пустота там всегда будет присутствовать. По охлаждению бака, эта мысль не имеет права на жизнь, сколько сейчас пластиковых баков, а пластик охлаждать очень долго. Скорее насос при нагреве перестаёт создавать давление. Вот как-то так. Удачи.
  6. Чудес не бывает. Если в бензонасосе уверен на все 100%, значит - клапан обратки или прохудилось уплотнение бензонасоса (на подачу топлива в рампу). Попробуй при "неисправности" заглушить обратку, если проблема уйдёт - значит клапан, если нет - подсоединение бензонасоса (или сам бензонасос).
  7. Никакой проблемы не существует. На Скорпаках дворники не срабатывают при омывателе. А по поводу моторчика печки - так там стоит ещё один микрик включения на рычажке выбора направления обдува. Вентилятор выключается только тогда, когда обдув направлен только на ноги, стоит рычажок немного поднять вверх - идёт включение.
  8. Сорри, флудить не собирался. Я просто тоже являюсь владельцем Mazda6, правда предыдущего поколения, но о такой проблеме наслышан. Осцилки у меня, к сожалению, нет, я только начинающий автоэлекронщик, но мне кажется, что даже когда осциллограмма и покажет сбой в системе (а его и так фиксируют "мозги"), то не покажет причину. Вот, по-моему, похожая проблема :http://mazda3.ru/board/topic/63813-oshibka-p0011-0012/page-4 . Попробуйте ещё поискать на mazda6.ru ,может там что-то есть.
  9. Около года назад приобрёл PICkit2-lite. Цена вполне адекватная (около 18у.е). Правда, у него есть минус - он определяется компом не как СОМ-порт, а как HID-устройство, т.е с большинством программ не запускается. Приходится считывать дампы и открывать (править) в других программах.
  10. А кто делал движок? Официалы или кулибины? Собрать мотор без специального приспособления "кондуктор", очень тяжело. Скорее всего, накосячили при сборке.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования