Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Cruze 1.8 MT Simtec 76.1 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Привезли Chevrolet Cruze 1.8 MT на блоке Simtec 76.1. Причина ремонта. В ЭБУ попала влага, блок сгорел, разьем поплавился. Заменил разьем. В новом блоке перепаяли флеш память.

Ошибок нет, диагностика есть. Ключи видит, лампа иммо тухнет. Машина заводится и глохнет. Пропадает импульс на форсы. Признаки иммобилайзера, хотя ошибок по нему нет. На эфире заводится без проблем.

В чем проблема? Подскажите? Уже думаю проц перепаять, может в нем тоже информация какая хранится!

Прошу помочь советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме эбу двигателя ничего не менялось? Был случай, блок подушек от другой машины ставили и так же вела себя машина

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shitra сказал:

Кроме эбу двигателя ничего не менялось? Был случай, блок подушек от другой машины ставили и так же вела себя машина

 

ничего не менялось. Разьем эбу и сам ЭБУ. Ошибок никаких нет. По дросселю висит одна, но не критичная. Форсы просто отрубаются и все. Голову сломал уже. Ключ пробовал заново прописывать через Лаунч. Не помогло. То же самое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ошибки по другим блокам, когда синхры нет там и стартер не крутит вроде

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zews 23 сказал:

ахренеть извраты.... фото маркировок обоих флешек, в студию!

вот

am29f800.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, shitra сказал:

Посмотри ошибки по другим блокам, когда синхры нет там и стартер не крутит вроде

ошибок по другим блокам нет, ни bcm, ни srs, ни абс и мультимедиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, madizi сказал:

сами внимательно маркировку посмотрите... блоки аппаратно разные!

 

если бы я был хозей, и купил в приличном состоянии симтек76, и мне так сделали, и я бы выяснил разницу - прям паяным блоком, тому кто паял по башне отоварил бы... раз 10.... и заставил бы купить такой же ещё... а паяный подарил...

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zews 23 сказал:

сами внимательно маркировку посмотрите... блоки аппаратно разные!

вижу что флешки разные. Блоки внешне идентичны, Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня забугорный девайс, для полного доступа к содержимому флешь, вскрываю только для убедиться что утонул....  донор не вскрываю...есть и отечественный девайс с аналогичным функционалом...  прям 100% дать не могу, но судя по парт.номерам, этим девайсом я клонировал как раз блок со "старой" аппараткой, в "новую". Вероятно и обратно совместимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zews 23 сказал:

у меня забугорный девайс, для полного доступа к содержимому флешь, вскрываю только для убедиться что утонул....  донор не вскрываю...есть и отечественный девайс с аналогичным функционалом...  прям 100% дать не могу, но судя по парт.номерам, этим девайсом я клонировал как раз блок со "старой" аппараткой, в "новую". Вероятно и обратно совместимо.

я так понимаю, родной блок более свежий чем тот, что куплен на разборке. Только что в очередной раз проверил оба блока, абсолютно идентичны.

Флеш память, я выпаял и перенес в новый блок. Может еще проц перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно кроссировку всех ног флеши, к процу проверили/прозвонили ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zews 23 сказал:

точно кроссировку всех ног флеши, к процу проверили/прозвонили ?

 

нет. Процы по маркировке одинаковы!

Выложу на всякий случай флеш считанный ктагом. К сожалению отдельно флеш через прогер прочитать не могу.

am29f800bb ktag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прозвоните! толку что процы одинаковые...  эти процы куда только на ставят...

 

за слово кетаг, банить считаю уже надо...

 

наверное Вы не совсем понимаете....   если маркировки элемента не совпадают 100%, то они имеют различия!

 

 

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел аппаратно разных 76.1 , видимо flash у кого то не родная...

Можно фото шильдиков обоих блоков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JohnFirst сказал:

Не видел аппаратно разных 76.1 , видимо flash у кого то не родная...

Можно фото шильдиков обоих блоков? 

Вам фоток флешек мало???   выше своего пост смотрим! человек не поленился даже с даташитов скрины выложил, где видно, что адресация РАЗНАЯ!!!    неродная...  только работала, пока блок не утонул... а вот в инородном блоке, работать отказалась...  вот жеж какая нехорошая... )))

 

 

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Тема обжёвывалась на форуме небезызвестного Украинского Загручика...  как раз старую аппаратку Загрузчик их делает в BSL, а новую валит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zews 23 сказал:

Вам фоток флешек мало???   выше своего пост смотрим! человек не поленился даже с даташитов скрины выложил, где видно, что адресация РАЗНАЯ!!!    неродная...  только работала, пока блок не утонул... а вот в инородном блоке, работать отказалась...  вот жеж какая нехорошая... )))

 

 

Пруфы будут? Покажите фото разных аппараток эбу двс Simtec 76.1 !!!

В противном случае буду считать вас "врунишкой" ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил буква в букву даташиты обоих флешек. Разницы нет абсолютно. Обе флешки читаются программатором через один протокол и пишутся (взял TL866 c кроваткой)

Сравнил процы, вызвонил ноги. Различии нет. Блоки идентичные.
 

Словил один раз интересный момент. После заливки прошивки в очередной раз, тот же сток что и сливал, машинка завелась. Лампа иммо загорелась, не тухла. Ошибка по диагнозе по иммо. Машина работала, тарахтела. Заглушил, больше не завел. Опять нет ошибок, нет запуска.

В чем прикол не пойму. Возможно глюк какой то.

 

Вопрос 1. У меня авто на механике. Возможно ли вообще убрать иммо?? Клиент слезно просит запустить авто.

Вопрос 2. Если нет разницы в схематотехнике блока, даст ли что то перенос проца? в нем какие то данные хранятся?

 

Надо запустить авто.

 

Это уже не первый Круз на моей практике. Всегда проблема решалась переносом флеш или прошивкой. Я бы установил SPS. Есть все необходимое оборудование, но не могу зарегаться на сайте. Ткните ссылкой или помогите с онлайн привязкой. Разумеется не бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования