Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт эбу EDC17CV44


Рекомендуемые сообщения

Я про приборку говорю что не загорается диагностика, показания датчиков.   Все равно в любом случае но исправном блоке все загораются а на моем пациенте нет ни чего. НО НА СТОЛЕ ВСЕ РАБОТАЕТ . За схему ОГРОМНОЕ СПАСИБО , но у меня она есть. Я хотел саму схему эбу , что я уверен не у кого нет

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ты тугой, для работы твоей приборки нужно что бы по кану\лину ей пришли данные с эбу. А что бы эбу дал эти данные он должен включится. А что бы включится ему нужно всего 3 провода - №15 №30 №31 (нет это не номера контактов это номера клемм) ну и соответственно должен быть исправен лин\кан. Что у тебя там на столе работает совершенно не понятно, учись изъясняться правильно

кан\лин проверяются осцилографом. Зачем ты полез, это явно не твое

 

И конкретно в твоем блоке кан используется как (PTCAN) а лин как диагностика а раз так то в блоке твоем дохлый пткан вот он и не может получить\отдать данные

Изменено пользователем diagtula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что тугой, но Москва тоже сразу не была, Я понял теперь что ты имел ввиду провода а не пины разбема.  Но я и осциаогрофом тоже проверял сигнал идет и по can и по к -линии  Я спокойно на столе сливаю и заливаю прошивку. Слил снее сток опенбоксом  легко и обратно залил. и повторюсь диагностика нормально читается ошибки по отсутствию датчиков.  СОГЛАСЕН полностью что приборка соединена по кан линии с эбу. Да я тугой но почему на столе то все тогда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По к-линии идет синусоида и по can и верхней и нижней бегут правда с меньшей амплитудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ребят я причину понял , но и много хорошего о себе узнал, но извините (и если хочешь разобраться нужно разгрызть чтоб сьесть орех) зачем ругаться подсказали  делов то, а нервов сколько потеряли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что  то я смотрю ты тут тоже с минусами живешь,  во как я за 2 дня сколько заработал,  Что злятся знатоки на что, как будто тут горбушку засохшую последнюю в голодный год отобрали.  Пока еще точно не знаю но догадки пока есть . как выясню тебе дам знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 5 мин заработал, сам не понял за что) но суть не в этом. Да не злиться ни кто. Вы не понимаете, что вам пытаются донести. Вы пошли не в ту сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята транзистор маркировка на нем txw 63 тут в качестве ключа работает и усилителя амплитуды. базы их куда приходят подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Влезу в чужую тему с просьбой о помощи . Принесли на ремонт блок , который водила вскрыл и снес кучку деталек . Как назло такой неисправный блок отдал в подарок и не могу посмотреть необходимые детали . Нужны детальки , маркировка и номиналы элементов в овале .

IMG_20230320_221523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет разобранного блока под рукой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pas-sever сказал:

Блок какой? С кого? 

блок EDC17  с шакмана , но подойдет и от камаза с газоном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни у кого не появился шакмановский EDC17 ? От газона не подходит , там не установлены такие детальки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, Vik65 сказал:

Спасибо , а можно сделавть фото по лучше ? На фото не ахти читаются надписи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования