Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас11ет


ypiter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день сегодня пробовал оненбоксом прошить микас11ет

Связь устанавливается,а при попытке считывания flash запросы программа не даёт на к-лайн

В чём может быть проблема? адаптер у меня kkl от автоприбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой версией опена пишешь. Открой ветку сдесь-же опен 3.08 я там пробовал разные варианты у меня заработало после того как установил на разные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день сегодня пробовал оненбоксом прошить микас11ет

Связь устанавливается,а при попытке считывания flash запросы программа не даёт на к-лайн

В чём может быть проблема? адаптер у меня kkl от автоприбора

 

Попробуй скорость порта изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе опенбокс не меняется скорость порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе опенбокс не меняется скорость порта.

меняется в конфигурации компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорость порта поставил 115200 но ни чего не изменилось запросов нет на к лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть проблема? адаптер у меня kkl от автоприбора

 

А с другими прогами работает и какими.

Адаптер какой RS-232 или на ЕЛМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено так ,как запрещены ссылки на другие ресурсы.

Изменено пользователем UAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено так ,как запрещены ссылки на другие ресурсы.

ну чтож тогда без сообщения на другой ресурс.А дрова установлены. какой порт на компе стоит и какой в программе. Можно протестировать через гипертерминал но не могу вспомнить как.Сын делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте порт физический. Ещё заметил когда связь установлена пытаешся читать сервисные записи связь рвётся и тогда приходится замыкать главное реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова о том же.Если связь рвется значит связь есть. Еще раз повторюсь. У меня было тоже самое с прогой 3.08 скачанной здесь же в другой ветке. программа стала работать только тогда когда удалил все опенбоксы перезагрузил установил 3.08 на диск с а остальные на диск д как бы развязал программо аппаратно. после этого программа заработала и связь стала стабильной.

Так и неответил насчет драйверов поставил или нет. Этот адаптер работает со своими дровами помоему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой - в режиме хх обороты держутся в районе 1000-1100. При запуске оборыты подымаются до 700, потом падуют до 400, а дальше 50/50 или обороты придут в норму, или по-троит и заглохнет. Менял все датчики, шил разные прошивки, подсос воздуха отсутствует. Давление топлива тоже в норме. Началось все с того, что хозяин авто поменял свечи. На новом ЭБУ двигатель работает идеально. Неужели придется приговорить блок?

Подскажите кто что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кроме исправности датчиков сам ЭБУ должен нормально воспринимать сигналы с ентих датчиков, для етого там еть АЦП, возможно по какомуто из входов он врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме исправности датчиков сам ЭБУ должен нормально воспринимать сигналы с ентих датчиков, для етого там еть АЦП, возможно по какомуто из входов он врёт.

Проблема решена. Оборты в 1000 были из-за того, что ЭБУ производства ИТЭЛМА выпуска 04. 08. Там по кондиционеру флаг вкл. стоит, а мин. обороты 1000. А колбасило двигатель из-за ЭБН - давление гуляло от 3 до 3.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет, уже 3 дня кавыряюсь с газелью микас 11ет все время дает ошибку( высокий уровень датчика фаз) менял на исправные тоже самое проверил проводку все в порядке импульс приходит на контроллер менял контроллер все тоже при этом уавто при разгоне в р-оне 3т об провал как за зад тянет а потом бежит на газе еще хуже , может кто сталкивался с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное даже в голову не пришло на 406 и 405 сколько перескакивали такого небыло обычно на холостых калбасит

буду разбирать! :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования