Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

swap CX-7 ошибка иммо


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.
Делал свап сх-7 2012 года? турбо 2.3 на атмо 2.5 с заменой ЭБУ и проводки. В общем взял мотор 2.5, проводку моторную взял от MPV 2.3 атмо, от неё же взял ЭБУ. Проводки скрестил, Кузовную часть и на АКПП оставил родную к ней примотал моторную часть, с распиновками разобрался. Разъёмы перепиновал под новый ЭБУ. Всё включилось, заслонка крутится, насос работает, сигналы нужные приходят ошибок нет, кроме P1260 - попытка угона. 
Подцепился IDS в надежде привязать новый блок, но на этапе перехода в PATS и запуска процедуры incode/outcode нет связи ake/rke и на этом я зашёл в тупик.
Вопрос: что сделать, чтобы запустить двигатель?

Ещё такой нюанс модуль AKE/RKE согласно тому же IDS является опциональным. т.е. как я понимаю, его может даже не быть.
И ещё с этим ЭБУ почему-то не сканится блок управления АКПП. Когда эбу отсоединяю, то коробка начинает сканиться. Ради интереса подкинул ЭБУ от Axela 2006 года, с таким же мотором, заслонки крутятся, всё также крутится, но перестают отзываться вообще любые блоки в автомобиле кроме какого-то блока управления освещением. Автомобиль также не заводится, ключ на панели истерично моргает.

Что делать, куда копать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное решение полностью противоречит поставленной цели. Мне нужно запустить этот мотор, на этом автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если сделаю клон EEPROM родного ЭБУ и впаяю её в новый ЭБУ, они должны подружиться?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна! Может кто-нибудь что-нибудь по этому поводу сказать или ткнуть куда глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра обычно во всех блоках в одном месте, читай еепром- наверно хватит строку из родного в новый. 

Изменено пользователем Женя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня практически такая же ситуация, посему вопрос к топикстартеру. Чем история закончилась-то? Победили? Нет? Если победа, то что делали? Ответьте в личку плз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования