Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с мотор-редуктором Приора "HALLA"


Рекомендуемые сообщения

Всём привет! Ситуация такая. ВАЗ 21124, ранее установил торпеду от Приоры с САУКУ от HALLA. Прихолкозид мотор-редуктор от Приоры в печку. Всё это дело работало. Купил отопитель в сборе от Приоры с кондеем HALLA, подключил всё необходимое и вот с мотор-редуктором на тепло холод засада какая то... Подключаю всё по схеме и он работает с точность да наоборот. Кручу ручку в тепло и дует холодный воздух, кручу в холод и дует горячий воздух. Пробовал полярность поменять в фишке мотор-редуктора (выводы 3 и 4 местами по схеме) вообще отказывается работать. Уже всю голову сломал... Всё прозвонил раз десять, схему уже до дыр изучил, но так и не понял в чем прикол.... Сталкивался кто нибудь с такой ситуацией? Может я что то где то туплю. Схемы прилагаю. 

e405f76s-960.jpg

max_g480_c12_r2x3_pd20 (3).jpeg

max_g480_c12_r2x3_pd20 (2).jpeg

ec40851s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, desufa сказал:

У микромоторедуктора сколько концов из разъема торчит

Пять. 3 - (-), 4 - (+), 5 - (gnd), 6 - (сигнальный), 7 - (+5в.)

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верно помню, должен стоять датчик положения заслонки. Поменяв полярность моторчика, думаю, надо поменять и полярность датчика. Блок открывает заслонку, но видит по датчику противное действие. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, desufa сказал:

должен стоять датчик положения заслонки

Да, это 6 вывод, но с кем его поменять? Может попробовать выводы 7 - (+5в.) и 5 - (gnd) местами поменять и полярность выводов 3 и 4?

Сейчас нарисую как изнутри всё это выглядит. 

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно так, то есть, переменное сопротивление, где ползунок оставляем на месте, а крайние выводы меняем местами. Тестером прозвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, desufa сказал:

а крайние выводы меняем местами. Тестером прозвонить. 

Так завтра попробую сделать, посмотрим, что получиться 🙂

Мне не понятно - почему согласно схеме работает наоборот?!

Спасибо за "пинок" 👍 Пол дня голову ломал, но не сообразил....

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попробую, отпишусь о результате. Но что то подсказывает, что это сработает🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, desufa сказал:

переменное сопротивление, где ползунок оставляем на месте, а крайние выводы меняем местами

Поменял мечтами выводы 3-4 и 5-7 и заработало как надо. Ещё раз спасибо за пинок🤝 Не понятно, почему по схеме работало с точностью да наоборот?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, desufa сказал:

3 и 4 в первоначальное положение возвращены? 

Нет, поменял местами тоже. Я же писал выше, что по схеме работала с точностью да наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый! Не буду плодить кучу тем, продолжу здесь. В планах внедрить кондей от приоры Halla. Торпеда от Приоры с САУКУ от Halla установлена, отопитель под кондей Halla в сборе установлен. Все подключено и работает. Приобрел вот такую "кассету" с двумя вентиляторами - ТЫЦ. Сейчас стоит задача пока подключить только два вентилятора. В прошивке хочу поставить включение вент.1 - 97гр., а вент.2 - 99гр., выкл. - 94гр. Нарисовал схему нужного мне участка (рисунок ниже) и как понял ее работу - при достижении 97гр. с эбу пин68 поступает минус, срабатывает Р1 и получается, что включаются сразу два вентилятора, но не на полную, а на половину, так как они подключены последовательно. А по достижении 99гр. на пин29 эбу появляется минус, срабатывают Р2 и Р3 и оба вентилятора уже маслают на полную мощность. Я правильно понял? И не понял - при включении кондея вроде должен включится малый вентилятор, но вот как он включится, так и не понял. Кому не сложно, подскажите.

IMG_20230628_193531.jpg

2170_otopitel_cond.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать - какие клеммы используются в колодке эбу 81pin?

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kuzmitch сказал:

Кто может подсказать - какие клеммы используются в колодке эбу 81pin?

29,68,69,75  и нет отдельного включения  вентилятора , а есть последовательное двух  

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не так выразился, имел в виду сами клеммы под обжим, их название. На разборках отдельно колодку 81пин не продают, а покупать проводку ради 4ох клемм нет смысла. 

Изменено пользователем kuzmitch
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования