Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 3008 обучения Valvetronic


Alexx_SD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть авто, Пыжо 3008 с системой Valvetronic. Был заменен моторчик, поставил новый, вроде бы все нормально даже мотор завелся. На не рабочем моторчике не заводился. 

После замены моторчика имеем вот такие ошибки: 

photo_2023-09-25_21-07-32.jpg

Вопрос в следующем, я правильно понимаю что нужно брать Лексию и обучать крайние положения упоров? 

Это только сможет Лексия сделать? Лаунч или что то другое?? 

Может ли быть еще какая то проблема кроме адаптации? Читал что многие вообще меняют ЭБУ, но на пинах моторчика присутствуют после включения зажигания кратковременно 5В, вроде бы блок исправен. 

Всем заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

С обучением упоров и Лаунч справится спокойно. Не стоит бояться в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex Vlasov сказал:

Добрый вечер.

С обучением упоров и Лаунч справится спокойно. Не стоит бояться в данном случае.

В специальных функциях вижу только Адаптация дросселя

И в тест Исполнительных механизмов только проверка, и вот что кстати, когда запускаю тест системы привода подъема иглы то моторчик не крутится... а вот когда включил зажигание то он на секунд 2-3 туда-назад двигается. Должен же при проверке исполнительных механизмов он вращаться по сути?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал форумы и узнал что бывает вся беда из за ЕЕПРОМ! Попробую сделать адаптацию если не проканает то тогда буду перезаливать Еепром. 

Просьба, есть ли у кого-то Вирджин дамп на эти мозги? 

И как потом привязать мозги? тем же Диагбокс? 

photo_2023-09-25_22-14-30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагбоксом считай конфигурации, сохрани, сфоткай, заскринь, считай епром, определи пинкод, залей виргин епром( в интернете найдешь), установи эбу, сделай замену калькулятора двигателя, залей конфигурации( телезагрузка)

Изменено пользователем shitra
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shitra сказал:

Диагбоксом считай конфигурации, сохрани, сфоткай, заскринь, считай епром, определи код, залей виргин епром( в интернете найдешь), установи эбу, сделай замену калькулятора двигателя, залей конфигурации( телезагрузка)

Код считывать нужно с BSI?

Конфигурации заливаются тем же Диагбоксом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В епром эбу двигателя найдешь , все диагбоксом кроме считывания записи епром

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, подниму тему потому что проблема так и не решилась...

Версия с ЕЕпром была на половину рабочая, почему? сейчас расскажу

 Нашел вирджин дамп, прошил ЭБУ, определил код и привязал мозги Диагбоксом и о чудо!!! ошибки пропали и все начало работать, но поработал движок минут 30 как начал троить и посыпались опять те же ошибки. Думаю ну блин..что же такое? Прошиваю опять по новой, опять Вирджин, и привязываю мозги - и опять помогает но так же само, немного двиг поработал и опять ошибки(((

Прошиваю уже блин третий раз, и на третий раз уже не помогает! сразу ошибки, при чем одна ошибка Р1031 не стирается! 

Проверяю напряжения на моторчике - 1.2 вольта, мало получается...(моторчик как говорил выше стоит Новый!) 

Заказал полевики 4шт, перепаял - ни чего не помогло, напряжения то же самое на моторчике 1.2 вольта

Проверил релюшку, разобрал, контакты смыкает, силовая часть эбу запитывается - 12в

Я думаю что виновник сам ЭБУ... но точно не проверишь пока не купишь другой блок, а если купишь то по гарантии не вернешь и рисковать пару тысячами на блок не охота, при чем уже и так не мало хозяин впихнул касу в запчасти..а если я ему еще за блок скажу и потом окажется что виноват не он)) то тогда мне воббще жепа будет ахаха)) 

Господа, какие еще варианты подскажите? уже реально не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом пробеге будешь мучаться и все без толку.   Если просаженные клапана смотри в параметрах подьем клапанов.

На холостом 03-04 мм

А так что б не париться с клапанами отключи нафиг этот гребанный вальватроник и дело с концом. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Loki_7 сказал:

При большом пробеге будешь мучаться и все без толку.   Если просаженные клапана смотри в параметрах подьем клапанов.

На холостом 03-04 мм

А так что б не париться с клапанами отключи нафиг этот гребанный вальватроник и дело с концом. 

 

Как отключить? Говорят нужно голову менять с другого двс? Ну и прошивку нужно я так понимаю без вальватроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову менять не надо.

по прошивке в личку пиши.

сосчитай свою и мне сбрось

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.11.2023 в 16:32, Loki_7 сказал:

голову менять не надо.

по прошивке в личку пиши.

сосчитай свою и мне сбрось

Всем привет, потерял пароль к аккаунту)  Я автор темы. Пришлось сделать новый акк, так что пишу с него..

И так, сразу по делу.

Психанул я и в итоге заказал другой ЭБУ комплектом и БСИ и ключем, поставил и авто завелось!! даже ровно начала работать, вообще песня) Но вот когда прогрелась то выпадает ошибка Р1340 (пропуски 4 цилиндр) начинает колбасить, если покататься пару минут то дальше выпадает уже Р1062... 

Зато ошибки Р1031 уже нет, значит проблема в Эбу все таки была. 

Что может быть? Я уже почти на 100проц уверен что проблема в ГБЦ или вал подьема клапанов!

И как правильно определить в чем проблема? Проверить компрессию? Или только снятие ГБЦ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования