Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda civic 2004 не запускается в холод


impuls

Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Сломал всю голову , решил написать для подпинки в нужную сторону. Honda civic 2004 1.6 после -15 не запускается . Начинаешь крутить и такое ощущение что стартер приказал долго жить ... Упирается в компрессию и тормозит , очень похоже как будто зажигание раннее . Поменяны : стартер, АКБ, свечи , ДПРВ, ДПКВ, отрегулированы клапана , перепаяны кондеи в ЭБУ. толку нет)) Причем если всё таки ее запустить то потом запускается без проблем . PS Метки на месте визуально и по осциле тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, impuls сказал:

очень похоже как будто зажигание раннее

Или на уёвую массу на моторе, или на маргарин вместо масла...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу говорить гадости, но может мотор в состоянии " а еще немного и я заклиню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет . В теплую погоду то он запускается, и ездит успешно причем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял как именно ведет себя двигатель при запуске, но я бы посмотрел на датчики температуры охлаждающей жидкости и впускного воздуха. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прогнать калибратором температуры, промониторить сканером. Были ДТОЖ китайские, неверно показыающие температуру. Проверить контактную группу замка зажигания
Ток токовыми клещами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2024 в 21:50, vasyan. сказал:

прогнать калибратором температуры, промониторить сканером. Были ДТОЖ китайские, неверно показыающие температуру. Проверить контактную группу замка зажигания
Ток токовыми клещами.
 

,Братан, ты вообще понял, что написал? Кто такой есть быть калибратор температуры?!!! "Проверить контактную группу замка зажигания
Ток токовыми клещами." Дятел, ты не в курсе, что токовыми клещами измеряют ток в сетях переменного тока?! Ты вообще о чем всю эту пургу несешь?
 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, sivab сказал:

,Братан, ты вообще понял, что написал? Кто такой есть быть калибратор температуры?!!! "Проверить контактную группу замка зажигания
Ток токовыми клещами." Дятел, ты не в курсе, что токовыми клещами измеряют ток в сетях переменного тока?! Ты вообще о чем всю эту пургу несешь?
 

Что за дичь вы несёте?Давным давно существуют токовые клещи,для измерения тока в сетях постоянного тока,купите и пользуйтесь ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я тупой осел! Поверть в это сразу не могу! Но завтра утром вопросом измерения постоянного тока при помощи токовых клещей займусь вплотную... Спасибо за подсказку!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2024 в 23:50, vasyan. сказал:

прогнать калибратором температуры, промониторить сканером. Были ДТОЖ китайские, неверно показыающие температуру. Проверить контактную группу замка зажигания
Ток токовыми клещами.
 

Еще уточните там дроссель исправный ?
И показания сканера надо 

Изменено пользователем vasyan.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал пару статей о приборах измеряющих величину постоянного тока безконтактным методом. Ну измерительные клещи постоянного тока. Пришел к выводу, что это не измерительные приборы, а пиздючие пробники. Полагаю, приборы стоимостью меньше 8 тыр рассматривать не стоит. Но если у меня необходимость померять ток потребления мощного потребителя возникает в лучшем случае пару раз в год, то проще и дешевле и спользовать старый добрый токовый измерительный шунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?Сколько ж времени вы потратите скажем на замер потребления свечами накала в каком-нибудь дизельке,я думаю только из-за экономии драгоценного времени ,потратить на достойные клещи 120-150$ просто необходимо,из своего опыта скажу,что  работы для них хватает...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с моего предыдущего поста. Как я уже сказал, необходимость измерить ток стартера, к примеру у меня возникает очень редко. Измерять ток потребления свечей накала? Не вижи смысла. У свечей две неисправности - обрыв или замыкание нагревателя в вспухшей свече на массу. Обе неисправности отлично определяются китайским мультиметром за 300 рублей. И да, разборки с автомобилями у меня хобби, а не средство заработка на жизнь... Поэтому я могу себе позволить достаточно долго копаться в автомобиле. Поэтому у меня клиенты - ребята терпеливые. Проще подождать пару-тройку дней, чем тащить пепелац на веревке за сотню километров, да еще и попасть под развод оффициалов. Ну, вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования