Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kefico Accent'a не шьётся ни в какую


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация оч неприятная. Снял ЭБУ с акцэнта, производства ТаГаз, стоит кефико, корейский. Разобрал, ввёл в бут касанием массы до 6 ножки процессора. В общем всё по инструкции.Чиплодырем определился, бэкапы снял, но! прошить удалось раза с 30-го. Постоянно после стирания флэш ошибка передачи данных. Сегодня прошить вообще не получилось, ошибка постоянно на разных этапах прошивки выскакивает. Напряжение увеличивать пробовал, без результатно. ЧипЛодыр видит его, но прошить никак не получается.

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы имеете ввиду hyflasher?

Доработка при этом не требуется? И что делать в выводом 43 (разрешение программирования) в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду hyflasher?

Доработка при этом не требуется? И что делать в выводом 43 (разрешение программирования) в этом случае?

Никаких доработок и разрешения программирования не требуется, шьется через разъем диагностики без снятия эбу с автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок и так уже снят и разобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок и так уже снят и разобран.

А что мешает собрать и на место поставить, потом через разьем диагностики включив зажигание прошить его, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает собрать и на место поставить, потом через разьем диагностики включив зажигание прошить его, все получится.

 

У меня был случай когда при прошивке по диагнозе блок прилег и потом через OBD ничем не хотел шиться. Прошился комбиком с разборкой и доработкой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживил контроллер???

Или сам прилег как ЭБУ

за 1 тысячу все сделали:http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=35416&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я так полагаю что с такой ситуацией никто еще не сталкивался. Парадокс, ведь блок все же первый раз прошился, спустя попыток 40-60. Я сомневаюсь что дело в ломаном комбике. Единственная зацепка - это то что после сборки адаптера (собирал на мах232 и мс33199)для его проверки я использовал утилиту CheckIst, она посылает в сом порт символы, которые должны вернуться обратно в порт, абсолютно идентичные отправленным. В програмке можно отслеживать какие символы были отправлены в порт, и какие пришли. Так вот, после N-го кол-ва символов(каждый раз число разное)отправленных в порт, выскакивала ошибка, которая говорила о том,что последний символ, отправленный в порт, не совпадает с пришедшим из порта. Вывод из этого всего я полагаю таков, что всему виной является адаптер, который по моему предположению отправлял неправильные импульсы. Повторюсь, но парадокс так же в том, что этим же адаптером я спокойно шил vs 5.1Профи, подскажите, может ли быть так?

Изменено пользователем igorunm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно программировал CombiLoader официальным Бош 797+ с Приоры. Пробовал без доработки записать, не выходит на связь. Разобрал, доработал, стирание прошло, запись на 35% оборвалась. ЭБУ уснул. Ни какие танцы с бубно мне помогли. Вывод, если не идет без доработки первоначально, или по диагнозе в вашем случае, то и не надо лезть туда.

Изменено пользователем vitalj61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно программировал CombiLoader официальным Бош 797+ с Приоры. Пробовал без доработки записать, не выходит на связь. Разобрал, доработал, стирание прошло, запись на 35% оборвалась. ЭБУ уснул. Ни какие танцы с бубно мне помогли. Вывод, если не идет без доработки первоначально, или по диагнозе в вашем случае, то и не надо лезть туда.

или надо знать точно что делаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста, еще одна жертва *полтергейста* . Много ли еще таких жертв появится? Нужно решать этот вопрос! Виталий, блок удалось оживить? Если неисправность не на железном уровне, по идее эбу должен видиться, если принудительно кинуть массу на 6 ногу микрухи, как в мануале.

Люди, как бороться с такими ситуевинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми выше перечисленными ЭБУ работаю OpenBox-ом или официальными CombiLoader-ом (ChipLoader-ом тоже пробовал, показалось что дольше по времени).

Hyundai Accent перепрошивал OpenBox-ом не снимая с машины, по OBDII (прошивку правда не считывал, она серийная, выложена на нескольких сайтах).

Со вторым Kefico на столе работал комбиком (нужно было сохранить eeprom), в BSL режиме с опеном он почему-то не захотел "общаться" .

С Приоровским блоком Bosch M797+ на столе недавно експериментировал OpenBox-ом.

Пробовал двумя адаптерами, по COM1 (на MAX232+MC33290) и USB адаптером от ChipLoader-а.

Время записи одинаково, примерно 3мин.

"Залил " туда прошку от Виктора.

CombiLoader лежал рядом на подстраховке.

В Helpe очень хорошо расписано как правильно работать в BSL режиме.

Если у кого не получается, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять меня путает. Если мне нужно прошить блок кефико, какую вкладку мне выбирать? 7.9.7 или BSL режим? Правильно я понял что для перевода блока в bsl мне нужно перепаять резюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то на форуме читал что если кефико перестал шиться нужно дать ему полежать некоторое время в бездействии. Кажется именно с помощью этого метода мне удалось прошить мой блок единственный раз. Потом по глупости решил еще разок прошить, но увы, не получилось, и он вообще на связь перестал выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно с кефико таких проблем у меня не было.а вот с обычным 797 было что перестал выходить на связь(правда тогда работал с другим оборудованием)через какоето время блок снова начал шиться.с офф комбиком ни каких проблем вообще не было ни с кефико ни с 797 ни с 797+.бывало что надо поднять напрежение или наоборот опустить или скоростями поиграть.но это за проблему я не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования