Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  Автомобиль Geely Emgrand Ec7  с блоком управления Delphi MT80. После запуска через некоторое время (3-10 сек) перестает выходить на связь. Отключение полностью от питания даже на 1 секунду эбу возвращается в рабочее состояние, но так же через 3-10 сек отключается. На плате ничего не греется.  Когда эбу не выходит на связь ни по CAN, ни по K, питания на процессоре есть. А вот вывод RESET ножка 122 падает в ноль.

Есть предположения что это програмный увал. Выкладываю файлы FLASH и EEPROM считанные в BSL. Может кто посмотрит и скажет битые дампы или нет? Или все таки железо?

MT80_china.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на железо. Что то похожее с мт80 авео. Там где места подходят радиаторы залит термогерметик и со временем его пробивает. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ALEX изменил название на Delphi MT80 China
5 hours ago, viktor9950 said:

Похоже на железо. Что то похожее с мт80 авео. Там где места подходят радиаторы залит термогерметик и со временем его пробивает. 

Допустим что железо. Но вот сегодня докопался вот до чего: если эбу перевести в boot то он не выключается хоть час хоть два...на ресет 3в присутствует. Почему? Я думаю если бы железо, то он бы и в boot вырубал 122 ножку ресет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, viktor9950 said:

Спасибо. Попробую. А как насчет EEPROM? Всмысле внутренний EEPROM в Tricore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, oleg.voronov.9898 said:

скорее всего кс неверна

Похоже на то. Вот только в каком дампе не верна? Flash, тот что 1504Кб, или EEPROM тот что 32 Кб ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, x1307 said:

Пресловутая БГаШ-ка

А что это микросхема? Не смог найти даташит. Точно в ней проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrei97779i сказал:

Допустим что железо. Но вот сегодня докопался вот до чего: если эбу перевести в boot то он не выключается хоть час хоть два...на ресет 3в присутствует. Почему? Я думаю если бы железо, то он бы и в boot вырубал 122 ножку ресет.

Для нормальной проверки блока управления! Отпояйте разъём, вытащите с корпуса и проверяйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вопрос закрыт. Поставил контрактный ЭБУ. Через Memtool залил дамп. Машина завелась. С тем эбу буду разбираться. Всем помогавшим спасибо.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования