Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ELM 327 v.1.3.a драйвера


Рекомендуемые сообщения

Ну если на вазе 797+ тоже зацепит, а так у вс по ходу нормальный ЕЛМ, смените машину, и будет вам рабочий шнур )))

Спасибо, а то я уж начал думать, что туфту подсунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня с рекстоном (сангенгом) тоже ни как тоже не получилось связаться, а для тазов есть сканматик работает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с рекстоном (сангенгом) тоже ни как тоже не получилось связаться, а для тазов есть сканматик работает на ура

НУ ребят, вы хотите прям за 50 баксов что бы как ланч брал, ну еще конечно добавить туда флешер на уровне байт шутер и то не доволен народ будет ))) :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через этот адаптер ELM 327 V1,5a можно шить Эбу? Ваз 21104 Я7.2. Зарание спасибо.

Нет он только делает диагностику и только тех машин которые совместимы по OBD протоколу единственное его достоинство он работает почти с всеми електрическими протоколами CAN, KWP, PWM, и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, не ставятся дрова на висту и семерку, все что можно перескачивал не видит в указанной директории дров хоть тресни...кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

таже проблема кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что у вас не получается, взял только что адаптер ELM327 правда блютуз подключил к нетбуку на 7-ке,

само нашло драйвера с инета и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он только делает диагностику и только тех машин которые совместимы по OBD протоколу
Ну зачем писать не правду есть программы работающие через него:

TOYOTA - TECU-II по заводскому протоколу делает почти все что делает Techstream.

Ford Focus II/C-Max/Kuga/Mondeo IV/S-Max/Galaxy - ELMConfig. Программа работает с электронными модулями платформы C1. Это С307 (Focus), C214 (C-Max), C394 (Kuga). Доступны все модули, подсоединенные к CAN-шине, в т.ч. GEM, подушки, АБС, климат, двери, PCM, коробка, парктроник, доп. отопитель, фары. выполнение калибровочных и сервисных процедур. Например:

- калибровка датчиков IVD/ESP

- калибровка датчиков автокорректора

- перезагрузка модулей

- конфигурирование модулей. Например:

- включение RDS на приборной панели

- включение DDS

- отключение автоматического включения обогревов стекол

- включение доп. отопителя, датчиков омывающей жидкости, света, дождя, если они установлены после производства машины

- включение автозапирание центрального замка на скорости

- изменение единиц измерения общего пробега (через меню БК это не меняется)

- многое-многое другое

Fiat - FiatECUScan.

Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ELM 327 с оригинальным диском в комплекте, дрова устанавливаются, но после подключения к компу сканера, пишет что устройство не может быть установлено. Если поковыряться в устройствах и их свойствах то можно прочитать следующее: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) Что делать не знаю, перепробовал все дрова которые только нашел! Винда 7, обидно, может шнурок бракованный попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поковыряться в устройствах и их свойствах
Может не там ковыряете? Посмотрите производителя чипа USB-COM, на который устанавливаете "дрова".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не там ковыряете? Посмотрите производителя чипа USB-COM, на который устанавливаете "дрова".

 

Дрова шли вместе с шнурком, что мне даст производитель чипа? что то не понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дрова шли вместе с шнурком
И шнурок cделан на оригинальном ELM :rolleyes:
что мне даст производитель чипа
Вам не знаю, мне помочь вам его запустить.
что то не понимаю?!
Это я понял из вашего вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо за желание помочь! Я ЧАЙНИК, так что если хватит терпения, буду признателен. Подскажи где посмотреть производителя чипа? Я нашел вот это (Prolific Technology Inc.http://www.prolific.com.tw), может это производитель? Или вот это (Device using PL-2303H/HX/X version chip)???

При установке пишет так

 

И шнурок cделан на оригинальном ELM :rolleyes:

Шнурок китайский,но работать должен?

ЕЛМ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок китайский,но работать должен?
Должен.
Возможно в этой китайской поделке ELM327 стоит не оригинальный Prolific чип, а его контрафактная подделка. Сам Prolific с этим борется и поэтому последние дрова что у них есть на сайте блокируют этот чип. Решение следующее: надо найти в инете драйвер PL2303_Prolific_GPS_AllInOne_1013.exe и поставить его.
Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, а разве прлифик не китайская фирма? Я на сайт залез, там и китайский язык есть! А функционал тот же будет что и на оригинальном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже и китайская то что она не должна бороться с подделками?

А функционал тот же будет что и на оригинальном?
Еще и синичке в рукаве нет, а вы уже о журавлях в небе, думаю такой-же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло, снес старые дрова,установил указанные вами, перезагрузил, воткнул девайс :( БОРОДА!

Пишет тоже самое, только в свойствах другая ошибка (Это устройство настроено неправильно. (Код 1) Не удается найти указанный файл.) ПОМОГИТЕ!

 

Пробовать еще качать такой драйвер? Может я скачал кривой?

 

Еще и синичке в рукаве нет, а вы уже о журавлях в небе.

Это в самую точку вы попали! У меня просто радости как у мальчишки, давно я его мучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на PCCar, там в одной из тем "Программа для диагностики... TECU" вроде обсуждался этот вопрос. Или попробуйте скачать эти http://www.unibytes....s0Lqw-Us4P3UgBB бесплатно и дождитесь пока не появиться надпись "нет спасибо"

Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования