Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Стоял на Соболе ЗМЗ-4063 карб.переделал его в ЗМЗ-4062.10 инж. блок управления МИКАС 7.1 243.3763000-63 пзу E538 форсы BOSCH 0280 158 107.На бензине прет как зверь и жрет как зверь 24л на 100км.!!!В основном езжу на газу.Подскажите пожалуста 2 режимную прошивку на бензин-газ оптимальную.ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Стоял на Соболе ЗМЗ-4063 карб.переделал его в ЗМЗ-4062.10 инж. блок управления МИКАС 7.1 243.3763000-63 пзу E538 форсы BOSCH 0280 158 107.На бензине прет как зверь и жрет как зверь 24л на 100км.!!!В основном езжу на газу.Подскажите пожалуста 2 режимную прошивку на бензин-газ оптимальную.ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Исправная машина на прошивке 538 не может жрать 24 литра. Может у тебя на газу еще и бензин поджирает ? Или напарник тырит ? Ты бы про СО хоть что-нибудь рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправная машина на прошивке 538 не может жрать 24 литра. Может у тебя на газу еще и бензин поджирает ? Или напарник тырит ? Ты бы про СО хоть что-нибудь рассказал.

напарника у меня нет,бензин на газу не поджирает(насос отключается тумблером), мотор исправен,а насчет СО ничего сказать не могу потому что не знаю как это определить,ноутбук есть,програма тоже есть,кабеля нет,как работать с программами незнаю(я в этом деле новичок,еще толко учусь).может ДМРВ не правильно работает от хлопка ему плохо не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ДМРВ не правильно работает от хлопка ему плохо не бывает?

бывает и очень плохо.надо перед репрогом починить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и очень плохо.надо перед репрогом починить машину.

У меня стоит ДВРМ сименс все его хвалят мол не убиваемый от хлопков!!!А что в машине делать чтобы хлопков небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ДВРМ сименс все его хвалят мол не убиваемый от хлопков!!!А что в машине делать чтобы хлопков небыло?

Убиваемый и еще как .Аж сетка вместе с потрохами улетает.Хлопки это в основном две причины :1.Бедная смесь. 2.Высоковольтный пробой(свечи,провода,наконечники,катушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиваемый и еще как .Аж сетка вместе с потрохами улетает.Хлопки это в основном две причины :1.Бедная смесь. 2.Высоковольтный пробой(свечи,провода,наконечники,катушки).

ВСЕ МЕНЯЛ!!!Одно и тоже!! то хлопает то нет.а можно сделать чтобы работало без ДМРВ.НАШОЛ в инете вот такое посмотрите может стоещее

Без ДМРВ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос к администрации этого замечательного форума, давно искал что то подобное для газ 3110, а здесь моя мечта сбылась, куча прошивок))) Только вот согласно правилам форума:

0.0. Ограничение на скачивание Файлов в три сообщения., Без Флуда.!!

 

Тема чиптюнинга волги лично для меня достаточно изучена, прошить смогу:) Что не ясно я уверен есть на этом форуме... Ну вот скажите пожалуйста, как я могу написать 3 сообщения без флуда, если здесь все уже есть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш для начала заполнить профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ МЕНЯЛ!!!Одно и тоже!! то хлопает то нет.а можно сделать чтобы работало без ДМРВ.НАШОЛ в инете вот такое посмотрите может стоещее

Все менял -признак непрофессионализма. Все менять не надо.Надо менять только неисправное.Еще раз повторяю - хлопки во впускной коллектор из-за бедной смеси или от высоковольтного пробоя.Или от того и другого вместе.

СО какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Посоветуйте экономичную прошивку на ГАЗ-2705, трасса. МИКАС 7.1, 241.3763.000-63, ПЗУ Е0000538, двигатель ЗМЗ40522. А то жрет непомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все менял -признак непрофессионализма. Все менять не надо.Надо менять только неисправное.Еще раз повторяю - хлопки во впускной коллектор из-за бедной смеси или от высоковольтного пробоя.Или от того и другого вместе.

СО какое ?

Пардон не правилльно выразился! Стоит БК микролайн престиж G105 вошол в считавание параметров с БУон выдал СО -0.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ДВРМ сименс все его хвалят мол не убиваемый от хлопков!!!А что в машине делать чтобы хлопков небыло?

Смотри(те) дроссельнный узел.Возможно раскачалась на оси дроссельная заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Стоял на Соболе ЗМЗ-4063 карб.переделал его в ЗМЗ-4062.10 инж. блок управления МИКАС 7.1 243.3763000-63 пзу E538 форсы BOSCH 0280 158 107.На бензине прет как зверь и жрет как зверь 24л на 100км.!!!В основном езжу на газу.Подскажите пожалуста 2 режимную прошивку на бензин-газ оптимальную.ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ПЗУ 0000538 под форсунки Siemens.У них другая производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Есть у меня одна газель микас 7.2, софта не помню, было е2. Перед прошивкой хозяева уже поменяли несколько воздухомеров. После прошивки (поставил двухрежимник), хлопков стало намного меньше, но на один воздухомер они еще попали. Вопрос такой: есть ли прошивки без воздухомера?

Хлопает при открытии дроссельной заслонки или на холостых?Обороты всегда сбрасывает при отпускании педели газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон не правилльно выразился! Стоит БК микролайн престиж G105 вошол в считавание параметров с БУон выдал СО -0.19

То что выдал твой БК это не СО. СО это то ,что показывает газоанализатор в выхлопной трубе.А ты про коэффициент коррекции СО говоришь.Найди нормального диагноста.Время и деньги съэкономишь.

Я так понимаю,что расход топлива ты тоже по показаниям БК определяешь.Так вот я тебя расстрою -показания БК никакого отношения к реальному расходу топлива не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что выдал твой БК это не СО. СО это то ,что показывает газоанализатор в выхлопной трубе.А ты про коэффициент коррекции СО говоришь.Найди нормального диагноста.Время и деньги съэкономишь.

Я так понимаю,что расход топлива ты тоже по показаниям БК определяешь.Так вот я тебя расстрою -показания БК никакого отношения к реальному расходу топлива не имеют.

Привет!Расход реальный не по БК,а по факту!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу прошивку на Микас 7.1 ЗМЗ-406 Волга, комплектация:

ДК

ДМРВ - пленка

Адсорбер

Желательно с исправлением заводских багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни у кого 580й с поправленой заводкой. Завожу с брелка в мороз - 15, она тыр-пыр и всё. Заведёшь с ключа, по началу маловатые обороты вроде как держит. Схватит и поднимает до 2тысяч, Вроде бы в мороз чтобы кпп и масло провернуть нужно выставить, как то побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования