Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

Mischail заполни профиль(от куда), писал много раз именно хх правится либо отключением ДК обоих или отклонением dkl до 0,45 можно и выше но с осторожностью. Ди непойму вы считать прошивку неможете?

Изменено пользователем aless
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит микас 10.3

Cкорее всего М 10,3 + ,, а это разные блоки, хотя сверху на всех написано Микас 10,3 , даже на М11,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал много раз именно хх правится либо отключением ДК обоих или отклонением dkl до 0,45 можно и выше но с осторожностью.

 

Саша,загрубление dkl не поможет застабилизировать ХХ на Е3 и Е2

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у оленей всегда так, всю информацию и бонусы получает тот, хто больше всех прогнется :heresmile:

 

Ну, Ок. Пока настроение хорошее, расскажу вам, как я Сенсы чипурю) А то может у кого-то сложилось неправильное впечатление, шо у меня мания величия. На самом деле - никакой мании, только величие! абсолютно реальное величие огромного животного :heresmile: шутю, на самом деле, ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! И довольно скромно.

Сам процесс занимает хде-та около часа. Во-первых, чистится ДЗ и РХХ (10мин), делается диагностика и газоанализ (10мин), в соответствии с ситуацией и исходя из опыта правится прошивка (5мин), заливается (5мин), авто заводится и настраивается (10мин) по газоанализу и опять же из опыта, и... отпускается на обкатку, 2 недели. Дальше если шота всплывает, подправляется, но чаще всего, все - Ок. Нет проблем с ХХ, и расход нормальный.

Все это благодаря двум основным аспектам чипурения: ОБЩЕМУ и ИНДИВИДУАЛЬНОМУ.

Общий состоит в том, ЧТО правится всегда и практически неизменно.Индивидуальный это то, ЧТО правится под каждую машину!

 

Общий подход в основном в том, шо Сенс - это народный автомобиль и нехрен делать из Сенса - Мерседес, т.е отключаем нахрен все лямбды. Все четыре. Удивлены? :heresmile: да, я тоже удивился, когда один клиент мне поведал, шо у него 4 лямбды (так ему официалы сказали) "у меня же Евро-4!" - гордо заявил он. Так шта, если к кому-та заехал "четырехзондовый Мерседес-Секс 1,3" смело отключайте все четыре! Почему? Ну, потому, шо на этом моторе и нашем бензине, а так же учитывая наличие таких милых сердцу любого тюнера онлайн регулировок, как "ОбХХ", "ГОХХ","ГОБ", учитывая все это, зонды там нахрен не нужны. Так что отключаете зонды, правите угол и топливо, некоторые коэффициенты (по вкусу), все это заранее, а ИНДИВИДУАЛЬНО под каждую машину, по показаниям диагностики правите шаги ХХ: в регуляторе, в приоткрывателе и везде хде нужно. Затем заливаете все это в машину, заводите и настраиваете "ОбХХ", "ГОХХ","ГОБ", опять же по опыту и газалису. Слегка, для экономии, забедняете смесь.

И...УСЁ. А все рассказы о суперпрошивках, устраняющих все "баги" - это для оленей и их клиентов. Я своих клиентов не развожу. Поэтому иногда , да, бывает, шо чипурение заканчивается чисткой форсунок, регулировкой клапанов или даже вырезанием новой прокладки под рессивер, или снятием головы с заменой клапанов и тп (все это по результатам диагностики видно). Но я никогда не поверю, шо эти "баги" можно решить программно. Настроить оптимально под ситуацию, да можно, но каждую машину конкретно-индивидуально

Отак кагбэ. Прошу никого не обижаться. И не обвинять меня голословно, в том, что я в чем-та там, очередной раз, не прав :heresmile: Я всегда прав. Аж противно... инохда.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-же ты вчера был, пИсатеть?!

Изменено пользователем хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-же ты вчера был, пИсатеть?!

А шо? Очень хотелось меня вчера порвать?!? :heresmile: Должен тебя охладить: я хохлов на завтрак кушаю. Такшта остынь.

 

Ну, и если вопросов по теме "чиптюнинг сенса" больше нет и опять начинается флуд, то я удаляюсь, худбайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слона с ветвистыми рогами хотел завалить, а моську просто игнорирую.....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слона с ветвистыми рогами хотел завалить, а моську просто игнорирую.....

Да. ты просто мои мысли прочел :heresmile: но игнорирую я тебя сёдня по одной простой причине: СЫТ СЛИШКОМ! :heresmile: А в дальнейшем - будь осторожней, т.е как и положено хохлам. А то ты сам не свой какой-то.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно оскорбление, флуд не по теме в бан ! уже вторая ветка где начинаются не до понимания ! первый раз глаза закрыли, второго раза не будет !

Изменено пользователем Esso
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это обо мне, то Я,КАК РАЗ, ПО ТЕМЕ, по теме прошивки и чиптюнинга.

И с одной стороны, с технической. И на этой теме, и на...той)

Такшта извиняюсь. Я всегда готов обсуждать именно технические аспекты и не виноват, шо кто-то переводит технические вопросы в личные оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда второй серии кагбэ и не хочеться.....

но ... прочитав слонячий пост я понял так.

 

что он Дартаньян а все остальные п.......сы

 

ну Отак кагбэ Я всегда прав. Аж противно... инохда.

 

Слон зачем провоцируеш???

Очень доходчиво написал про свой опыт с сенсами.-правда абсолютно ничего нового.

Но вот если убрать первый твой и последний абзац твоего поста все выглядело бы нормальным диалогом.

 

а так исходя из твоего поста ВСЕ которые покупают софты значит прогибаются перед кем-то??

 

НЫНАДА.

Слорн в природе благородное животное

Изменено пользователем blistograd
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так исходя из твоего поста ВСЕ которые покупают софты значит прогибаются перед кем-то??

НЫНАДА, я сам покупаю софты, просто я же подчеркнул, СОФТЫ НЕ РЕШАЮТ ВСЕ БАГИ. Заявлять такое, по крайней мере, не серьезно. Особенно это относится кСенсу. Загони 10 Сенсов на диагностику и у всех10 будут разные параметры))) Ваще, в чиптюнинге Сенсов рулит диагностика. И в зависимости от диагностики - меняется прошивка. По крайней мере у меня так. ПРо Дартаньянов и "остальных" ПО ВАШЕЙ классификации ничего сказать не могу. Не провоцируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о уже тише.. это радует.

 

Согласен что сенс сенсу рознь.и конечно сначала некоторые сенсы нада ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. даже новый.

 

Но а шо ж там индивидуального откатывать??? если на е0 всегото углы топливоподачу редактировать , ну исходя из твоего поста выше

 

 

П.с. Херсону привет.

недалеко от города и я вырос

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Херсону привет.

Ок, передам. Шо касается Херсона и Сенсов, то новых очень мало М114.... - единицы, Ланосов с М11 и того меньше. Новых ВАЗов тоже нет. Шевролет, Хюндай - Киа и Опель в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования