Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel meriva 2004 приборка VDO


rocker

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!расскажите пожалуйста что находится в ЕПРОМе процессора?и нужно ли при замене чипа предварительно програмировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!расскажите пожалуйста что находится в ЕПРОМе процессора?и нужно ли при замене чипа предварительно програмировать?

Пробег, калибровки, суточник, сервисный интервал....

На что менять собрался? Если на проц с аналогичного щитка, то может понадобится перепрошивка ЕЕПРОМ под данную версию комплектации авто. Если на чистый камень или аналогичный, но с другого вида авто - бесполезно. Управляюшая программа находится во Флешь камня, чем будешь перешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чистый.программатором для микроконтроллеров NEC.а где взять прошивку?может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чистый.программатором для микроконтроллеров NEC.а где взять прошивку?может подскажете?

Несколько я помню, там кнопки работы с Флешь не активны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микроконтроллере 780826 нет флеша, он однократнопрограммируемый, флеш только в 780828, не подскажете, где взять программу работы микроконтроллера (или уж хотя бы алгоритм) в приборке меривы (сименс наверное откажет, как обычно опасаясь русских хакеров), надеюсь, что пробег и все остальное можно будет откорректировать изложенными на форуме способами и средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микроконтроллере 780826 нет флеша, он однократнопрограммируемый, флеш только в 780828, не подскажете, где взять программу работы микроконтроллера (или уж хотя бы алгоритм) в приборке меривы (сименс наверное откажет, как обычно опасаясь русских хакеров), надеюсь, что пробег и все остальное можно будет откорректировать изложенными на форуме способами и средствами

 

Очень сложный путь. Не проще ли найти "донорскую" панель и просто перелить эпром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, и-нет отключен был.... камни должны доставить из Питера, взял 4 шт по 2.5 $, найти донорскую панель сложно, не всякий владелец согласится дать полностью выпаять контроллер для снятия микропрограммы, попробую нагнуть местный сименс, амбиций у них много, вот и проверим, насколько здесь настоящее подразделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, и-нет отключен был.... камни должны доставить из Питера, взял 4 шт по 2.5 $, найти донорскую панель сложно, не всякий владелец согласится дать полностью выпаять контроллер для снятия микропрограммы, попробую нагнуть местный сименс, амбиций у них много, вот и проверим, насколько здесь настоящее подразделение

 

Если будет совсем тяжко - стучись. Могу прислать рабочую панель за денежное вознаграждение. Перельешь эпром и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту при тяжких трудах. а собственных средств для чтения отпаянного контроллера нет? может за денег стянешь данные и файлом по электронке проще будет? или панель донорская (подменная) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Мериву отмотать, так NEC программатор не смог даже прочесть его.Сейчас жду очередную Мериву хочу попробовать UPAой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту при тяжких трудах. а собственных средств для чтения отпаянного контроллера нет? может за денег стянешь данные и файлом по электронке проще будет? или панель донорская (подменная) ?

 

Читал такую панель, но только эпром. Есть ЕТЛ нек прогер, не знаю, возьмет ли он ФУЛ. Мне проще взять такую панель на разборке, сдуть проц и прислать тебе. Только вот вдруг там что-то по железу не совпадет - лучше полностью доску. Цена с пересылкой будет около 100 баксов, если надо - стучи. Единственное - будет мильная. Но если зальешь родной дамп и поменяешь картинку с циперками - все будет ок. А вообще - эти доски ОПКОМом легко делаются, поэтому давно не разбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае попал клиент или ты на приборку это min 3000р

меня больше интересуют технические вопросы и советы, а кто куда попал - это не интересно, стоимости новых и Б/У приборок я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал такую панель, но только эпром. Есть ЕТЛ нек прогер, не знаю, возьмет ли он ФУЛ. Мне проще взять такую панель на разборке, сдуть проц и прислать тебе. Только вот вдруг там что-то по железу не совпадет - лучше полностью доску. Цена с пересылкой будет около 100 баксов, если надо - стучи. Единственное - будет мильная. Но если зальешь родной дамп и поменяешь картинку с циперками - все будет ок. А вообще - эти доски ОПКОМом легко делаются, поэтому давно не разбираю.

заслал в VDO слезный запрос на програму микроконтроллера, прогер есть правильный - для разработчиков ПО контроллеров, в т.ч. NEC. eесли не получится, постучусь за доской, спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования