Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Tranzit 2003 Tahograf 93c66


grek70

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите дампом на тахограф производства естонии .Пробовал изменить пробег на табло 0.0 заливаю родной дамп все нормально .Перещитывал с помощю (I-PROG .TACHOSOFT .LICHNIC)Заливаю дамп с со своего архива пробег меняется все в норме но на авто врут показания скорости и кило метража .Случайно не у кого небыло похожей ситуации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите дампом на тахограф производства естонии .Пробовал изменить пробег на табло 0.0 заливаю родной дамп все нормально .Перещитывал с помощю (I-PROG .TACHOSOFT .LICHNIC)Заливаю дамп с со своего архива пробег меняется все в норме но на авто врут показания скорости и кило метража .Случайно не у кого небыло похожей ситуации ./quote]

Варианта всего 2:

1. Кальки твои левые и не правильно считают контрольку, были бы дампы - все стало бы на свои места.

2. Чистое совпадение, когда 0, то - непропай, когда норма, то и в Африке норма.

Для проверки, могу пересчитать (у меня с ними проблем нет), в личку и без задержки, скоро отключусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Извини, прошло более 30 минут, значит оно так тебе надо.... Отключаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Извини, прошло более 30 минут, значит оно так тебе надо.... Отключаюсь.

дамп выложу только утром забыл флешку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал 3 раза, но так и не понял. :)

зачем тебе файл с другого тахографа если твой (родной) нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал 3 раза, но так и не понял. :)

зачем тебе файл с другого тахографа если твой (родной) нормальный?

Дык и утро давно прошло......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнни! Извиняюсь за опоздание но сегодня с утра пробыл в больнице сыном небыло времени выложить дамп для анализа .Сейчас выкладываю оригинал и измененный.

Ford tranzit tahograf.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнни! Извиняюсь за опоздание но сегодня с утра пробыл в больнице сыном небыло времени выложить дамп для анализа .Сейчас выкладываю оригинал и измененный.

Просчитано верно, ищи косяк в своих действиях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просчитано верно, ищи косяк в своих действиях.....

Косяк в пайке исключаю. заливаю другой дамп изменяю пробег все показывает . только врут показания скорости и километража.Тахограф до меня уже крутили может чтото в дампе измененно вот и просил у кого есть дамп залить для сравнения. Выкладываю дамп где пробег выставляется но проблема в скорт .и километраже.

ford tahog 474998 t.km.93c66.rar

Изменено пользователем grek70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в пайке исключаю. заливаю другой дамп изменяю пробег все показывает . только врут показания скорости и километража.Тахограф до меня уже крутили может чтото в дампе измененно вот и просил у кого есть дамп залить для сравнения.

Я что то то же не совсем тебя понимаю.... Ты пишешь, что с родным дампом нет проблем, да пусть хоть весь дамп будет пустой, но при правильно заполненной области пробега у тебя высветятся заветные циферки на дисплее, а не 0. То что пробег просчитан верно, я тебе уже написал, поверь на слово уже далеко не один десяток их через меня прошел и не только Таллинских, так что утверждение насчет косяка в твоих действиях имеет полное право существовать. Или точней сказать - другого просто быть не может. Извини, но чудес на свете не бывает.....

P.S. Чужие дампы тебе не нужны, да и не помогут они, просто замучаешься подбирать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем читал то?

кстати, что-то сейчас припоминаю, что-то подобное когдато-то было у мнея.

попробуй поигратся с пробегом на предмет СВАПа.

 

ЗЫ сам пробег посчитан правильно, проверил на виндовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Смартом уже работаю им третий год не разу не подводил(свап пробовал ). пришлось залить родной дамп и вернуть тахограф клиету .Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем grek70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Смартом уже работаю им третий год не разу не подводил(свап пробовал ). пришлось залить родной дамп и вернуть тахограф клиету .Всем спасибо за помощь.

 

Не греши на прогер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

кто то разобрался с этой проблеммой, у меня точно такая же, с той разницей что даже оригинал не ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования