Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia


xoxol1984

Рекомендуемые сообщения

господа помогите приехал клиент на фабии 2003 г 1.2 12 V приезжал до этого была проблема с цепью цепь поменял ездил всё было норм сегодня приехал опять с проблемой машина на ходу начинает дёргаться и глохнет

из трубы при нажатии резко на газ идёт едкий тёмный дым по диагнозе на холостых всё в норме все параметры соответствуют данным может кто подскажет что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять нужно весь боекомплект цепи (на всякий случай). Бензик поменяй, если долго стояла, кат посмотри. Может ошибочками угостишь? Такая проблема без ошибок вряд-ли будет. Нет ошибок? Сотри отсутствующие ошибки и прокатись до проблемы, можно и клемку скинуть с переадаптацией дросселя. Без ошибок делать практически нефиг. При ЕЖРе бедет ошибка по давлению в коллекторе. Давление бензика-то в норме?

ЗЫ Хотя глушнуть рециркуляцию можно и без ошибок, для пробы

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа помогите приехал клиент на фабии 2003 г 1.2 12 V приезжал до этого была проблема с цепью цепь поменял ездил всё было норм сегодня приехал опять с проблемой машина на ходу начинает дёргаться и глохнет

из трубы при нажатии резко на газ идёт едкий тёмный дым по диагнозе на холостых всё в норме все параметры соответствуют данным может кто подскажет что может быть

М-да, ни одной точки или запятой...

На ХХ случаем не колбасит двиг? Дрейф оборотов на ХХ какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помыл форсы поменял свечи машина дымить перестала но проблемма осталась.По поводу цепи всё было поменяно в комплекте . клиент сказал что поменял бензонасос и топливный фильтр но при замере давления стрелка подозрительно гуляет завтра попробую подкинуть свой насос.Клапан Егр нормальный чистый и адаптацию проходит.Ошибки были по лямбдам жаловались на богатую смесь.На ХХ и без нагрузки двигло работает ровно без тряски( насколько это возможно для 1.2 движка) проблеммы только при езде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нехорошо так.... Тема как-то логично должна завершаться.

Концом!

Будет у кого-то подобная проблема, он прочтёт темку, что было, как исправлять, что было в результате, как-же всё-таки починилось авто и быстро (не за неделю) починит свой гимор. И всем хорошо! А так....

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в работе такая же фабия.

на хх трясет , дальше нормально.

ошибки по бедной смеси.

давление в норме, форсунки чистые, егр не влияет (глушили).

адаптация дросселя проходит.

зажимаешь воздух - нормально.

заслонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли заслонка. Почему вам всем она так не нравится? Чуть что - заслонка... По подобным проблемам не поменял ни одной, а вообще ну 2 от силы на Фабиях.

Смотри подсосы изначально да какой цилиндр пропускает (группы 14, 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что не отписался проблемму решил заменой свечей+ промывка форсунок + нормализация давления топлива клиент ездиет проблемм не возникает ещё раз всем спасибо за соучастие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли заслонка. Почему вам всем она так не нравится? Чуть что - заслонка... По подобным проблемам не поменял ни одной, а вообще ну 2 от силы на Фабиях.

Смотри подсосы изначально да какой цилиндр пропускает (группы 14, 15)

 

Я тоже так думаю скорее всего сосёт пробрызгай уплотнения форсунок и коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли заслонка. Почему вам всем она так не нравится? Чуть что - заслонка... По подобным проблемам не поменял ни одной, а вообще ну 2 от силы на Фабиях.

Смотри подсосы изначально да какой цилиндр пропускает (группы 14, 15)

Заслонку сам поменял только одну на пассате б5, поэтому в нее тоже не верю, но в нее лазили до меня и она не плотно закрывается, как будто отверткой тыкали.

По прососам все шланги глушил, результат нулевой. Колечки форсунок тоже исключаю, снимал, проверял.

Пропускают все цилиндры, но больше второй.

Очень похоже на просос но никак не могу определить, закрываю дроссель рукой, машинка глохнет.

Смесь на хх бедная, лямбда в 40% предел. мап 500-600 тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лазили в заслонку, думаю, стоит подбросить, но изначально скинь клемму с АКБ, сбрось адаптации канала 0 и переадаптируй дроссель и ЕЖР

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку сам поменял только одну на пассате б5, поэтому в нее тоже не верю, но в нее лазили до меня и она не плотно закрывается, как будто отверткой тыкали.

По прососам все шланги глушил, результат нулевой. Колечки форсунок тоже исключаю, снимал, проверял.

Пропускают все цилиндры, но больше второй.

Очень похоже на просос но никак не могу определить, закрываю дроссель рукой, машинка глохнет.

Смесь на хх бедная, лямбда в 40% предел. мап 500-600 тоже много.

Пропускают все цилиндры, но больше второй. Вот это ключевая фраза. Пробуй менять свечи, не поможет, тогда катушки. Катушки пробивает на этом моторе после мойки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускают все цилиндры, но больше второй. Вот это ключевая фраза. Пробуй менять свечи, не поможет, тогда катушки. Катушки пробивает на этом моторе после мойки двигателя.

 

Первым делом было сделано.

Также подключал мотортестер. бедная смесь, напряжение пробоя 20-22 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя создаётся впечатление что вы сами ломаете машины а потом их чините )): Такой бедной Фабии не встречал никогда. Походу она стартовать вообще не должна, ну мот раза с 12-го )): Обогащение по зонду 40%??? Никогда не видел! Как по мне, то больше 25% она просто не имеет права! А на 12,5% уже ошибку выпишет. Её не чиповали случаем? Имхо 40% - мозк! 5В нормальные на МАПе? Какие отличия на холодную и на горячую? Отсос паров топлива пережимал? Что в группе 32? Тормоза на машине усиливаются? А это как делал: "Также подключал мотортестер. бедная смесь, напряжение пробоя 20-22 кВт " Через доп. ВВ провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя создаётся впечатление что вы сами ломаете машины а потом их чините )): Такой бедной Фабии не встречал никогда. Походу она стартовать вообще не должна, ну мот раза с 12-го )): Обогащение по зонду 40%??? Никогда не видел! Как по мне, то больше 25% она просто не имеет права! А на 12,5% уже ошибку выпишет. Её не чиповали случаем? Имхо 40% - мозк! 5В нормальные на МАПе? Какие отличия на холодную и на горячую? Отсос паров топлива пережимал? Что в группе 32? Тормоза на машине усиливаются? А это как делал: "Также подключал мотортестер. бедная смесь, напряжение пробоя 20-22 кВт " Через доп. ВВ провод?

Такая вот увы уже досталась мне.

стартует замечательно, но как только обороты падают примерно до 1тыс. начинается расколбас.

обогащение идет плавно до 40% (там вроде широкополосник) и вылетает ошибка. Про чиповку не знаю. На мапе нормальные 5в.

на холодную и на горячую никаких отличий. отсос паров глушил. тормоза нормальные. мотортестер через провода.

где-то незначительный просос, но так его и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широко - не широкополосник - всё едино. Максимум что видел это 27% на 1.8Т когда ОТОТ клапан отсоса ломается, хотя спорить не буду! Фабия в плане управления ДВС машина очень непредсказуемая - то не помнит адаптаций, то 99,9% на старт даёт, то ЕЖР не адаптирует.... багов много замечал. Может 40% и нормуль для неё... А по поводу розыска подсосов - возьмите за правило: группа измерений 1, 7, 11, 33, 99 - что есть на машине, на экран буки, смотрим проценты и обливаем места предполагаемых подсосов карбюраторкой (бензиком из баклажки с дыркой в пробке, на худой конец) и внимательно смотрим! Так-же внимательно смотрим, когда пережимаем ВСЕ (по очереди) шлангочки что во впускной коллектор идут. Мне данная технология помогает

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования