Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

установил ДАД,есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. вообщем перешел с ДМРВ на ДАД + ДТВ из ДТОЖ.мотор 8 клап 1730 кубиков.не злой вал. сначала не было хх ,я поднял желаемое положение РХХ,он стал деражаться. но хх Состав смеси 10,5-11 по ШДК.прокатился едет нормально,но смесь пляшет при педалировании беднит,но я думаю это исправиться откаткой поправки БЦН. Софт J5LSl43.до перехода на дад была откатана и вполне устраивала. дак что делать с ХХ.?? а поправка БЦН при 0 дросселе на оборотах холостого хода будет влиять на СС если ее поркутить.тока вот покрутить я ее не могу халявный ОЛТ рабоатет некорректно))) вообщем буду благодарен за советы.

из Софта есть урезанная матрица.не подскажите за счет чего матрица настраивает холостой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педалирование хм постоянный признак топлива вкл ? когда дмрв быс какой сс был на хх? катать прошивку по новой ! походу в поправку ты не попадаешь !

Изменено пользователем Esso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хх 1000. и сейчас тысяча но колбасит изза богатой смеси.поправку то я выкатаю а вот как на хх состав смеси забеднить ??? тоже поправкой???при 0 дросселе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хх 1000. и сейчас тысяча но колбасит изза богатой смеси.поправку то я выкатаю а вот как на хх состав смеси забеднить ??? тоже поправкой???при 0 дросселе?

Поправкой при 0 др, или ALF на ХХ(если нет лямбда регулирования) т.есть с откл ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вообщем перешел с ДМРВ на ДАД + ДТВ из ДТОЖ.мотор 8 клап 1730 кубиков.не злой вал. сначала не было хх ,я поднял желаемое положение РХХ,он стал деражаться. но хх Состав смеси 10,5-11 по ШДК.прокатился едет нормально,но смесь пляшет при педалировании беднит,но я думаю это исправиться откаткой поправки БЦН. Софт J5LSl43.до перехода на дад была откатана и вполне устраивала. дак что делать с ХХ.?? а поправка БЦН при 0 дросселе на оборотах холостого хода будет влиять на СС если ее поркутить.тока вот покрутить я ее не могу халявный ОЛТ рабоатет некорректно))) вообщем буду благодарен за советы.

из Софта есть урезанная матрица.не подскажите за счет чего матрица настраивает холостой ход?

тебе не поправку надо править а сам бцн .Да вообщем то галки какие во флагах стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по интсрукции.

Установить флаги:

 

"Флаги комплектации/Работать без ДМРВ (ДАД или по дросселю)"

"Флаги комплектации/Корректировать БЦН по ДТВ"

"Флаги комплектации/Датчик температуры воздуха".

"Флаги комплектации/ДТВ подключен на 44 пин вместо 51-го".

"Флаги комплектации/ДАД подключен на 40 пин вместо 7-го".

 

Снять флаги:

 

"Флаги комплектации/Барометрическая коррекция дроссельного режима"

"Флаги комплектации/Рассчитывать наполнение по таблице БЦН"

 

и холостой после езды проваливается чуть не глохнет.

какие еще могут быть проблемы в настройке прошивки с дад???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем с хх вроде как разобрался. состав правится поправкой ЦН. вот при езде педалируешь и смесь уходит к 15-16-17,газ в пол машина разгоняется состав с 17 до 14 понижается почти на отсечке.это все иправится откаткой поправки ЦН????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может глянете на прошивку все ли ок? дад волга объем 1730кубиков..дтв из ДТОЖ

j5lsdad.rar

Изменено пользователем diman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да иеще подскажите для распредвала СТИ-3 2111 если нет датчика фаз.какую фазу впрыска лучше использовать? или оставить стандартную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да иеще подскажите для распредвала СТИ-3 2111 если нет датчика фаз.какую фазу впрыска лучше использовать? или оставить стандартную

если сс смеси 17 то катай по новой ,по фазам оставь стандарт ! смесь на хх строится поправкой при нуле дросселя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю человек уже разобрался со всем этим.... Поправка не с первого раза откатается, нужно потратить какое то время чтобы все откаталось, и разгоняться плавным нажатием на газ, потом разгоняться педалью в пол. Так больше точек отстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может глянете на прошивку все ли ок? дад волга объем 1730кубиков..дтв из ДТОЖ

 

а с какой целью запрещено движение РХХ??? для твоего "не злого" двигла логичнее разрешить и при етом запретить адаптацию по GB - все равно без ДМРВ работает некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с запрещеным движением обороты быстрее возвращаются на хх.ну я попробовал тыкнуть.помоему стало лучше))) не судите строго.но я в этих тонкостях пока не разбираюсь так как профессионально этим не занимаюсь.тоько своим автомобилем.

какие еще замечания по прошивке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галку можно и убрать может рег хх проблемы быть попадал разок , а по поводу возвращение в хх можно добиться калибровками ,например смещением рхх при пхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - помогите пожалуйста с такой бедой:

1.) У меня ваз 21124 1,8; валы динамика 9,2-8,8; башка точеная на больших клопах; ЭБУ январь 7.2+ при установке 4х дросселей возникла проблема настройки - инженерник пишет на январе 7.2 (не плюс), а точней СПТ-шки от 7.2 только в наличии - если можно подробней какие есть варианты залить отстроенную прошивку на 7.2 в я7.2+, замену я7.2+ на 7.2 не предлагать

2.) В наличии ДТВ и ДАД мотороловский, сначала думали отстраивать дросселя так - сейчас начитался что ДАД на дросселях не нужен все по положению дросселя настраивается + барометрический датчик какой то ставится для коррекции перепадов давления на высотах и т.п., а может это и есть ДАД - короче просветите как и на каких датчиках надо строить дросселя в идеале.

 

Интересуют авторитетные мнения либо из личного опыта....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования