Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 406 потрогал BSI теперь 999999


neron

Рекомендуемые сообщения

Самый умный?

Сегодня пол Москвы объездили - никто не сделал. Ни энигма, ни DP3, ни один калькулятор. Правильный пробег определяет только NYO, но только толку от этого мало, заливаешь исправленный дамп - либо прочерки, либо все 999999. В итоге родной дамп залили, BSI обнулили и уехал клиент со старым пробегом

помойке поди 12 лет уже и ни кто не смог ? досадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойке поди 12 лет уже и ни кто не смог ? досадно

Серьёзно, до меня был в 2-х конторах (не знаю в каких), после меня поехал в одо-центр - не помогли, звонили Савелию, тот не захотел даже браться, щас звонил клиенту, тот купил моталку и сидит крутит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно, до меня был в 2-х конторах (не знаю в каких), после меня поехал в одо-центр - не помогли, звонили Савелию, тот не захотел даже браться, щас звонил клиенту, тот купил моталку и сидит крутит)))

пробег который я укозал правильный? если да то какие проблемы? доску пересчитаю а бси ты и без меня обнулиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый умный?

Сегодня пол Москвы объездили - никто не сделал. Ни энигма, ни DP3, ни один калькулятор. Правильный пробег определяет только NYO, но только толку от этого мало, заливаешь исправленный дамп - либо прочерки, либо все 999999. В итоге родной дамп залили, BSI обнулили и уехал клиент со старым пробегом

Пусть ко мне едет, винкальком пересчитаю )....никто головой не хочет думать , только энигма, DP3, NYO и т.д.........а лень думать, купи нормальные кальки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже, нет машины

AllSmail%20(46).gif бедный пыжик !!! да будет земля ему пухом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

От как для меня тема :) короче ситуация такая, на панели девятки, машина пежо 406 бенз, 99г. Иногда девятки пропадали и нормально считало, теперь постоянно висят, суточник нормально идет. Дамп приборки и БСИ прилагаю, скажите, какой там пробег :) я в приборке определил 6тыс или 320 после свапбайта, а в бси 280тыс (после свапбайта) а без него считает что неверный дамп. Интересно замечание про свап байтов всей прошивки в нио. Если такой дамп залить в бси, то машина заводится, но бси диагностикой не определяется, и на панели 000000, и моргает вся как сумасшедшая. Посмотрите, пожалуйста дампы, и скажите что я ошибся в подсчете.

остальные файлы в архиве - то что я пробовал залить)

406_1,8_lfy.rar

Изменено пользователем RaZoR4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жоска. а чо там делать? ну, разве что снимать BSI сейчас в падлу. грязь и холод что бы лезть на улице под панель.

никто не взялся - потому что всем лень, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько хотели сделать? И сколько точно родной пробег? (пересчитывать не буду - просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бси_01 это мой файл, который я сделал. в бси_оригинал - пишет что дамп неверен, делаешь свапбайт, видишь пробег 286 тыс. в панели 6тыс, остальные файлы то- что я пытался залить исправив самостоятельно. на выходе имею или нули, или девятки, других вариантов нету. Панель неадекватная вообще, то сервисный интервал покажет через 2 минуты работы, то стрелки упадут, то повороты не показывает, хотя все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько был родной пробег? Записали, сфотографировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько был родной пробег? Записали, сфотографировали?

Не, Вы не поняли, авто так и приехало, с 9ками, но со слов клиента около 280 тыс было, в БСИ 286 тыс, думаю так и было. При этом пробег то появляется, то опять девятки. По сути, если нет связи панели с БСИ то на панели нули обычно, а тут девятки (что по сути исключает проблему контактов-проводки)... И непонятна ситуация: в дампе пробег 286к, а если через диагнозу смотреть, то в БСИ пробег 1млн+.

Изменено пользователем RaZoR4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки не то алго залили? Есть ведь наверно 100 ватный паяльник для клиента - где был, кто делал, телефон??? :ph34r: Авось родной дамп найдется...

 

Да, делал как то пару 406 - именно NYO - все получилось... Но делал с первых рук - в смысле я первый туда залез :ph34r:

Изменено пользователем shurimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал 406 и нио, и етсмарт, никаких проблем. тут родные дампы, бси целое было (крышка не отломана), панель -муха не.. сидела %) все защелки целые, епром не паяна, смысл паяло доставать и пытать клиента?)) дамп родной, я уверен на 99%. Я не уверен что я правильно поправил пробеги, но на то я и выложил прошивки, чтобы Вы посмотрели, сказали что я криворукий шиномонтажник %) Я не обижусь ) Главное чтобы результат был. Недавно только программирование изучать начал, вот и балуюсь для начала одометрами, не рассматривая это как источник дохода, а лишь для того, чтобы постепенно осилить более серьезные вещи с понятием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пограмирование лучше изучать с основы языка программирования например C++ и баловаться лучше в консоли например начать писать консольные приложения игры. А то может случится что за ваше баловство вы еще и должны останетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пограмирование лучше изучать с основы языка программирования например C++ и баловаться лучше в консоли например начать писать консольные приложения игры. А то может случится что за ваше баловство вы еще и должны останетесь

От последствий никто не застрахован, спасибо за предупреждение, степень риска я оцениваю здраво, и не начинаю учиться на cas, esl, ezs. а эти панели - ну если и закозычу до смерти, то не так дорого найти, и диллер не надо для адаптаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования