Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Повышенные обороты ХХ на Газели


Рекомендуемые сообщения

Соседи диагносты подъехали на Газели (405 ДВС, Е-2, Микас 7.1), посоветоваться. Обороты ХХ в пределах 1500 (все со слов, я ее только посмотрел без приборов, уже поздно было, лень матушка), обороты не убираются с диагностики РХХ даже если в ноль загнать. Пережатие шлангов РХХ ничего не меняет. Уменьшаются до 1200 (по штатному тахометру) если отсоединить патрубок ДМРВ от ДП, и больше не меняются если даже его заткнуть (ДП) вовсе. Это что подсос конкретный? Тогда откуда? Ресивер смотрели, проливали, в общем то что время позволило кроме подсоединения диагностики (параметры не видел). Может кто сталкивался? Да, ему метки выставляли перед этим. Как будто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи диагносты подъехали на Газели (405 ДВС, Е-2, Микас 7.1), посоветоваться. Обороты ХХ в пределах 1500 (все со слов, я ее только посмотрел без приборов, уже поздно было, лень матушка), обороты не убираются с диагностики РХХ даже если в ноль загнать. Пережатие шлангов РХХ ничего не меняет. Уменьшаются до 1200 (по штатному тахометру) если отсоединить патрубок ДМРВ от ДП, и больше не меняются если даже его заткнуть (ДП) вовсе. Это что подсос конкретный? Тогда откуда? Ресивер смотрели, проливали, в общем то что время позволило кроме подсоединения диагностики (параметры не видел). Может кто сталкивался? Да, ему метки выставляли перед этим. Как будто все.

 

Вариантов много Вакум трубка на д д т Дпдз подсос под форсунки  промыть дроссель  В том числе и метки зажигания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читайте внимательней (.....больше не меняются если даже его заткнуть (ДП) вовсе. ). Кстати он мытый, они его помыли, дальше -ресивер смотрели, проливали я про это тоже написал. Не, что-то еще..... Да, про метки я тоже написал, да и он колбасит на ХХ если неправильно.

Изменено пользователем Vik273
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читайте внимательней (.....больше не меняются если даже его заткнуть (ДП) вовсе. ). Кстати он мытый, они его помыли, дальше -ресивер смотрели, проливали я про это тоже написал. Не, что-то еще..... Да, про метки я тоже написал, да и он колбасит на ХХ если неправильно.

 

Тогда остаётся вакумные трубки или блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто виной повышенных оборотов является ДУ..то есть подсос воздуха,вследствия выработки штока дросселя.

Ну как на карбах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все шланги пережимаешь и работает, значит однозначно заслонку в мусорку!!! Еше был случай, прокладку под коллектор от евро-3 воткнули дебилы, так что под каждой фарсункой просос был, причем на пролив водой двс не реагировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать еще так: обнуляеш блок управления , выдергиваеш ДПДЗ (разъем) и подключаеш другой ДПДЗ , вручную выставляеш где-то 03-04вольта а заслонкой регулируеш обороты (какие хочеш) Потом все собираеш штатно (не отключая питания)Иногда помогает.Удпчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего раскрутились винты которые держут саму заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте трубку на РДТ и вентиляции картера (тонкая трубка с заднего правого угла крышки клапанов идущая на ресивер).

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, если снова заявится будем думать соответственно советов. Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования