Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как считать защищенную прошивку на Я7_2


cyrax

Рекомендуемые сообщения

может кто знает подскажите недавно не верил а люди взяли и считали прошивку которая была защищена на стирание.

может кто знает чем и как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает подскажите недавно не верил а люди взяли и считали прошивку которая была защищена на стирание.

может кто знает чем и как это делается

Зачем тебе это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? говоришь чтоб если что если удалится моя база которым я делал прошивки чтоб потом смог и прочитать ее но нужно знать как это делается а у меня нет такой информации вот спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? говоришь чтоб если что если удалится моя база которым я делал прошивки чтоб потом смог и прочитать ее но нужно знать как это делается а у меня нет такой информации вот спрашиваю

а я думаю что -шпионаж во главе этого .

жажда узнать , что же там в прошивке накручено что она едет.

если сам делаешь прошивки то потеря базы это просто мелочь .

всегда в голове инфа есть -про то как сделать новую .

а если в базе все чужие то это -конечно потеря -но справедливая.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю что -шпионаж во главе этого .

жажда узнать , что же там в прошивке накручено что она едет.

если сам делаешь прошивки то потеря базы это просто мелочь .

всегда в голове инфа есть -про то как сделать новую .

а если в базе все чужие то это -конечно потеря -но справедливая.

какой там шпионаж просто тут тип обошел эту систему на Январе7_2 насколько я знаю можно обойти на Январях 5.1 и VS5.1 но чтоб Январь 7.2 даже и не слышал и хочу просто по пробывать и для себя знать а такими делами как у кого-то прошивку украсть не занимаюсь а вот мою уже украли которую защитил и теперь они крутые пацаны всем ставят и рассказывают какие они класные еще раз говорю нехотите помочь в этом помогут другие и ненадо тут писать шпион и все такое может ты сам не знаешь как обойти на Январе 7.2 защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там шпионаж просто тут тип обошел эту систему на Январе7_2 насколько я знаю можно обойти на Январях 5.1 и VS5.1 но чтоб Январь 7.2 даже и не слышал и хочу просто по пробывать и для себя знать а такими делами как у кого-то прошивку украсть не занимаюсь а вот мою уже украли которую защитил и теперь они крутые пацаны всем ставят и рассказывают какие они класные еще раз говорю нехотите помочь в этом помогут другие и ненадо тут писать шпион и все такое может ты сам не знаешь как обойти на Январе 7.2 защиту

знаю как обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? говоришь чтоб если что если удалится моя база которым я делал прошивки чтоб потом смог и прочитать ее но нужно знать как это делается а у меня нет такой информации вот спрашиваю

Базу да ещё и наработанную потерять сложно, лично я делаю несколько копий, и голову ломать не надо, а чтоб заниматся ерундой то на это просто нет времени.

А считать при желании можно всё когда делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базу да ещё и наработанную потерять сложно, лично я делаю несколько копий, и голову ломать не надо, а чтоб заниматся ерундой то на это просто нет времени.

А считать при желании можно всё когда делать нечего.

а когда еще и иденты прошивки серийные то желающих мало считать-

эфективная защита от считывании будет хотя с защитой стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда еще и иденты прошивки серийные то желающих мало считать-

эфективная защита от считывании будет хотя с защитой стоит

+1, особенно для жаждующих халявной наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш сдул , в программатор микросхему , любая зашита по барабану, А так как и на январике 5, VS перемыкаешь адрессные две ноги по номерам не помню , переводишь в бут и все , можно дорожки резать но от программатора , это не поможет, Вот если попробовать файл перемешать а потом залить .Не пробовал в Я-7, по идее должно сработать,но опять же это если сольют попробовают что нибудь подкоректировать ,а готовый будут лить перемешанным.Тебе надо было спросить как защиту поставить , а не как ее обойти, а то ты еще и оправдываешься.Иденты сток , двоилку от Дика с подменой и вперед.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш сдул , в программатор микросхему , любая зашита по барабану, А так как и на январике 5, VS перемыкаешь адрессные две ноги по номерам не помню , переводишь в бут и все , можно дорожки резать но от программатора , это не поможет, Вот если попробовать файл перемешать а потом залить .Не пробовал в Я-7, по идее должно сработать,но опять же это если сольют попробовают что нибудь подкоректировать ,а готовый будут лить перемешанным.Тебе надо было спросить как защиту поставить , а не как ее обойти, а то ты еще и оправдываешься.Иденты сток , двоилку от Дика с подменой и вперед.

Удачи.

я не оправдываюсь просто скажите как тип без вскрытия блока Январь 7.2 прочитал прошивку на которой стояла защита на стирание

Изменено пользователем cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не оправдываюсь просто скажите как тип без вскрытия блока Январь 7.2 прочитал прошивку на которой стояла защита на стирание

так все написали же -ищи ссылку .

Алми все доступно рассказал

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что по этому поводу отвечает Алми:

 

Принцип защиты в данных процессорах (Infineon 509) очень прост: при старте bootstrap loader-а процессор проверяет, что находится по адресам 0x6000 и 0xC000. И если он обнаруживает там определнную последовательность байтиков, то начинает исполнять код с определенного, заданного в той последовательности адреса. А этот код может, например, стереть содержимое FLASH.

Теперь включаем голову и думаем. Если на момент запуска бута мы замкнем любую из младших адресных ног (например, A0, A1, A2) на землю или плюс, то проц не может правильно прочитать указанные выше адреса и, соответсвенно, не найдет там нужной последовательности. Все, защита не сработала.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не оправдываюсь просто скажите как тип без вскрытия блока Январь 7.2 прочитал прошивку на которой стояла защита на стирание

без вскрытия не получится :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да об этом я тоже думал как взломали без вскрытия это не возможно нужно только вскрывать и перемыкать ноги это я в курсе по принципу реанимация блоков так

защита.jpg

Изменено пользователем cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вскрытия это наверно когда просит указать прошивку исходник, т.е она сразу не слетает. Такая фича ставится при прошивке, т.е либо сразу стиратся или просить исходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ребята я всегда записывал прошивки с защитой которая называется СТИРАНИЕ если ее хотят прочитать то она стирается ни каких подмен или чего другого я не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось по пробывал над своим блоком записал с защитой на стирание потом все сделал как сказано в описании и вуаля прошивка считывается любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось по пробывал над своим блоком записал с защитой на стирание потом все сделал как сказано в описании и вуаля прошивка считывается любая

а как уних твоя прошивка оказалась чтобы так сделать?

изначально -при вскрытии сосчитали,а потом без вскрытия тебе и показали !

или со вскрытием блока все таки получается

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования